Die
Ausz?ge von R.M. Andreesen aus dem Kirchenbuch Esens Taufen von 1629 bis 1675 alphabetisch sortiert von Heyko Heyken, Hamburg Zus?tze des Bearbeiters in [.], [ber.] = berichtigt, [erg.] = erg?nzt, [ers.] = ersetzt. Begonnen am 17.08.2007 |
||
Die Berichtigungen und Erg?nzungen stammen in der Mehrzahl von Frau Ruth Menssen als „Nebenprodukt“ ihrer Datenbank OFB Stedesdorf und sind selbstverst?ndlich nicht vollst?ndig. Diese Bearbeitung kann unbeschr?nkt an jederman weitergegeben und auch ausgedruckt werden.
Von Andreesen vermerkte L?cken des Kirchenbuchs: | ||
..., Heinrich 09.04.1644 Witke ...., Hermann 10.01.1644 Johann ..... Johan Ge?ke 09.11.1658 Gerdt in de Wolde A AAAAa 18.04 – 26.04.1630 fehlt AAAAb Monat Dezember 1659 fehlt Abben Harring 22.10.1631 S Wiart Abdecker Hans 29.04.1638 Anke Abels [ber.] Gerd Gesche 04.03.1666 S Abel Abels [ers.] Gerdt Gesche 18.09.1670 S Hieronymus-Gro? Abels Gerd Gesche 25.06.1668 S Dirck Abels Gerd Gretje 01.04.1652 S Abel Abels Gerdt Ge?che 27.11.1663 T Taalke Abels Gerdt Gretje[ber.] 19.10.1649 T Ge?che Abels Gerdt Gretke 08.01.1654 Geelke[ber.] Zwilling Abels Gerdt Gretke 08.01.1654 Maria Zwilling Abels Gerdt Gretke 14.02.1656 S Abel Abels Gerdt Gretke 18.12.1660 T Johanneken Abels Gerdt Gretke 19.07.1658 T Marje Abels Gerdt Gretke 31.01.1663 T Enke Abels Harmen 04.08.1640 fehlt Abken Hildrich Falde 31.05.1665 T Gretke Abken Hilrich 13.09.1674 Grehtke Bense Abken Hilrich Falde 01.01.1667 S Johann Abken Hilrich Falde 04.10.1659 S Abke Abken Hilrich Falde 19.12.1662 T Etke Abken Hilrich Falde 21.12.1651 T Frisa Abken Hilrich Minnelke 20.09.1670 T Himbke Abken Hylrich Falde 15.05.1654 T Diurke Abken Michael Tjade 27.04.1666 S Henrich Abken Michael Tjadeke 12.11.1668 T Adrianchen Abken Michel 11.11.1674 S Broderus Abken Michel Tiadke 24.03.1671 T Margarete Adolph Hein[rich?] 20.12.1643 Anke Aiben s. Eiben Aielts, Ayelts s. Eilts Aiken Peke 19.01.1634 Aike Aiken Peke 12.03.1637 Staas Aiken Peke 23.01.1640 Focko Aiken Peke Hylke 27.06.1647 T Diurke Gro?holum Ailts s. Eilts Aimen Remmer 16.12.1632 Alrich Aimen, Aymen s. Eimen Aitken s. Aiken Ajols s. Eils Albers Aibe 17.09.1637 Anna-Maria Albers Eibe 14.02.1636 Efke Albers Eibo 01.05.1633 Gretke Albers Albert 18.02.1631 Talke Albers Berend 17.12.1637 Hilke Albers Enno Gretke 14.10.1663 S Albert Albers Ernst Rixte 20.04.1666 S Conrad Albers Ette 22.09.1666 Moritz Sohn von Pastor Wagner Albers Hajo 04.03.1634 Ette Albers Hajo 11.02.1631 Anna Sophia Albers Harmen 19.06.1631 Geske Albers Harman 14.02.1641 Albert Albers Harmen Hilke 22.08.1661 S Albert Soldat Albers Hero 31.08.1643 Hermann Albers Jacob Moder 04.01.1647 T Gretje Albers Jacob Moder 09.02.1645 S Albert Albers Jacob Moder 21.08.1651 S[?] Hei?ke Albers Jacob Moder 24.06.1650 T Anneke Albers Johan 03.03.1636 Albert Albers Johan 03.08.1631 Affke Albers Johan 06.12.1633 Dirk Albers Johan 29.04.1637 Hindrich Albers Johann 28.09.1639 Albert Albers Lambert – von Ewegen Amke 08.07.1658 S Poppo Albers Lambert Anneke 22.07.1650 S Albert Albers Meinard – von Ewegen Taalke 15.07.1657 S Albert Albers ?lrich 04.05.1632 Anke Albers ?lrich 07.09.1634 Herke Albers ?lrich 05.09.1640 Johann Albers ?lrich 06.06.1637 Johan Albers ?lrich Mindeke 02.04.1648 T Janneke Albers ?lrich Minelt 27.04.1646 T Ge?che Albers Ubbe Ay?ke 23.09.1658 T Teyt Albers Ubbe Inke 10.04.1670 Edo Zwilling Albers Ubbe Inke 10.04.1670 Harmen Zwilling Albers Ubbe Inse 14.02.1669 S Harmen Albers Ubbe In?e 05.06.1664 S Harmen Albers Ubbe In?e 06.05.1666 T Efke Albers Ubbo 21.09.1675 S Albert Westbense Albers Ubbo Ay?ke 18.12.1661 S Albert Albers Ubbo Inse 22.12.1672 T Hiembke Alberts s. Albers Albinus
Wolfgang 30.03.1636 Ulrich Albinus Wolfgang 17.12.1637 Wolfgang R?tger Albinus Wolfgang 19.04.1640 Aweke-Barbara Aldrichs s. Alrichs Aleffs s. Alfs Alfs Haino Hilke 22.02.1646 S Edo Alfs Hinrich 22.12.1633 Gretke Alfs Henrich Anke 09.07.1665 S Gerd Alfs Henrich Anke 09.09.1661 S Johann Alfs Henrich Anke 19.12.1667 T Aleidt Alfs Henrich Anke 26.12.1662 T Tjamde Alfs Henrich Ay?ke 08.06.1660 Alke Alfs Johan 10.04.1636 Caspar Alfs Johan 12.01.1634 Johan Alfs Johan 16.08.1637 Gerd Alfs Krine 30.01.1642 Edo Algers Folkerd Agate 04.11.1672 S Hinrich[ Algers Folkart Teite 31.03.1658 S Focko Algers Folkert Agatha 31.05.1664 Johann Algers Folkert Agathe 16.01.1663 T Maria Algers Folkert Agathe 19.08.1660 S Alger Algers Folkert Agathe 21.11.1668 S Marten Allen Hajung 14.10.1632 Agathe Allrichs s. Alrichs Alphusius Gerhard, Pastor 11.10.1671 Gev. bei Georg Eppens Sohn Eberhard Friedrich Alphusius Pastor, Frau C?cilie 17.11.1671 Gev. bei Johan Raders Sohn Borchard Friedrich Alrichs Jan Alheit 11.12.1644 T Trinke Alrichs Johan 04.08.1637 Margaretha Alrichs Johann Alheit 04.02.1652 T Elmerich Alrichs Johan Benedicte 15.08.1660 T Ge?ke Alrichs Johan Etke 27.10.1660 S Harmen Alrichs Johan Eyte 28.10.1672 T Grehtke [ber.] Utgast Alrichs Johann 23.12.1639 Berend Alrichs Johann Alheit 02.01.1655 T Elmerich Alrichs Johann Ette 20.03.1669 T Mette Alrichs L?bbe 16.12.1638 Aldrich Alrichs Marten 03.11.1633 Anne Alrichs Marten 11.11.1635 L?cke Alrichs Marten 10.02.1637 Anke Alrichs Marten 12.10.1632 Margritke Alrichs Marten Ettche 07.04.1646 T Marje Alrichs (Ulrichs?) Schwittert 18.07.1631 Almit Alrichs Schwittert 03.04.1633 Galtet Alrichs Schwittert 20.12.1635 Minste Altena s. Altona Althus Johannis Rector 03.03.1644 Catharina Margareta Altm?ller Curdt Abelke 08.02.1650 T Elsabe-Maria Soldat Altm?ller Curt Abelke 29.08.1652 S Weiert Otto Altona Harmen 04.07.1633 Harmen Altona Harmen Christina[ber.] Jan. 1660 S Harmen Altona Harmen Stineke 05.03.1672 S Johan Altona Harmen Stineke 16.05.1673 S Ommo Altona Harmen Stinke 01.12.1669 Anneke Zwilling Altona Harmen Stinke 01.12.1669 Margreta Zwilling Altona Harmen Stinke 09.08.1662 T Wollberg Altona Harmen Stinke 10.05.1658 S Henrich Altona Harmen Stinke 20.06.1664 T Rensche Altona Harmen Stinke 29.03.1667 S Henrich Altona Heinrich Anke 22.10.1668 T Marryke Altona Henrich 20.11.1660 S Ommo Altona Henrich 24.06.1656 S Harmen Altona Henrich Anke 19.06.1666 S Conrad Altona Henrich Anke 19.11.1667 S Ino Altona Henrich Marrike 06.10.1654 T Ren?ke Altona Henrich Marryke 08.10.1658 S Cunrad Altona Hinrich Anneke 05.05.1672 T Ren?ke Altona Hinrich Anneke 07.11.1669 S Harmen Altona Hinrich Anneke 16.11.1674 S Ihno Amken Berend 21.03.1641 Gerd Amtmann Name fehlt 27.03.1644 Hermanus Andrees J?rgen Cathrine 30.12.1664 T Anna Maria Andreesen [ers.] Andree? 10.12.1669 T Hiema Catharina Glasemacher Andreesen Andre? AnnaCathrine 20.06.1667 S Andres Adolf Andreesen J?rgen Catharine 22.11.1667 T Engel Andreesen J?rgen Hylke 01.04.1663 S Andres-Adolph Andreesen J?rien - Hicken Catharine 11.12.1672 S Hinrich Conrad Andreesen Thomas 28.02.1636 Margaretha Andreesen Willem 05.12.1639 Soldaten Kind Andre(e)?/en s. Andreesen Ansbach Johannes Tjade 19.08.1664 S Johannes M?nzknecht Apken s. Abken Arends s. Arens Arens Albert 09.02.1634 Grethe Arens Albert 25.11.1638 Arend Arens Dirk Teyte 08.07.1672 S Arendt Arens Ernst Anke 15.01.1668 T Frauke Arens Ernst Anke 20.03.1661 S Arend [ber.] Arens Ernst Anneke 01.09.1652 T Frauke Arens [ber.] Ernst Anneke 25.09.1653 T El?che Arens Ernst Anneke 13.03.1658 T Jabe Arens Ernst Anneke 30.09.1655 S Arend Arens Harmen Elsche 12.02.1665 T Tomke zu Margens Arens Johan L?cke 01.01,1671 S Gerdt Schneider Esens Arens Johan L?cke 15.04.1666 S Jacob Arens Johann L?cke 01.05.1664 T Mria Elisabeth Arens Johann L?cke 18.09.1668 T Ide Arens Johann L?cke 19.08.1661 S Arend Arens Johann L?cke 30.03.1665 S Jacob Arens Johann T?nnisken Gerdes 01.06.1644 S Arend Vogt Arens Schetke 09.10.1634 Arent Arens Schetke 27.03.1636 Magdalena Arens Schetke 18.09.1637 Frouke Arens Twengt[?] Anke 27.01.1659 S Wilko Arens Upke 11.01.1632 Dirk Arians Hinrich 30.08.1671 S Arian Damsum Arians Johann Anke 23.02.1664 T Geilke Siepkwerdum Arians[Eimen?] Remmer 30.11.1637 Nour [?] Arnoldus der Protokollist 06.12.1643 Conzag[?] Arnsland fehlt Margarete 11.05.1645 T Margreta Sophia Capitain Arte, H[err?] Evert Elsche Hendrichs 10.09.1644 S Ehrenreich hess. Soldat Asche/n Boldewin 21.08.1632 Wobke Asche/n Boldwin 14.12.1629 Asche Asche/n Boldwin 28.07.1635 Asche Asche/n Boldwin 01.09.1639 Gesche Asche/n Boldwin 24.03.1638 Harmann A?mus Dettlef 12.03.1642 Johann A?mus Dettlef 12.03.1642 Johann
A?wege, von Burkhart Tetje von Kampen 17.04.1649 T Gerdrut
Helena ?ttken[?ttken?] Gerd Ge?che 06.02.1653 S Otto B Backer Albert 10.05.1629 Janneke Backer Albert 12.04.1635 Hindrichjen Backer Daniel 24.06.1631 Frerick Backer Hibbe 15.11.1638 Higge Backer Jan Hylke 18.10.1648 S Harmen Backer Jan Hylte 22.02.1658 T Anneke
Backer Johann Hilke 14.09.1651 S Johann Backer Johann Hylke 09.12.1654 S Gerdt Backer Johann Hylke 19.11.1644 T Elsche Backer Johann Hylle 06.12.1645 T El?che Backer J?rgen 08.04.1631 We?el Backer J?rgen 16.09.1635 We?el Backer J?rgen 08.09.1639 Jann Backer J?rgen 17.04.1638 Johann Backer J?rgen 21.12.1642 Talke Backer Otto Thrine 29.09.1644 T Anneke Esens Baiven, Baien, Baifen, Baiven s. Beiven Baiffs[Beiven?] Eibe 31.05.1635 Anke Baiken Aibe 18.03.1638 Inse Baikes Tanne 22.06.1634 Johan Ballas Carsten Marrye 08.03.1662 S Ulrich Christian Sergeant Balthasar We?el 10.06.1671 S Frantz Balthasar We?el Hille 21.04.1667 S J?rgen Balthasar Wessel 21.02.1675 T Grehtke Barber Berend Anke .....09.1660 S Berend 01.-11.09. Barbierer Jacob 28.07.1639 Bauke Barkholter Gerd 06.03.1636 Gerd Barkholter Gerd 16.09.1634 Johan Barkholter Harmen Hindertje 05.05.1661 S Gerdt Barkholter Harmen Hindertje 08.02.1663 T Tetke Barkholter Harmen Hindertje 24.06.1664 S Johann Barlager Gretke [!?] 07.03.1638 Maria-Margaretha Barstens Wilhelm 10.11.1643 Baafke Bartels Johann Anke 26.05.1661 S Gerdt Basser Gerd Trinke 14.06.1669 S Jost Basser Gerd Trinke 26.10.1666 T Hilke Basser Gerdt Trinke 25.11.1658 S L?r Baucke Cla? 11.03.1664 T Cathrine 19 J., bisher Mennonit Baucke Cla? 11.03.1664 T Take 17 J., bisher Mennonit Baucks Claa?, weil. Wiedert?ufer 29.05.1653 S Cornelius Claa?en, 30 J. Baumbach, GeneralMajor, 04.08.1664 Pate bei Otto Christoff von Baumbachs Sohn Christian Henrich
Baumbach, von Frau Drostin 27.04.1664 Patin b/Michael Neidharts
Tochter Baumbach, von Otto
Christoff Dorothea von Friesburg 04.08.1664 Christian
Henrich Baumeister s. auch Meiners Baumeister Arend 18.07.1631 Gretke Baumeister Arend 23.10.1629 fehlt Baumeister Arent 04.08.1636 Harmen Baumeister Meinert Dirks 10.12.1633 Frida[? Eite bei +] Baumeister Johannis Meiners Engel 14.01.1673 S Meinhard Bax Carsten H??schen 10.12.1647 T Gretje hess. Soldat Bayen Edsart H?ske 20.05.1652 S Folkart Baynjess Henrich, der J?ngste, u. Engel 31.08.1645 S Bartolomay Bayse Men?o Onno 25.08.1639 Yje Becker Gottfried Friede 25.12.1672 S Johan Hinrich B?rgermeister Becker Frieda Catharina 03.05.1671 T Euphrosina-Maria B?rgermeister Becker Gottfried 19.12.1674 T Maria Elisabeth B?rgermeister Becker Hann? Henrich Hylle Albers 07.11.1645 Anna Margareta Corporal Becker Hann? Hinrich Hylle 13.12.1647 T Anna Maria hess. Sergeant Becker Hann? Anna 03.09.1648 S Ulrich Drommelh?n?schen Becker Han? alias Trommel Han?chen 26.05.1673 S Henricus Becker Han? Meimrich 05.02.1668 S Han? Becker Becker Henricus 12.06.1631 Marrykon Becker Henricus 01.07.1640 Maria Becker Henricus 08.03.1643 Gottfried Becker Henricus 27.07.1637 Ambke Becker[ber.] Henricus Frauke 28.04.1648 S Christoffer Procurator Becker J?rgen 28.03.1644 Ikker Beckman Moriz Margarete 23.11.1649 T Anna Maria Corporal Beiffs s. Beiven Beinen Han? Talke 13.04.1666 S Christian Henrich Beiven[?Baiffs?] Eibe 31.05.1635 Anke Beiven Aibe 22.01.1642 Ettke Beiven Aibe Frauke 27.06.1646 S Ibo Langeoog Beiven Edsard Hi?che 04.02.1649 S Boie Beiven Tanne 02.02.1631 Gesche Beiven Tanne 22.02.1632 Edo Beiven Tanne 10.10.1639 Baife Bekman Christoffer 25.11.1632 Johan Bentets [ber.] Homke Claa?che 20.07.1651 Faue auf Langeoog Bentets [Ments?] Honke Cla?ke 17.05.1662 S Ulrich Bentets Homke Claa?che 13.10.1654 S Bentet Langeoog Bentets Homke Claa?che 19.04.1657 S Johann auf Langeoog Bentets Homke Cla?che 27.05.1647 T Anneke auf Langeoog Bentets Honke Cla?che 21.09.1665 T Barbara Berends s. Berens Berens, Aleidt, Gro?holum Focko Peken 05.01.1666 Focko Hurkind Berens Ailt 05.05.1633 Berent Berens Ailt 30.08.1635 Sibold Berens Carsten 14.03.1635 Trinke Berens Carsten 15.01.1632 Metke Berens Carsten 15.11.1629 Berend Berens Carsten 17.02.1633 Carsten Berens Carsten 08.02.1638 Willem Berens Christoff Margarete 02.10.1655 S Daniel Adam Apotheker Berens Carsten Marreyke 22.05.1662 T Trinke Berens Carsten Marryke 08.10.1664 S Berend Berens David 15.10.1635 Sara Berens David 19.05.1631 Himke Berens David 20.10.1633 Berent Berens David 28.09.1632 Elsche Berens David 12.09.1642 Hindrich Berens David 22.01.1638 Maria Berens David 31.03.1639 Laurentius Zwilling Berens David 31.03.1639 Willem Zwilling Berens Dirk 20.12.1637 Berendine Berens Dirk Anneke 08.12.1644 T Eva Berens Dirk Anneke 22.12.1647 T Tette Berens Dirk 03.10.1635 Gretke Berens Dirk 05.12.1632 Amke Berens Dirk 07.01.1635 Ettke Berens Engelbert 13.02.1632 L?bbert-Abraham Berens Engelbert 17.11.1633 Abraham Berens Engelbert 16.09.1637 Engelbert Berens Enno Grehtke 12.10.1672 T Anneke Berens Enno Gretke 15.10.1665 S Berend Berens Enno Gretke 16.09.1669 Balthasar Zwilling Berens Enno Gretke 16.09.1669 Upke Zwilling Berens Frerich Falde 18.09.1673 Hembke Berens Frerich Frauke 11.01.1673 T Grehtke Berens Frerich Talke 19.03.1671 T Hempe Utgast Berens Frerich Talke 29.11.1667 S Berend Berens Garmer 08.06.1634 Fulke Berens Gerd 05.05.1674 S Kasper B?rger und Weber Berens Gerdt 06.12.1669 S Berend B?rger und Weber Berens Gerdt Anneke 04.05.1671 S Frerich B?rger
und Weber Berens Gerdt Anneke 07.01.1673 T Fenneke Berens Han? Margrete 21.11.1662 T Julina Magdalina Soldat Berens Harman 27.11.1631 Harman Berens Harmen 04.01.1632 Hans Berens Harmen 30.01.1636 Johan Zwilling Berens Harmen 30.01.1636 Witke Zwilling Berens Hilrich 31.01.1630 T Himike Berens Harman 24.02.1639 Berend Berens Harmann 09.11.1642 J?rgen Berens Harmen Hymke 12.09.1649 S Gerdt Kleinholum Berens Harmen Maria 23.03.1645 S Sibold Berens Harmen Maria 23.11.1651 S Stefan Marz Berens Herman 17.03.1644 Elmerich Berens Hayo 20.07.1642 Amke Berens Hayo 29.08.1644 T Hyma Berens Jan Gretje 23.11.1653 T Ge?che Weber Berens Jan Gretke 08.11.1656 S Berend Weber Berens Jan Gretke 20.06.1652 S Ede Weber Berens Johann Grete 27.08.1664 T Fenke Berens Jan Harsch[e?] 10.03.1645 S Berend Berens Jan Ha?che 08.10.1648 S Hainck Oldendorp Berens Johan 17.03.1631 Hille Berens Johan 04.01.1635 Ettke Berens Johan 10.04.1636 Hindrich Berens Johan 12.07.1631 Berent Sterbur Berens Johan 18.05.1634 Johan Berens Johan 23.12.1632 Berent Berens [ber.] Johan Geilke 28.07.1659 T Etke Berens Johan Tialde 22.12.1671 T Grehtke Berens Johan 02.05.1674 T Gretje Seriem Berens Johan 08.10.1673 T Fenneke Weber Berens Johan 12.01.1638 Eva Berens Johan Ehlke 05.01.1670 T Maria Seriem Berens Johan Ehlke 11.03.1672 S Hertken Seriem Berens Johan Gesche 08.07.1672 S Haying Berens Johan Gesche 16.08.1673 T Beke Berens Johan Gretke 24.01.1661 S Edo Berens Johan Gretke 27.08.1658 T Johanke Weber Berens Johan Talke 07.11.1666 S Berend Berens Johan Talke 29.10.1667 S Berend Berens Johan Tjalde 11.08.1670 S Berend Berens Johann Gretje 29.08.1650 T Fennike Berens Johann 04.05.1641 Harmann Berens Johann 16.05.1641 J?rgen Berens Johann 21.07.1639 Jelde
Berens Johann Geilke 12.11-1654 S Berend Hartward Berens Johann Gertke 22.09.1655 T Fennike Weber Berens Johann Marryke 17.05.1664 S Johann Berens Johann Tomke 19.04.1669 T Gretke Berens Karsten Marryke 04.02.1669 T Gerken Berens Kasten 20.04.1674 S Berend Oldendorf Berens Meinerd 11.11.1629 fehlt Berens Meinert 02.03.1634 fehlt Berens Meinert 25.11.1631 R?tger Berens Meinert 30.10.1636 Meinert Berens Meinard Ge?che 31.12.1647 T Metke Berens Meinerd Gesche 19.08.1644 T Gerdrut Berens Meinhard 22.05.1640 Elias Berens Peter 01.06.1635 Mamme Berens R?tger 02.08.1635 Rixte Berens R?tger 28.07.1633 Berent Berens R?tger 06.12.1637 Icke ~ zu Werdum Berens R?tger Hauke 18.03.1647 T Ette Ostbense Berens Upke 10.12.1634 Himke Berens Wessel 01.04.1673 S Timan Berens Wessel 29.12.1674 S Christian Borchard Berens Wilke 06.12.1635 Maria Berens Wilke 04.03.1641 Berend Beringer Enno 08.01.1630 T Tette Berndholt Claa? Trine 13.05.1644 Anna Lucia Zwilling Berndholt Claa? Trine 13.05.1644 Claa? Zwilling Bethaien[?] Tjarck Sophie 24.12.1661 S Gathe Betten [ber.] Johan 27.01.1675 S Helmerich Betten [erg.] Johann Jan?en B?rger u. Schneider 08.06.1672 T Catharina Margareta Esens Betten Johann Trinke 07.02.1664 T Christina Maria Betten Johann Trinke 10.03.1666 S Otto Betten Johann Trinke 26.12.1667 T Hilke Betten Poppe Gretke 05.10.1663 Garlich Zwilling Betten Poppe Gretke 05.10.1663 Mette Zwilling Betten Poppe Gretke 24.05.1661 T Fulke Betten Poppe Hylle .....08.1657 S Bette 01.-10.08. Betten Poppo Gretke 29.01.1665 T Mette Betten Poppo Hylte 12.05.1655 S Jan Jeronymus Betten Poppo Hymke 17.01.1653 S Bette Bierhaus Otto zum Prediger an der Kirche zu Esens bestellt 17.06.1660 Bierhausen Otto Tide 17.11.1659 T Weyke Mag[ister] Bierhausen Otto Tide 18.11.1660 S Helmerich M[agister] Bippen, ? s. Bippen, von Bippen, von Michael Helena 24.10.1670 T Anna Margareta Bippen, von Michael Helene 01.08.1667 S J?rgen-Ludewig Procurator Bippen, von Michael Helene 19.01.1664 S Rudolf Notarius Publ. Bippen, von Michael Lenken 26.05.1659 T Mette Bippen, von Michel Helene 13.12.1661 S Johan-Jobst Ausmiener Bippen, von Michel Hilene 20.09.1657 T Almut Notarius Bippen, von Michel Johanneke 03.03.1656 T Almet Zeitling Bippen,von Michael Helene 14.10.1660 T Elisabeth Ausmiener Bippen, von Frau Helena 04.02.1670 Gev. bei Hayo Stindts Tochter Catharina Blanke Dr. Willem Engel 26.04.1673 T Anne Maria Dorothea Blaser s. Bl?ser Bl?ser Frerich 24.04.1642 Metke Bl?ser Frerich 24.04.1642 Metke Bl?ser Frerick 07.12.1638 Hime Bl?ser Ino 23.12.1635 Albert Bl?ser Ino 07.08.1642 Peter Bl?ser Ino 20.05.1638 Magdalena Bl?ser L?bbo 28.04.1633 Hero Blauf?rber Henrich Janneke 02.04.1652 T Trinike Blauf?rber Hindrich 03.01.1643 Maria Blaufarwer s. Blauf?rber Blecker Georg
Friedrich 11.05.1675 S Christian Anton Blinde, der [Focken?] Berend Anneke 11.02.1646 T Agnes Block Men?e Metke 04.04.1673 T Anna Maria Blocker [ber.] Men?e Metke 01.06.1660 T Emerentia Blocker Men?e Metke 01.07.1662 S Henrich Blocker Men?e Metke 15.03.1669 T Wolburg-Trinke Blocker Men?e Metke 18.11.1666 S Harmen Blocker Men?e Metke 28.08.1663 T Anke Bodenstab Johann Ge?che 27.12.1648 T Maria Elisabeth Cantor Bodenstab Johannes 23.09.1650 S Johannes Cantor Bodenstab Johannis Ge?che 12.08.1652 S Johann Henrich Cantor Bodenstab Johannis Ge?che 18.07.1647 T Aurelia Cantoris Bohrmeyer Harmen Yje 03.10.1654 T Wolburg Boiken L?delff Ge?che 30.03.1657 T Tete Boiken L?leff Ge?che 08.03.1654 T Trine Boiken L?leff Ge?che 26.12.1655 S Johann Bojen Edsard Hei?ke 19.08.1655 T Ettke Bolanius Ulricus Maryke 02.10.1663 T Anna Maria Herr Doctoris Boldewin Asche 07.12.1675 S Folkard Boldewin Asche Metke 04.03.1668 T Hilke Boldewin A?ke Metke 15.04.1670 T Elsche Boldewin A?ke Metke 20.04.1673 S Harmen Boldewin Harmen 10.02.1673 S Bolduin Boldewin Harmen Catharine 19.04.1671 T Elsabe Boldewin Harmen Trinke 24.03.1667 S Boldewin Boldewin Asche Metke 26.12.1660 S Boldewin Bolduin s. Boldewin Bolken Harmen 02.02.1632 Ettke Bolken Witke 22.12.1631 Talke Bolken Witke 25.02.1634 Johan Bollman Andrae Catharine 13.09.1664 S Christian Cantor Bonenkamp Henricus 10.01.1630 T Metke Bonenkamp Henricus 10.02.1631 Metke Bonenkamp Henricus 26.05.1636 Hindrich Bonenkamp Hinricus 18.10.1633 Christina Bonenkamp Henricus 16.01.1639 Talke Bonenkamp Henricus 18.10.1641 Anna-Catharina Bonenkamp Henricus Anneke 09.12.1649 S Johann Bonenkamp Henricus Anneken 27.12.1646 S Henrich Bonenkamp Herman 04.04.1644 Herman Bonenkamp Johan 05.10.1675 S J?rjen Bonenkamp Johan Anna Marie 13.10.1672 S Henricus Bonenkamp Johan Anne Marie 02.01.1674 T Heyelwig Borchard Haro, Herr zu G?dens 17.11.1671 Gev. bei Johan Raders Sohn Borchard Friedrich Borchards s. Borchers Borchers Eime Engel 26.05.1644 S Otto Friedrich Borchers Frerich Yje 15.07.1646 S Folkard Borchers Han? Meinrich Jan. 1660 T Hille Borchers Harmen 03.08.1673 S Harmen Borchers Harmen Amke 01.03.1654 S Henrich Borchers Harmen Anke 04.02.1660 T Maria Borchers Harmen Anke 09.09.1663 T Tida Borchers Harmen Anke 25.07.1667 S Gerd Borchers Harmen Anneke 05.05.1656 S Borchert Borchers Harmen Anneke 09.03.1658 S Daniel Borchers Harmen Anneke 18.09.1651 T Anneke Borchers Hemke Gesche 05.07.1660 S Borchert Borchers Hempe Gesche 01.11.1667 T Elsche Borchers Hempe Gesche 21.05.1665 T Trinke Borchers Homke Gesche 16.11.1662 S Henrich Borchers Homke Ge?che 13.11.1657 S Inke Borcherts s. Borchers Borchgraf/e s. Burggraf Bormer 14.02.1664 Pate bei Cla? Andres von Oldenburgs Sohn Georg Edzard, HofJunker B?rnepol s. Bornepol Bornepol Balthasar, Junker Adelheit 23.08.1646 S Henrich Bornepol Deke 20.09.1675 S J?rjen Bornepol Engelbert 23.04.1637 Enniche Bornepol Engelbert Metke Hinrichs 18.06.1644 T Anna Margaretha Bornepol Engelbert Metke 02.01.1650 T Stinike Bornepol Engelbert Metke 10.04.1647 Engelbert Bornepol Engelbert Mettke 17.12.1648 S Engelbert Bornepol Friedrich Hilke 12.03.1673 T Wobke Margreta Bornepol Harmen Rixte 03.12.1654 T Yje Bornepol Harmen Rixte 16.07.1657 T Evke Bornepol Harmen Rixte 22.02.1664 T Anna Catharina Bornepol Harmen Rixte 23.01.1670 T Eyte Bornepol Harmen Rixte 23.03.1660 T Lisebeth Bornepol J?rgen 06.06.1641 Deke Bornepol J?rgen 25.03.1640 Ennichen Bornepol J?rgen 29.02.1644 Anke Bornepol J?rgen Garbrich 08.08.1655 T Anna Catharina Bornepol J?rgen[ber.] Garbrich 10.10.1647 S Jan Bornepol/Jan?en Engelbert 16.10.1639 Hindrich B?rnepool s. Bornepol Braams s. Brams Braams s. Brams Brake Gottschalk 22.09.1640 Frida
Margarethe Brams Henrich Gei[l]ke 01.09.1644 S Meent Brams Henrich Geilke 07.08.1650 T Lisebeth Nordorf Brams Henrich Geilke 15.08.1647 S Ino Nordorf Brams Johan 14.08.1674 S Hinrichj Bramsche Hindrich 01.09.1639 Gretke Bramsche/r Hindrich 28.02.1636 Tiadke Bramsche/r Hinrich 07.12.1632 Embke Bramscher Hindrich 01.11.1640 Johann Brand Jan Margrete 07.12.1654 T Stinike Ausk?ndiger
Brand Johann Margarete 08.03.1646 T Sophia
Margarethe Brand Johann Margarete 21.05.1653 T Anneke Ausk?ndiger
Brandes Hermann Marie 01.12.1644 T Catharina Brands Harmen Maria 22.12.1648 T Frauke Marz Brarser[!?] Gerdt Trinike 21.12.1656 T Fulke Bra?er s. Brasser Brasser Berent 17.06.1635 Jost Brasser Berent 20.12.1632 Jost Brasser Berend 05.02.1640 Jost Brasser Berend 29.10.1637 Simon Brasser Berent 24.01.1630 S Johan Brasser Berend Hinrich 15.02.1674 S Lammert Holtgast Brasser .Bruno 19.12.1642 Gretke Brasser Gerd Trinke 02.04.1661 T Trinke Brasser Gerd Trinke 22.12.1663 S Folkert Brasser Gerdt Esens 17.12.1671 S Everd Schneider und B?rger Brasser Gerdt Trinike 31.07.1654 S Henrich Brasser Gert Thrinike 19.10.1651 S Berend Brasser Hindrich 03.07.1638 Johann Bra?iers s. Brasser Braster Henrich Annke 13.09.1646 T Anneke Braw Johannes, Pastor zu Arle 31.12.1670 Gev. bei Br. Brenneysens Sohn Wichman-Ludwig Bredinger Deke Grehtke 29.12.1675 S Johan Hinrich Bredinger Hans 30.07.1673 S Hieronimus Bredinger Han? 26.11.1675 T Gretke Magdalena Bredinger Johann Mewe 11.05.1648 S Deke Bredinger Thomas Frau Eyte 06.03.1670 Gev. bei Foltje Remmers Sohn Remmer Bredinger Thomas Eyte 10.10.1667 T Magdalena Bredinger Thomas Eyte 14.12.1669 T None Bredinger Thomas Eyte 17.03.1665 S Johannes Bredinger Thomas Eyte 26.12.1662 T In?ke Bredinger Thomas Eyte 28.10.1661 S Hans Bredinger Thomas Yje 06.04.1655 T Gerdrut StadtP?ttmeister Bredinger Thomas Yje 12.07.1657 S Higge Bredinger Thomas Yjte 11.07.1756 S Hayge[Haie?] Brekmann Christoffer 04.12.1629 Hindrich Bremer Foltje Trinke 14.10.1663 S Hayo Bremer Garmer 21.06.1629 fehlt Bremer Gathe 22.03.1635 Haike Bremer Gathe 26.10.1631 Borchert Bremer Gathe 30.06.1633 Tette Bremer Gathe 01.12.1637 Anke Bremer Haie None 07.02.1646 S Peke Bremer Haio 23.07.1643 Haio Bremer Hayke Gretke 11.06.1669 S Remmer Nordorf Bremer Hayo 03.05.1638 Aibo Bremer Hayo 15.01.1641 Aibe Bremer Hajo 07.10.1632 Rinelt Bremer Hayo 16.04.1630 S Oike Bremer Hayo 27.09.1635 Foltie Bremer Jan Remmer Tete 07.04.1656 S Heike Bremer Jan Remmers Tete 08.10.1654 T T?bke Bremer Johan Tetke 01.08.1658 S Tjark Bremer Remmer 20.09.1636 Tiarck Bremer Remmer 26.11.1634 Tomke Bremer Remmer 09.11.1655 T Neelke Snitcher Bremer Remmer 18.07.1641 Tanne Bremer Remmer 18.11.1638 Tiarck Bremer Remmer Gretke 03.07.1657 T None Schnittcher Bremer Remmer Gretke 14.10.1661 S Hayo Bremer Remmer Gretke 31.03.1659 S Hayo Bremer Remmer Tiarks 04.08.1643 Haike Bremer Tiarck 25.01.1674 T Rindelt Seriem Bremer Tiarck Falde 06.05.1671 T None Bremer Tjarck Falde 23.05.1669 S Konke Bremer Tjark Falde 18.01.1667 T Ey?ke Bremer Tjark Falde 22.05.1664 S Hayo Bremers/? s. Bremer Brennei?en s. Brenneysen Brenneysen Fenneke 28.10.1669 S Enno
Rudolph Proc[urator]
Brenneysen Br. Fenneke 31.12.1670 S Wichman-Ludwig Brenneysen Carol Johan 18.03.1675 S Johan Philipp B?rgermeister Brenneysen Carol. Johan Ludwig Fenneke 09.03.1673 S Wichman-Ludwig B?rgerm. Brenneysen Frau Fenneke 23.12.1669 Gev. bei Men?e Edens Sohn Edo-Johannes Brenneysen Rudolph,
Aurich, Oberrentmeister 28.10.1669 Gev. bei Procurator
Brennei?ens Breten[??Betten??] Johan Frauke 22.03.1670 S Hinrich Brinckmannus Ptolom?us Antonius 23.01.1642 Benedictus Ptolom?us Brinkmannus Ptolom?us Antonius 10.07.1640 Johannes Antonius Brise?/Brisen? Aibe Frauke 25.11.1649 T Tiadke auf Langeoog Britzen Luleff Ge?che 23.05.1659 T Doda Broderus Eniyin/Enigin? 29.07.1636 Dirk Brosen Hans 22.04.1642 Anna Bruchhose Daniel Niclas Barbara 22.02.1646 S Wenzel hess. Fendrich Brunken Johan Rinste 15.10.1671 T Tetke Brunken Juleff Rinste 25.09.1670 T Eetke Brunken Oldtman Fulke 19.04.1669 T Alste Brunken Oldtman Fulke 20.05.1666 S Frerich Brunken?/Brunke? Brunkes?/Brunken? Oldtmann Fulke 13.11.1664 S Brunke Bruns Garlich 17.02.1675 T Hiembke Kleinholum Bruns Garlich Fulke 03.08.1661 T Himke Zwilling Bruns Garlich Fulke 03.08.1661 T Iwes[?] Zwilling Bruns Garlich Fulke 04.04.1669 S Harmen Bruns Garlich Fulke 18.12.1666 T Ibet Bruns Gerd 06.02.1640 Hilke Bruns Gerd 23.11.1637 Hilke Bruns Gerd Talke 21.09.1644 S Wilke Brun? s. Bruns Buhr Otto 12.01.1640 fehlt von Collega getauft Bunjer Henrich Henrichs Engell 11.09.1660 S Hironymus Bunjer Henrich Henrichs 22.12.1651 S Jan Bunjer Henrich Engel 23.01.1655 Apke Bunjer Henrich Engel 25.04.1657 S Jeronymus B?njer Henrich Engel 27.11.1646 T Hylla Bunjer Jeronymus 10.10.1653 T Trinike Bunjer Lambert Henrich Etke 09.12.1651 S Henrich Bunjer Lambert Henrichs Ette 10.09.1653 S Hero Bunjer Lambert Henrichs Ette 14.06.1657 S Johann Bunjer Lambert Ette 05.03.1646 S Hero Bunjer Lambert Ette 15.07.1650 S Hero Bunjer, der J?ngere Henrich Engel 23.10.1649 S Lambert B?rchers s. Borchers B?renmaker Harmen 22.02.1633 Anneke (Ennike?) Burggraf Johan 08.02.1635 Ancke Burggraf Johan 21.01.1638 Sara Burggraf Johann 11.04.1641 Anna Sophia Buschmann Johannis 24.03.1630 S Samuel Buschtrecker Wilke 19.02.1632 Berent Buschwarven Wilke 01.09.1634 Claes Buschwarven Wilke 26.05.1640 Gretke Buschwarver Wilke Gretke 06.10.1644 T Trinke Utgast Buschwarver Wilke 29.05.1637 Hindrich Buske L?bbert Johannes 09.07.1642 Hailke Butforde Hinrich von 03.10.1669 Rindelt Butjenter Harmen 28.01.1635 Anna Maria Butjon Peter Hauke 25.02.1662 S Peter Soldat C Cadovius Matthias,
Superintendent, Frau Maria Elisabeth 10.04.1671 Gev. bei Gerhard
Capelle, von Wilke 04.01.1638 Anke Capelle, von Wilke 20.09.1640 Wilke Cappe Adolph Anna 21.03.1662 T Agnesa Juliana Cappeln, van s. Capelle, von Carstens Berend 10.10.1639 Carsten Carstens Berend 27.11.1642 Johann Carstens Berend Marryke 20.04.1671 S Johan Sibels Oldendorf Carstens Edzard 23.06.1643 Johann Hartward Carstens Harman 02.02.1637 Tiard Carstens Harman 09.04.1639 Tiard Carstens Jacob 14.08.1675 S Johan Holtgast Carstens Johan 12.11.1637 Hille Carstens Johann 06.11.1643 Leberecht Carstens Johann 12.05.1641 Carsten Carstens Johann Taalke 14.07.1647 S Johann Carstens Johann Taalke 19.05.1650 T Anneke Schwarzf?rber Carstens Johann W?bke 23.08.1645 S Henrich Carstens L?bbert 14.05.1647 T Anneke Kuper Carstens Ommo Fulke 01.03.1668 T Beke Carstens Ommo Fulke 25.03.1674 T Beke Carstens Onno Fulke 21.11.1670 T Teyte Carstens Schetke 02.09.1636 Himke Carstens Schetke 19.02.1634 Carsten Carstens Schetke 16.08.1635 Ette Carstens Schetke 23.09.1638 Geilke Carstens Schetke 30.07.1640 Folkhard Carstens Schetke Tomke 20.07.1649 S Peter Carstens Schetke Tomke 26.08.1644 T Rinelt Hartward Carstens Schetke Tomke 29.07.1647 S Johann Hartward Carstens Willem 20.10.1641 Johann Carstens Willem 20.10.1641 Johann Carstens Willem Anke 29.02.1660 T Anke Carstens Willem Anneke 08.02.1646 T Anneke Carstens Willem Anneke 28.10.1648 S Henrich Carstens Willm Anneke 09.08.1654 T Ge?che Zwilling Carstens Willm Anneke 09.08.1654 T Metke Zwilling Carstiens s. Carstens Caspers Han? Scherenschleifer 04.06.1671 S Caspar aus Oldenburg Caspers Hinrich 19.07.1633 Hindrich Caspers [ers.] Jacob Inseke 08.03.1674 T Anna Esther Holtgast Caspers Johann 27.06.1643 Abraham Chrisians Hinrich 29.03.1633 Christian Christians Hinrich 25.03.1631 Beke Christians Hindrich 12.11.1637 Eete Christoffers Valentin 13.12.1635 Yje Christoffers Valentin 26.02.1634 Christoffer Christoffers fehlt 14.04.1644 T Anna
Juliana Margareta Christoffers Han? 24.10.1675 S Berend Christoffers Han? Talke 22.05.1673 S Christoffer Christoffers Henrich Hauke 19.12.1667 S Ippe Christoffers Henrich Minste 23.07.1666 S Christoffer Holtgast Christoffers Hinrich 19.02.1673 S Gerdt B?rger u. Weber Christoffers Hinrich Minste 26.01.1670 T Gesche Christoffers Valentin 02.02.1641 Hindrich Christoffers Valentin 18.02.1638 Edo Christoffers Valentin Hilste 04.05.1659 T Margrete Claa?en/Claassen s. Cla?en Cla?en Christian Cornelies Etje 17.04.1659 T Tjabe Cla?en Christian Cornelius Ettke 09.11.1661 T Efcke Cla?en Claa? Lisebeth 09.07.1648 S Johann Siepkwerdum Cla?en Claa? Lisebeth 23.02.1651 S Claa? Damsum Cla?en Focko Teite .....11.1657 S Men?e 01.11.-13.11. Oldendorf Cla?en Focko Teite 05.04.1670 S Reent Oldendorf Cla?en Focko Tete 11.03.1647 S Reent Men?en Oldendorf Cla?en Focko Teyte [ber.] 14.12.1662 S Sibelt Cla?en Focko Teyte 04.02.1672 T Brechte Cla?en Focko Teyte 25.04.1666 T Almuth Cla?en Foke Teite 21.05.1655 S Ino Cla?en Foke Teyte 23.02.1660 S Han?ke Cla?en Foko Teite 09.12.1649 S Claus Oldendorf Cla?en Foko Teitje 02.09.1652 S Eilert[ber.] Cla?en Gerd 15.01.1642 Claa? Cla?en Gerd 15.01.1642 Claa? Cla?en Gerd 16.04.1637 Berent Siepkwerdum Cla?en Gerd Gebke 25.07.1644 S Hellmerich Cla?en Gerd Rindelt 03.09.1666 T Trinke Cla?en Gerd Rindelt 18.09.1668 T Tomke Cla?en Gerdt Geilke 10.06.1649 S Henrich Siepkwerdum Cla?en Gerdt Rindelt 24.12.1672 S Klaa? in dem Wolde Cla?en Hann?chen Inse 11.02.1655 T Frise-Maria Cla?en Han?e In?e 18.03.1661 T Folste Maria Cla?en Hilrich Ette 01.12.1646 S Claa? Langeoog Cla?en Hilrich Ette 03.11.1648 S Melcher auf Langeoog Cla?en Ino 04.11.1643 Claa? Cla?en Johan 15.07.1632 Claas Cla?en Johan 16.02.1636 Berent Cla?en Johan 22.07.1634 Gretke Cla?en (R?ben) Jan Fulke 16.10.1648 T Sara Cla?en Johan Fulke 28.02.1660 S Claa? Cla?en Johann 09.09.1639 Gretke Cla?en Johann Fulke 06.07.1663 T Assa Catharine Cla?en Johann Fulke 10.07.1650 S Rickleff Cla?en Johann Fulke 14.06.1655 S Johann Cla?en Johann Fulke 15.10.1666 S Henrich Cla?en Johann Fulke 19.10.1652 T Sara Cla?en Lambert Frauke 03.03.1650 T Margaret Cla?en Mamme 19.02.1641 Claa? Cla?en Marten 15.11.1635 fehlt [Hymke] ~ zu Westerbur Cla?en Marten 06.03.1641 Aibe Cla?en Marten 17.05.1638 Rinowe
Cla?en Marten 27.08.1643 Anke Cla?en Marten Tomke 19.03.1647 S Aibo Cla?en Martin Tomke 10.08.1645 S Claes Siepkwerdum Cla?en Martin Tomke 13.11.1653 T Frauke Siepkwerdum Cla?en Marty[Martin] Tomke 25.03.1652 T Frauke Siepkwerdum Cla?en Schiut Altje 12.04.1646 S Roleff Utgast Cla?en Sibold 13.11.1674 S Ayelt Cla?en Sibold Ay?e 15.08.1669 Klaa? Cla?en Sibold Ay?e 23.08.1665 T Anke Cla?en Sibold Ay?ke 22.12.1666 T Hauke Cla?en Siut Talke 21.05.1649 T Lurke Siepkwerdum Cla?en Take 30.01.1638 Anke ~ zu Werdum Clau?en s. Cla?en Clerf, von Cornelius 02.07.1640 Johann Friedrich Clerf, von Cornelius 08.02.1643 Friedrich Clerf, von Cornelius Gretje 16.03.1648 S Melchior Clerf, von Cornelius Gretje 23.10.1645 T Magdalena Clerf, von Cornelius Gretke 28.01.1651 S Tiasse Clerf, von Frerich Cornelius Afke 21.07.1666 S Peter Friedrich Clerf, von Friedrich 23.12.1669 Gev. bei Men?e Edens Sohn Edo-Johannes Clerf, von Friedrich DeichRentmeister 02.11.1675 T Anna Margreta Lucia Clerf, von Friedrich TeichRentmeister 27.11.1672 S Cornelius Johan David Clerf, von Magdalena 04.02.1670 Gev. bei Hayo Stindts Tochter Catharina Clerff s. Clerf Cloppenborch/g s. Cloppenburg Cloppenburg Harman 08.05.1631 Lisebeth Cloppenburg Harmen 11.12.1635 Alheit Cloppenburg Harmen 15.08.1633 Elsche Cloppenburg L?tken 02.09.1632 L?tken Cloppenburg L?tken 24.12.1633 Trinke Cloppenburg L?tken 26.07.1635 Cathrine Cloppenburg L?tke 08.08.1629 fehlt Cloppenburg L?tke 26.10.1641 Hindrich Cloppenburg L?tke 29.11.1637 Harman Closter, tho L?bbe 26.08.1632 Johan Closter, tho L?bbert 11.05.1634 Sibold Closter, tho L?bbe 14.02.1637 Hindrich Closter, tho L?bbe Jabe 26.05.1644 T Anna Cordes Ewert Anneke 08.01.1651 S Johann Cordes Ewert Anneke 20.09.1653 S Philipp Cordes Gerd Anke 06.06.1658 T Christina Sophia Cordes Hero 13.05.1636 Edel Zwilling Cordes Hero 13.05.1636 Wilke Zwilling Cordes Hero 11.08.1639 Eye-Elisabeth Cordes J?rgen Marreyke 16.04.1664 S Kord Cordes J?rgen Marryke 20.04.1666 S Harmen-Onnen Cordes J?rgen Marryke 26.10.1670 S Hinrich Cordes J?rgen Marryke 26.11.168 T Grelke[?] Margreta Cordes J?rjen Gerd 25.07.1674 T Anna Maria Cordes J?rjen Marryke 04.06.1672 S Hinrich Cornelius Asmus 22.10.1638 Barbara Cornelius Borchert Etke 06.05.1659 Anke Cornelius Borchert Etke 14.09.1661 S Cornelius Cornelius Canners 16.06.1631 Cornelius Cornelius Focke 25.06.1637 Herbert Cornelius Jacob 16.10.1631 Peter Cornelius Jan Dyrtjen Pl?ster 12.05.1644 T Susanna de Kok Cornelius Jan Maria 29.09.1656 S Peter auf dem Armenland Cornelius Johann Maria 06.01.1653 Ge?che Oldendorf Cornelius Johann Marie 06.06.1651 S Arian H?rmann auf dem Armenland Cornelius Peter 24.12.1634 Hayinck Cornelli?/s, Corneli?/ssen s. Cornelius Cur(d)ts s. Cordes Cyper Han? Ha?che 29.01.1662 S Hayke D Dam s. Damm Damm [erg.] J?rgen Hayken Helene 25.01,1664 T Margrete Damm [erg.] Reiner Heiken Anne 12.07.1654 T Ette Damm J?rg[en] Haiken Heilwig ..........1658 T Ette 15.01.-04.02 Damm J?rgen Haiken Heilwig 23.04.1654 T Anneke Damm J?rgen Hayken Heilwig 18.04.1659 S Frerich Damm Reiner Haiken Anne 13.11.1656 T Margareta Damm Remmer[?] Haiken 01.06.1655 S Herman Damm Upke Hayken Juliane 25.03.1659 S Hayke J?rgens Damm[erg.] J?rgen Heiken Heilwig 21.07.1655 T Anna Maria Damm Hayke J?rgens Rebecca 05.12.1673 S J?rgen Damm Hayke J?rgens Rebecca 06.02.1672 T Rebecca Damm Hayke J?rjens 28.09.1675 T Garberich Damm J?rgen Haiken Heilwig 08.10.1656 Frerrick Damm J?rgen Hayken Heilwig 22.12.1669 T Juliana Damm Reiner Hayken Hiembke 19.10.1672 S J?rien Damm Reiner Hayken 14.06.1674 T Maria Catharina Damm Upke Haike Juliane 10.04.1657 T Maria Damm Upke Hayken Hille 04.10.1668 Kla? Damm Upke Hayken Hilke 01.06.1672 S J?rjen Arend Damm Upke Hayken Juliane 02.02.1662 S Hayke J?rgens Damm, van J?rgen 13.12.1641 Johann Dams, de Dirk Tete 08.02.1654 S Johann Gro?holum Dannemann Jan Anneke 02.12.1650 T Teite Dannemann Jan Anneke 18.09.1649 S Hildebrand Dannemann Johan Sander 25.02.1673 T Grehtke Dannemann Johan Sanders Gesche 06.08.1671 T Grehtke [ber.] Dannemann Johann Anke 11.08.1664 S Peter-Andrees Dannemann Johann Anke 07.08.1661 T Gepke Dannemann Johann Anneke 01.05.1655 S Hilbrand Dannemann Johann Anneke 01.07.1648 T Teite Dannemann Johann Anneke 08.12.1656 T Trine Lisbeth Dannemann Johann Anneke 19.09.1646 S Johann Dannemann Johann Anneke 21.02.1645 T Anneke Dannemann Sander 05.10.1637 Cecillis Dannemann Sander 08.10.1639 Eite Dannemann Sander 09.03.1642 Johann Dannemann Sander 09.03.1642 Johann Dannemann Sander 20.04.1643 Teite Dannemann Sander 24.09.1638 Johann Dannemann Sander Gretje 16.07.1646 T Gretje Dannemann Sander Gretje 18.02.1648 S Dyrck Dannemann Sander Gretje 25.04.1645 T Gretje Dannemann Sander Gretje 27.03.1650 S Hironymus Dannemann Sander Gretke 02.04.1654 Anneke Dannemann Sander Gretke 09.11.1658 S J?rgen Dannemann Sander Gretke 17.04.1652 T Jabe Dannemann Sander Gretke 23.11.1655 S Dirk Da?el 14.02.1664 Pate bei Cla? Andres von Oldenburgs Sohn Georg Edzard, Geh.Rath Da?ens Klaus 29.09.1629 T fehlt Dehlbr?ggen s. Delbr?gge Deken Meinhard 15.02.1644 Hikke Deken Meinerd Anneke 14.10.1645 T Hylke Deken[ber.] Meinhard Annke 26.10.1647 T Trinike Deken Meinard Anneke 05.10.1654 S Deke Deken Meinard Anneke 17.07.1650 T L?rke Deken Meinard Gretke 10.04.1657 S Deke Deken Meinerd Gretke 06.01.1666 T Etke Deken Meinerd Gretke 06.04.1669 S Cornelius Deken Meinerd Gretke 12.11.1663 S Dirck Deken Meinerd Gretke 30.08.1660 T Anke Deken Roleff 16.03.1630 S Henricus Deken Roleff 05.08.1631 Helena Delbr?gge Johan 24.01.1630 T Anke 5 Paten Delbr?gge Ubbe Hymke 08.10.1651 T Inse Delbr?gge Ubbe Talke 06.12.1668 T Himke Deters Frerich Trinike 03.12.1646 Johann Deters Heinrich 28.01.1644 Anke Deters Hindrich 30.05.1633 Deterd Deters Hinrich 19.02.1632 Evert Deters Hindrich 13.02.1641 Annke Detmers Cla? Gretje 04.07.1661 S Frantz Henrich Detmer? s. Detmers Diet(e)richs, Dircksen s. Dirks Diken?Rieken? Berent 14.04.1644 T Alget Dirks Berent 07.10.1632 Dirk Dirks Cornelius 01.12.1633 Minste Dirks Dirk 04.12.1631 Altjen Dirks von Ewegen Dirk 29.12.1631 Alke Holtgast Dirks Deerck[?Dirck?] Anneke 01.08.1647 S Frerich Dirks Dierck [An]neken 28.07.1656 S Ulrich Dirks Dirk Anke 25.04.1662 T L?cke Dirks Dirk Anneke 09.05.1654 T Ge?che Dirks Eilard Folste 11.08.1674 S Johan Dirks Eilert Folste 15.04.1671 T Hieme Dirks Eylard – von Ewegen Folste 20.12.1668 T Gretke Dirks Eylard Folste 06.08.1673 S Dirk Dirks Haie Tette 05.02.1647 S Dyrk Dirks Haie Tette 18.07.1648 T Frauke Dirks Haio Tette 08.04.1651 T El?che Dirks Harmen Himke 23.09.1649 S Roleff Gro?holum Dirks Herken 26.06.1631 Johan Dirks Hertken 20.02.1638 Marrike Dirks Hertken 28.10.1641 Rudolf Dirks Jacob 08.01.1636 Cornellies Dirks Jacob Druer 07.01.1649 T Gretje Dirks Jacob 04.08.1633 Gertrud Dirks Johann Rina 04.06.1665 T Tomke Dirks Meinert 06.12.1631 Tida Dirks Meinert 10.12.1633 Frida[? Eite bei +] Baumeister Dirks Meinhard 22.12.1629 Gesche Dirks Meinard Trinicke 19.04.1644 S Hajo Dirks Meinard Trinike 23.12.1647 S Weiart Dirks Meinard Trinike 24.06.1652 S Weiart Dirks Meinert 23.04.1635 Beata Dirks Meinhard 14.09.1641 Johannes Dirks Meinhard 23.02.1640 Anna Dirks Meinhard 28.08.1637 Tida Dirks Peter Aveke 18.08.1675 S Dirk Holtgast Dirks Sixtus 09.09.1634 Dirk Dirks Uhdo Peterke 04.02.1672 Djure Dirks Wilke In?e 24.06.1652 S Dirk Diuden[J?den?] Jan Inen Ge?che 26.10.1656 S Diude
Dreesen Gerd Agathe 13.01.1654 T Frauke Dree?en Gerd Agathe 13.05.1651 S Andrees Dree?en Gerd Agathe 23.01.1655 Trinike Dree?en Gerdt Agathe .....01.1657 T Fennike 06.01.-27.01 Dree?en Han? 27.07.1673 T Hiemke Dree?en Johan Talke 24.12.1666 S Eylard Dree?en Johan Talke 05.04.1671 T Eye Dree?en Johan Talke Jan. 1660 S Andrees Dree?en Johann Talke 30.07.1664 T Minste Dree?en Johann Talke 11.03.1662 S Eylard Dree?en Johann Talke 19.03.1669 T Himke Dreyer Hilmar 29.06.1635 Johanneken Dudden Meinard Hauke ..........1658 Dudde 15.01.-04.02 Duden Meinard Hauke 28.09.1654 Swaneke Gro?holum Duden Meinard Hauke 29.05.1649 T Ai?ke Duden Meinard Hauke 29.11.1650 S Sibold Duden Meinerd Hauke 18.01.1666 S Johan Duden Meinerd Hauke 21.04.1662 S Hero Duden Meinert Hauke 09.08.1656 S Sibold Gro?holum Duden Meinert Houwke Jan. 1660 S Ulrich Dudden Philippus 15.04.1642 Philipp-Ulrich D?ker Henrich Rindel 26.12.1652 S Christian D?ker Henrich Trinike 30.08.1650 T Dorothee D?ker Henrich Trinke 21.05.1648 S J?rg[en?] D?ker Henrich Wendel 06.03.1663 S Harmen D?ker Henrich Wendel 13.12.1665 S Christian Nicolas D?ker Henrich Wendel 22.10.1659 S Henrich D?ker Henrich Wendela 12.10.1656 T Ge?ke D?ker Henrich Wendela 22.02.1654 T Trinike D?ker Hindrich Wendel 27.07.1671 S Elias D?llen, van Johann 17.01.1644 Hendrich D?lmen, von Otto Berentje 16.08.1652 S Henrich D?lmen, von Otto Berentje 26.08.1654 T Trinike D?lmen, von Otto Metke 04.05.1665 T Anke D?lmen, von Otto Metke 06.12.1662 S Gerdt D?lmen, von Otto Metke 13.11.1669 S Helmerich D?lmen, von Otto Metke 27.12.1660 S Henrich Dunum, von Johan 30.12.1632 Harmen D?rer Zacharias 17.10.1639 Freda Helena Dyr(c)ks/en s. Dirks E Ecke Drost zu Friedeburg, 12.11.1661 Pate bei Ulrich Oldenburg Tochter Edden Edde Frauke 11.08.1660 T Ette auf Langeoog Edden Ede Frauke 26.09.1652 S Edde auf Langeoog Edden Edo Frauke 16.03.1647 T Hylke auf Langeoog Edden Edo Frauke 18.09.1649 T Tiadke auf Langeoog Edden Edo Frauke 30.09.1655 S Meent auf Langeoog Edden Garmer 19.09.1647 Edde auf Langeoog Edden Garmer Gesche 11.04.1663 S Teys [ber.] von Langeoog Edden Garmer Ge?che 11.03.1649 S Johann von Langeoog Edden Garmer Ge?che 17.11.1652 S Edde von Langeoog Edden Garmer Ge?che 27.07.1656 S Hilrich auf Langeoog Eden Alfrich [ber.] Trinke .....09.1660 T Ettke 01.-11.09. Eden Alfrich Thrine 21.04.1657 T Ge?che Eden Alfrich Trinike 15.03.1651 T Gretke Eden Alfrich Trinike 23.11.1653 T Tette Eden Anna 23.12.1669 Gev. bei Men?e Edens Sohn Edo-Johannes Eden Emmo[Enno?] 07.01.1636 Richste Eden Enno 13.11.1638 Ede Eden Enno 19.03.1637 A?e Eden Frerich 26.04.1633 Richste Eden Frerich 04.12.1635 Trincke Eden Frerich 17.01.1630 S Peter Eden Frerick 16.03.1632 Lisebeth Eden Garmer Efke 09.12.1656 T Fulke Kleinholum Eden Garmer Efke 11.01.1664 T Tette Kleinholum Eden Garmer Efke 17.02.1654 Edo, Zwilling Kleinholum Eden Garmer Efke 17.02.1654 Eibo, Zwilling Kleinholum
Eden Garmer Efke 23.02.1651 T Rinelt Kleinholum Eden Garmer Evcke 01.12.1647 T Fulke Kleinholum Eden Garmer Evke [ber.] 23.05.1659 S Boying Eden Garmer Evke 04.02.1645 S Edo Gev.: Ayelt Wymar Eden Garmer Ewcke 29.04.1646 S Edo Kleinholum Eden Harmen Hempe 27.07.1651 S Berend Eden Hinrich, von Hamburg 23.12.1669 Gev. bei Men?e Edens Sohn Edo-Johannes Eden Jacob alias Burtanger 16.08.1674 T Grehtke Eden Jacob Feyke [ber.] 12.11.1668 T Anke Eden Jacob Feyke [ber.] 28.06.1663 T Gesche Eden Jacob Feyke [ber.] 29.10.1666 S Ede Eden Jacob Feyke 05.03.1662 T Anke Eden Jacob Feyke 14.06.1665 T Anke Eden Jacob Feyke 26.04.1672 S J?rgen Eden Johan Frau Frieda Margarethe 06.03.1670 Gev. bei Foltje Remmers Sohn Remmer Eden L?bbo Ge?che 27.06.1649 T Minste Eden Maa? 28.10.1669 Gev.
bei Procurator Brennei?ens Eden Maes Anneke 10.06.1672 S Johan Hinrich Eden Mar? 19.08.1674 T Grehtke Eden Men? Anneke 23.12.1669 Edo-Johannes Eden Men?o 18.10.1640 Ette Eden [ers.] Men?e Haucke 13.09.1663 S Ede Eden Peke 18.04.1630 T Beke Eden Ricklef 06.06.1641 Gretke Eden Ricklef 12.08.1675 S Edo Marz Eden Ricklef Hymke .....08.1656 S Edo Gro?holum, 09.-13.08. Eden Rickleff 26.08.1638 Gertraut Eden Ric[k]leff 11.12.1642 Inke Eden Rickleff Himke 14.12.1645 T Ette Eden[? Uden?] Rickleff 15.01.1644 Engel Eden Rickleff Taalke 08.12.1644 S Wessel Eden Rickleff Taalke 18.01.1647 T Freda Sophia Eden Rickleff Taalke 23.01.1648 S Berend Eden Rickleff Teyte 28.05.1663 S Ede Gro?holum Eden Rickleff Tombke 27.12.1672 S Ede Eden Sibrand Anna 13.05.1644 T Margreta Eden Wibbe Anneke 24.08.1648 S Henrich Eden Wilke 28.08.1631 Johan Eden Wilke 05.02.1637 Houke Eden Wilke 16.06.1642 Frowke Eden Wilke 17.09.1629 Amke Eden Wilke 19.04.1640 Ayelt Eden W?bbe Anneke 03.09.1651 S Johann Eden W?bbe Anneke 22.03.1646 S Ede Edos s. Eden Edzards Galtet Aske[? ber. Etke?] 30.07.1649 T Lisebeth Edzards Galtet Bafke 16.04.1664 T Wayme Edzards Galtet Bafke 18.07.1658 T Alget Edzards Galtet Bafke 29.06.1661 S Idset [Edzard]
Edzards Galtet Ettke 31.08.1652 Eppe Siepkwerdum
Edzards Galtet Ettke 31.08.1652 Idset[Edzard] Siepkwerdum Edzards Hayke B?rger u. Schneider 18.12.1672 Tiadke Edzards Hayko 28.03.1674 S Edsart Schneider Edzards Jultet[?Galtet?] Bafke 05.12.1655 t Ette Utgast Edzards Michel 16.06.1675 T Tiadke Edzards Michel Eveke 30.05.1673 S Dirk Edzards Wilke 13.07.1634 Gerd Eenhu? Warnke 02.04.1633 Harmen Eggen Johan Tete 07.09.1659 S Christoffer Eggen Johann Tete 02.09.1661 T Gesche Eggerichs Egge 03.11.1633 Johan Eggerichs Egge 14.09.1635 Carl Eggerichs Egge 01.03.1640 Christoffer Ehden s. Eden Eiben Adde Gretke 07.10.1653 T Maria Aurelia Zimmermann Eiben Adde Teite 19.08.1670 T Talke Eiben Adde Teite 25.01.1656 T Taalke Eiben Adelt Tyde 22.07.1658 T Falde Eiben Bayve Ette 14.09.1660 T El?ke auf Langeoog Eiben Baywe Trinke 20.09.1663 S Aybe?/Ayte?[wohl Aybe] Eiben Caspar Haike Agnete 19.06.1648 T Lisabeth M[eiste]r Eiben Caspar 05.03.1643 Elsche Eiben Caspar 15.09.1639 Eibe Eiben Caspar, Mr. Agnete 22.12.1645 T Tomke Eiben Caspar 15.03.1635 Michael Eiben Edo 18.12.1633 Jacob Eiben Ede 04.09.1631 Gesche Eiben Edo 13.08.1637 Gesche Eiben Edo 18.12.1639 Gesche Eiben Edo 20.07.1642 Amke Eiben Edo 25.03.1629 S Aibo Eiben Enno Haike 21.12.1637 Frisa-Margarethe Eiben Enno Haike Anneke 01.10.1649 T Fennike Eiben Enno Haiken Anneke 14.09.1650 T Afke Eiben Enno Hayken Fenneke 09.01.1645 S Henrich Eiben Enno Anke Hinrichs 03.10.1663 Enno Spielkind Eiben Enno Inse 20.03.1670 T Tyda-Beata Eiben Enno 09.01.1635 Frise Maria Eiben Haike – [Ufen] Fulke 02.03.1653 S Eibo Eiben Haike ..........1658 T fehlt 15.01.-04.02 Eiben Haike Teite 01.04.1649 T Frauke Ostbense Eiben[ber.] Haike Teite 02.01.1651 S Eibe Ostbense Eiben Haike Teite 08.03.1654 T Tomke Ostbense Eiben Haike Teite 11.10.1646 T Hyltet Ostbense Eiben Hajo 14.11.1632 Juliana Amtmann Eiben Hajo 30.10.1633 Friedr. Tamme Amtmann Eiben Harmen 02.11.1634 Falde Eiben Harmann 11.06.1641 Eweke Eiben Harmen 06.05.1638 Alheit Eiben Hayke - Ufen Djurke 08.08.1671 S Ufe Eiben Hayke - Ufen Djurke 28.03.1670 S Tanne Eiben Hayke 27.08.1643 Fulke Eiben Hayke Djurke 03.06.1663 T Ryndelt Eiben Hayke Djurke 30.03.1660 S Eybe Eiben Hayke Tayte 06.03.1659 S Eybe Ostbense Eiben Hayke Teyte 22.02.1662 T Rindelt Ostbense Eiben Hayke Teyte 23.06.1665 T Frauke Ostbense Eiben Hayko Elisabeth 15.08.1673 S Aybo Eiben Imel 10.06.1639 Rinowe Eiben Imel 28.05.1641 S fehlt ~ zu Westerbur Eiben Imel Tomke 05.07.1648 S Heike Damsum Eiben Imel Tomke 08.07.1651 S Folkart Damsum Eiben Imel Tomke 24.08.1654 T Ge?che Eiben Imel, Damsum 01.02.1646 T Minste ~ Westerbur Eiben Inke 14.10.1636 Teite Eiben Inke 01.07.1638 Yje Eiben Inke 07.11.1634 Yte Eiben Jacob Ge?che 08.03.1652 T Gretke Eiben Jacob Ge?che 28.01.1646 S Aibe Eiben Jacob Ge?che 30.06.1648 S Jan Eiben Johan 16.03.1673 T Adelheit Christina Eiben Johan Wolberich 13.03.1670 T Anna Sophia Eiben Johan Wolbrich 27.04.1671 S Aybe Eiben Marten 06.03.1632 Teite Eiben Men?e 24.10.1669 S Aybo Eiben Peter 02.07.1648 Edo Zwilling Eiben Peter 02.07.1648 Frauke Zwilling Eiben Peter Rinste 17.03.1666 T Eye Eiben Peter Rinste 27.01.1657 Aleke Zwilling Westbense Eiben Peter Rinste 27.01.1657 Eje Zwilling Westbense Eiben Peter Rinste 27.04.1651 S Edde Eiben Peter Rinste 29.09.1660 S Aybe Eilerds s. Eilers Eilers Aibe 10.06.1632 Himke Eilers Eilt 26.12.1634 Rudolf Eilers Ayelt 16.10.1637 Magnus Eilers Ailt 31.03.1640 Himke Eilers Ayelt Gesche 04.06.1644 S Magnus Eilers Berend 27.11.1631 Eilerd Eilers Berend Gerdrut 02.07.1661 T Almet Soldat Eilers Berend Janneke 17.08.1656 T Anneke Eilers Berend Johanneke 25.03.1660 S Johann Eilers Dirk 07.11.1631 Eilert Eilers Dirk 18.12.1635 Clara Eilers Dirk 29.11.1633 Hindrich Eilers Dirk 24.12.1639 Eilerd Eilers Dirk 28.04.1637 Hayo Eilers Dirk El?che 28.07.1656 T Gretke Eilers Dyrk Gretje 12.03.1647 T Berentje Eilers Dirk – von Ewegen El?che 15.05.1654 Gretke Eilers Eilert 21.01.1672 S Gerdt Eilers Eilert Stinike 03.06.1649 S L?bbe Eilers Eylard Gretke 22.08.1669 T Stinke Eilers Hann? – von Ewegen Thrinike 17.10.1651 T Swanke Eilers Hann? Thrinike 25.06.1650 T Swancke?Swaneke? Eilers Hans 07.12.1632 Haio Eilers Hans 19.05.1635 Hinnerke Eilers Hans 28.04.1631 Berentjen Eilers Hans 29.09.1636 Gerd Eilers Hans 07.12.1638 Berend Zwilling Eilers Hans 07.12.1638 Johann Zwilling Eilers Hans 21.04.1640 Johann Eilers Hans 29.08.1642 Berend Eilers Han? Trincke 08.12.1644 S Arend Schmid Eilers Han? Trinike 25.06.1647 T Ge?che Eilers Harmann Johann 22.02.1639 Cornelli? Eilers Harmen Barbara[Garbrich?] 07,11.1661 T Maria Eilers Harmen Garberg[Garbrig?] 18.09.1660 S Ino Eilers Harmen Garberich 04.03.1649 T Hilke Eilers Harmen Garbrich 06.10.1646 Anneke Eilers Harmen Garbrich 19.06.1651 S Johann Eilers Harmen Garbrich 21.05.1657 T Tetke Eilers Harmen Garbrich[ber.] 17.02.1655 T Rebecca Eilers Harmen Rinste 04.11.1649 T Hylla Schuster Eilers Henrich Hauke 02.01.1663 T Tade Eilers Johan Gretke 09.02.1665 S Andres Schmied Eilers Johan Gretke 11.11.1662 T Etke Eilers Johann 28.03.1641 Frowke [Mimstede?] Eilers Johann Talke 20.09.1646 T Gretje Mimstede Eilers J?rgen 04.02.1635 Anke Eilers J?rgen 06.12.1636 Maria Eilers J?rgen 17.02.1633 Reiner Eilers J?rgen 07.02.1643 Annke Eilers J?rgen 07.09.1639 Stinke Eilers J?rgen 19.07.1638 Anke Eilers J?rgen Anneke 21.11.1644 T Taalke Eilers J?rjen Anneke 28.12.1646 T Icke Eilers Jury[=J?rgen] Annke 19.06.1649 S Eilert Eilers L?bbert 05.02.1635 Ancke Eilers L?bbert 17.12.1641 Eilerd Eilers Meinert Catharine 21.11.1651 S Peter Eilers Ricklef Eye 03.07.1670 T Metke Eilers Ricklef Eye 12.07.1667 S Eylerd Eilers Rickleff 10.11.1672 S Arend Eilers Tyde Fenneke 28.03.1675 S Siammeke Eils Ayelt 12.09.1642 Ayelt Eils Berend 03.07.1670 T Alget Siepkwerdum Eils Berend Tomma 07.06.1662 S Ayeldt Eils Berend Tomma 11.03.1672 S Apke Siepkwerdum Eils Berend Tomma 11.10.1667 S Helmerich Siepkwerdum Eils Berend Tomma 23.04.1674 S Helmerich Siepkwerdum Eils Berend Tomma 29.06.1665 S Tjarck Eils Eilert Thrinike 15.07.1657 S Aielt Eils Eylard Trinke 08.10.1661 S Gerdt Eils Eylard Trinke 14.08.1659 S Abel
Eils Folkart Gele 23.02.1651 S Aielt Utgast Eils Folkert Geile 20.05.1662 S Hayo Eils Folkert Geile 28.01.1666 T Hauke Utgast Eils Folkert Weyke 23.07.1659 S Ewerd Eils Foltje 26.01.1644 Aylt Eils Foltje Jabe 02.08.1663 T Trinke Eils Foltje Jabe 05.02.1654 S Focko Seriem Eils Foltje Jabe 10.06.1657 Dirk Seriem Eils Foltje Jabe 16.10.1659 S Schetke Eils Foltje Jabe 20.01.1666 S Foltje Eils Foltje Jabe 25.02.1662 S Foltje Eils Foltje Jabe 28.03.1650 T Lisabeth Eils Foltje Jabe 28.07.1667 S Foltje Eils Foltje Jabe 28.11.1645 S Focco Eils Foltje Jabe 29.11.1646 Lisebeth Eils Foltje Janeke[? Jabe!] 04.01.1649 T Lisabeth Eils Hero Gesche 04.07.1667 S Ayold Eils Hero Gesche 14.03.1669 T Ette Eils Hero Gesche 19.02.1671 T Hauke Utgast Eils Hero Trinike 23.06.1653 S Willem Oldendorf Eils Ibe Stinke 28.11.1661 T Hylke Eils Ibo Stinke 27.12.1663 T Anke Eils Ibo Stinke Jan. 1660 T Hilke Eils Incke 03.04.1636 Jacob Eils Ineke 27.12.1630 S Tydo Harms Eils Inke 09.09.1632 T Ibe Eils Inike Hylke 03.03.1650 T Hylke Eils Inike Hylke 12.09.1645 S Ibe Eils Inike Hylke 12.09.1647 T Ette Eils Inke 01.12.1640 Poppo Eils Inke 22.06.1638 Anke Eils Inke 24.12.1642 Inke Eils Inke 26.05.1634 Oike Eils Johann Tomke 02.03.1649 S Upke Eils Remmer 02.02.1641 Tade Eils [Jan?en?] Sjamke Eyte 11.04.1661 T Anke Eils Sjamke Eyte 03.05.1664 S Ayeld Eils Sjamke Eyte 05.07.1662 S Johann Eilts s. Eils Eimen Haike 29.11.1629 Eime Eimen Hajo 02.11.1634 Stieleff Eimen Hajo 17.04.1631 Hero (Bettenwarfen Wkf) Eimen Haio Edel 03.05.1646 S Oike Bettenwarfen Eimen Haio Edel 16.06.1650 S Haio Bettenwarfen Eimen Hay 01.10.1674 S Stielf Ostbense Eimen Hay Tombke 22.01.1673 S Hayke Ostbense Eimen Haye Wittwe Edel 16.10.1659 als Patin genannt Eimen Remmer 05.08.1635 Margaretha Eimen [Arians?] Remmer 30.11.1637 Nour [?] Eimen Remmer 14.07.1640 Aime Eimen Remmer 20.11.1643 fehlt Eimen Remmer 27.07.1641 Eime Eimerssen Harke 13.05.1632 Hero Eimerssen Harke 19.07.1634 Hedde Eimerssen Harke 23.03.1636 Gretke Einesters s. Eimerssen Einhausen, Landdrost, 04.08.1664 Pate bei Otto Christoff von Baumbachs Sohn Christian Henrich Eldermann Hermann Gretje 13.10.1644 T Anna Elisabeth Esens Elten, von Henricus 24.06.1631 Ludwig Rudolf Elten, von Henricus 27.01.1633 Ludwig Rudolf Embden Bauwe 23.07.1743 Hermann Embken s. Emken Emken Haio Yje .....01.1657 T Taalke 06.01.-27.01 Emken Hayo Gretke 09.01.1662 T Lisebeth Emken Hayo Gretke 13.09.1663 T Lisebeth Emken Hayo Margrete 10.08.1667 S Emke Emken Johan Ilsche 21.11.1670 S Embke Emken Johan Ursula 17.11.1672 S Johan Peters Emken Johan Ursula 25.09.1666 T Gebke Emken Johann Ursula 08.02.1669 T Talke Emken L?bbe Gesche 04.01.1665 T Tette Emken L?bbe Ge?che 11.08.1652 T Taalke Emken L?bbe Ge?che 28.02.1647 T Minste Emken L?bbe Ge?ke 28.01.1654 S Emke Emmen Ulfert alias Schepker 11.07.1675 S Ulrich Engelken Johann Lisebet 25.02.1647 T Maria-Lisabet Ennen Harmann 04.05.1641 Johann Ennen Harmann 06.05.1640 Alheit Ennen Harmen 21.03.1638 Enno Ennen Harmen Gretij[Gretje?] 06.12.1650 Matthias Ennen Harmen Gretje 24.10.1645 T? Henrich Ennen Harmen Gretje 25.07.1648 S Berend Ennen Hayke In?e 11.07.1665 S Enno Ennen Hayke In?e 29.07.1668 T Fenke Ennen Hayke In?e 31.05.1663 T Catharina Ennen Hayko Frau Inse 30.12.1669 Gev. bei L?bbe Hilrichs Tochter Catharina Sophia Epen, Georg, CantzleyVerwalter 23.12.1669 Gev. bei Men?e Edens Sohn Edo-Johannes Eppen Hinrich Frouwke 01.08.1660 S Wilhelm Eppen [Georg] Frau 04.02.1670 Gev. bei Hayo Stindts Tochter Catharina Eppen Georg
14.02.1664 Pate bei Cla? Andres von Oldenburgs Sohn Georg
Edzard, Eppen Georg CantzleyVerwalter 12.10.1674 T Maria Magdalena
Eppen Georg CantzleyVerwalter, 02.12.1662 Pate bei Ulrich Oldenburgs
Sohn Eppen Georg Frau, 02.12.1662 Patin bei Ulrich Oldenburgs Sohn Georg Ferdinand Eppen Georg Magdalena 11.10.1671 S Eberhard Friedrich Eppen Georg Magdalena 31.01.1673 T Maria Magdalena CantzleyVerw. Eppen Georg Magdalene 05.03.1668 S Just-Cornelius CantzleiVerwalter Eppen Georg Magdalene 19.05.1669 T Christina-Adriana
Dorothea Eppen Georg Magdalene 30.09.1670 S Justus Cornelius CantzleyVerw. Eppen Georg,
CantzleyVerwalter, Frau Magdalena 16.12.1674 Gev. bei L?der von
Eppen Georg.
CantzleyVerwalter, Frau Juliane am 27.06.1667 Patin bei Gerhard
Kohlmeyers Eppen Henrich Frauke 03.02.1654 T Alget Siepkwerdum Eppen Henrich Frauke 10.08.1651 S Eppe Siepkwerdum Eppen Henrich Frauke 14.02.1658 S Aielt Eppen Jacob 17.11.1647 S Eppe, Zwilling ~ Westerbur Eppen Jacob 17.11.1647 T Teite, Zwilling ~ Westerbur Eppen Jacob Amke Jan. 1660 S Helmerich Eppen Jacob Anneke 01.04.1655 Edo, Zwilling Oldendorf Eppen Jacob Anneke 01.04.1655 Eppe,Zwilling Oldendorf Eppen Jacob Anneke 29.09.1650 T Yje Oldendorp Eppen Jacob Trinke 26.11.1662 T Anke Eppen J?rgen Ide [Icke?] 11.02.1669 T Etke Eppen J?rgen Ide 04.05.1662 S Eppe Eppen J?rgen Ide 13.04.1666 S Hayo Eppen J?rgen Ide 21.09.1663 T Hymke Eriken[?]/Eviken[?] Han? 24.08.1673 T Pamma Gro?holum Erken Han? Gretke 01.06.1669 T Ette Erlebach Gretke Daniel Wagner 01.01.1667 Anna Lisabeth Hurenkind Erlebach Han? Philipp Gretke 25.07.1657 S Philippus Henrich Vogt Ernst Homke Claa?che 21.06.1649 T Garbrich Langeoog Esdes s. Edzards Euken Ahlrich 27.04.1675 T Anna Catharina Euken Ahlrich Marryke 25.12.1672 S Christian Euken Dirk Stinke 02.06.1659 T Stinke Euken Dirk Stinke 09.07.1668 S Henrich Euken Dirk Stinke 19.10.1656 S Johann Euken Dirk Stinke 30.06.1662 S Oyke Pottbacker Euken Frerich 01.10.1673 T Geschke Backer Euken Onno Ette 07.02.1646 T Tomke Euken Onno Ette 17.04.1649 T Tade Euken, von Hindrich 14.05.1643 Alke Everds/Everts s. Evers Evers Curt Anneke 01.05.1656 T Gretke Fuhrmann Evers Hajo 30.07.1635 Evert Evers Haio 10.01.1644 Agnes Evers Haio Ettke 09.08.1646 T Inse Bense Evers Hayo 01.07.1640 Frowke Evers Hayo 08.08.1637 Anneke Evers Hero Gretke, Erlebachs To. 27.12.1660 Anke Ewe Hayungs Sohn Evers Hilmer 18.05.1636 Johan Evers Jasper 19.12.1643 Cornelius Evers R?tger Anneke 05.09.1653 Ewert Evers R?tger Anneke 08.08.1652 T Gretke Evers R?tger Anneke 08.09.1654 S Evert Evers R?tger, weil. 28.03.1656 S R?tger Evers Siut Trinike 01.03.1657 S Evert Mimstede Evers Sjut Trinke 19.06.1659 S Harke Everts s. Evers Eviken[?]/Eriken[?] Han? 24.08.1673 T Pamma Gro?holum Ewegen Dirks, von Dirk 29.12.1631 Alke Holtgast Ewegen, von Albert 11.03.1641 Johann Ewegen, von Albert 11.08.1642 Johann Ewegen, von Dirk Eilers El?che 15.05.1654 Gretke Ewegen, von Eylard Dircks Folste 20.12.1668 T Gretke Ewegen, von Hann? Eilers Thrinike 17.10.1651 T Swanke Ewegen, von Han? Johan?en W?bke 04.09.1672 S Johan Ewegen, von Han? Johan?en W?bke 12.01.1671 S Seyde [ber.] Ewegen, von Han? Johan?en 05.01.1675 S Albert Ewegen, von Hinrich Vincenta 13.03.1673 T Ge?ke Ewegen, von Johann 17.03.1642 Alheit Ewegen, von Johann 17.03.1642 Alheit Ewegen, von Lambert Albers Amke 08.07.1658 S Poppo Ewegen, von Lambert Albert Anneke 13.08.1648 T Anneke Ewegen, von Lambert 05.10.1653 S Bette Ewegen, von Lambert Anneke 01.03.1647 Albert Ewegen, von Lambert Anneke 16.10.1655 S Hann? Ewegen, von Meinard Albers Taalke 15.07.1657 S Albert Ewegen, von Meinard Pamme 24.08.1652 S Albert Ewen Hilmer 07.06.1633 Anna Ewen Hilmer 11.01.1635 Edo Ewen Hilmer 24.07.1631 Frerick Ewen Hilmar 10.09.1637 Johan Ewen Johan Amke 30.07.1671 T Gryelke [?Geylke?] Siepkwerdum Ewen Johan Anke 20.12.1665 S Gerd Siepkwerdum Ewen Johan Frie?e-Margarethe 19.02.1660 S Enno Ewen Johann Michael Frie?e 17.12.1661 S Tape Ewen Johann Michael Friese Margarethe 15.05.1664 S Henrich Ewen Johann Frie?e Margarete 30.08.1665 S Henrichj Ewen Johan Frie?e Marjele 21.02.1667 S Focko Ewen Johann Friese 14.05.1668 T Anna Catharina Ewen Johan Friese Marg[r]eta 10.10.1669 T Fenneke Ewen Johan Friese Margarete 21.12.1670 S Rochus Ewen Johan Michels Friese Margarete 21.02.1673 T Maria-Elisabeth Ewen Johann Anke 05.04.1667 S Gerd Siepkwerdum Ewerds/ts s. Evers Eyben s. Eiben Eylards, Eylers s. Eilers Eymen s. Eimen F Fabricius M. David vidua 13.01.1630 T Elisabeth F?hnrich der hessische F?hndrich 22.03.1644 Inske Margret Falk Johann Gretje 07.04.1663 T Enke Falke Johan Gretke 20.05.1665 T Catharina F?rber Henrich Janneke 08.07.1645 T Lisebet Feklenburg [Teklenburg?] Henrich Almet 04.02.1650 S Henrich Zeitling Feldmann Edsart Elsche 02.01.1673 S Gerdt Feldtman s. Feldmann Felten [ber.] Frerich Bafke 30.01.1662 S Berend Felten Frerich 04.03.1673 T Trinke Felten Frerich Bafke 13.03.1666 T Tatte Felten Frerik Bafke 03.09.1651 S Berend Felten[ber.] Frerrik Bafke 03.02.1657 T Agnes Felten Frerich Boderke [? Moderke?] 13.10.1669 S Berendt Felten Jost Anke 29.07.1663 T[?] Felte/Felten [?] Felten? Velten? Fendler Christoph,
Licenciat 01.01.1670 Gev. bei Gerhard Kohlmeyers Tochter Fidejustus, Secretarius 25.07.1641 T Catharina-Hedwig Fiekensholt Enno Balthasar Magdalena 20.05.1644 T Ester-Sophia Fimmen Ayelt 22.08.1671 S Ihneke Hartward Fimmen Ayolt Tide 09.02.1673 S Fimme Fimmen Heinrich L?cke 24.08.1672 S ?hlrich Fimmen Henrich L?cke 29.10.1668 Fenke Zwilling Fimmen Henrich L?cke 29.10.1668 L?cke Zwilling Fimmen Hinrich L?cke 09.02.1670 T Fenneke Fimmen Hinrich L?cke 09.05.1675 S Hinrich Finkenburg Arend Gretke 11.08.1667 T Anna Margreta Ausmiener Finkenburg Enno 23.01.1633 Christina-Sophia Finkenburg Enno 19.05.1650 Pate bei Gerd Stoltenaus Sohn Jan Finkenburg Proc[urator] Juliane 10.10.1659 T Anna Margreta Finkenburg Ulrich Anna
Julia 22.07.1656 Euphrosyma-Catharina Finkenburg Ulrich Anna Juliane 26.01.1655 T Christine Sophia Finkenburg Ulrich,
Burggraf, Frau Anna-Juliana 01.01.1670 Gev. bei Gerhard
Kohlmeyers Fischbeck Claas Hymke 06.08.1659 T Minste Fischbeck Claa? Hymke 09.01.1648 S Meent Nordorf Fischbeck Claa? Hymke 22.11.1654 Inike Fischbeck Cla? Himke 27.03.1659 Gerdt Fischbeck Gerd 04.05.1644 S Gerd Fischbeck Gerd 06.02.1640 Peter Fischbeck Gerd 23.12.1641 Gretke Fischbeck Gerd 04.01.1633 Johan Fischbeck Gerd 12.03.1634 Berent Fischbeck Gerd 26.12.1635 Hindrich Fischbeck Gerd 31.12.1637 Gretke Fischbeck Gerdt Taalke 15.03.1646 S Harmen Fischbeck Gerdt Taalke 20.12.1647 S Gerdt Fischbeck Harmen Marrye 23.10.1656 T Gerdrut Catharina Fischbeck Peter Himbke 21.01.1671 T Gesche Fischbeck Peter Himbke 25.11.1675 T Fenne Margarete Fischbeck Peter Himke 01.10.1668 S Ayold Fischbeck Peter Himke 29.11.1666 S Ayold Fischbek Peter Himke 26.05.1672 S Johannes Focken Aibe 29.01.1635 Wycke Focken Aitke 03.03.1636 Wyrke Focken Vayers Aitke 20.11.1631 Grilke[Geilke?] Focken Aitke 07.03.1640 Sara Focken Aitke 26.09.1637 Focko-Julius Focken Berend Aleke 04.04.1657 T Anneke der Blinde Focken [erg.] Berend Alke 25.07.1669 S Focko der blinde Berend Focken Edo 14.05.1674 S Garmer Ostbense Focken Edo 18.06.1672 T Tombke Ostbense Focken Edo Engel 20.03.1669 S Foke Focken Edo Engel 26.02.1671 T Anneke Ostbense Focken Enno 03.01.1636 Sophia-Alheit Focken Enno 24.06.1634 Jochim Focken Enno 02.04.1637 Sophia-Alheit Focken Folkert 14.09.1634 Lisebeth Focken Folkert 18.12.1636 Gretke Focken Folkert 22.09.1633 Gretke Focken Folkert 27.09.1635 Hedde Focken Folkard 04.07.1641 Hayo Focken Folkard 12.11.1673 T Hie?ke Damsum Focken Folkard L?pke 01.10.1648 T Gretje Ostbense Focken Folkart L?pke 05.03.1654 T Lisebeth Ostbense Focken Folkart L?pke 21.09.1646 T Gretje Ostbense Focken Folkart L?pke 25.05.1651 T Lisebeth Ostbense Focken Folkert Amke 28.04.1672 T Teyte Focken Folkhard 17.02.1639 Anke Focken Hayke 23.08.1674 T Hiemke Margereta Schlachter Focken Hayke L?cke 01.02.1672 S Berend Focken Hayke L?cke 20.08.1670 T Bohlke Focken Hayke L?cke 22.05.1673 S Focko Focken Hayko 03.10.1675 T Wiemke Focken Helmerich 04.02.1675 Remmer Sterbur Focken Helmerich 06.01.1674 T Tombke Sterbur Focken Helmerich Eyte [ber.] 17.01.1673 T Tombke Sterbur Focken Helmerich Eyte 01.05.1670 S Hilrich Sterbur Focken Helmerich Eyte 26.03.1666 T Talke Focken Helmerrich Eyte 16.10.1671 S Remmer Focken Helmrich Eyte 10.09.1668 S Foke Focken Hero 07.02.1675 S Focko Marz Focken Hero Ocka 14.03.1669 T Himke Focken Hero Ocka 24.08.1672 T Marja Focken Hero Ocke [ber.] 28.08.1663 T Hy?ke Focken Hero Ocke 02.12.1661 T Teyte Focken Hero Ocke 14.03.1666 T Minste Focken Ihnke 12.08.1673 T Tiartke Focken Jacob Anne 07.10.1665 S L?bbert Focken Jacob Anneke 31.01.1670 Gerdt Focken Jacob Annell[?] 22.12.1663 S Ulfert Focken Jelde Agnete 11.08.1645 T Aurelia Focken Jilde 02.02.1641 Anna Maria Focken Jilde 29.01.1643 Minste-Elisabeth Focken Johan 12.02.1675 S Johan Hinrich Focken Johan Dorothea 15.03.1671 T Rebecca Focken Johan Dorothea 22.03.1670 S Eylard Focken Johan Dorothea 27.02.1666 S Focko Focken Johann Dorothea 10.10.1668 S Eylard Focken Johann Dorothea-Catharine 04.05.1663 T Grelke[?] Margreta [Gretke?] Focken Johann Dorothea-Cathrine 16.08.1664 T Anna-Juliana Focken Johann Trinike 15.01.1656 T Tiadke, Zeitling Oldendorf Focken Mamme Eyte 18.09.1665 T Almuth Focken Mamme Eyte 30.07.1672 S Gerdt Heeren auf Folkertshausen Focken Mammo Eyte 28.01.1664 T Tomke Focken Minnit 17.01.1636 Ayelt Focken Minnit 19.12.1638 Eete Focken Minnit 31.05.1640 Foke Focken Onke 06.11.1642 Tade Focken Onke Ymke 12.09.1645 Tyde Focken Onneke Ymke 06.02.1651 T Yjete Westbense Focken Onno Ymke 03.05.1648 S Foko Westbense Foken s. Focken Folkards/ts s. Folkers Folkering Han? Tiade 14.09.1673 S Willem Rudolf Folkers Alger 08.03.1633 Ineke Folkers Alger 09.01.1631 Folkert Folkers Arend 29.02.1644 Mamme Folkers Ferich Yje 23.02.1658 T In?ke Folkers Focko 24.05.1675 T Gebke Folkers Focko Morrie[?Marie?] 28.04.1672 S Folkard bei dem Damsumer Deich Folkers Foeke Maria 30.09.1670 Folkard Zwilling Folkers Foeke Maria 30.09.1670 Hinrich Zwilling Folkers Frerich 17.01.1674 T Taalke Seriem Folkers Frerich 21.10.1642 Bawke Folkers Frerich Elmerich 04.10.1670 T Taalke Seriem Folkers Frerich Elmerich 11.10.1668 T Anke Folkers Habbo 09.12.1632 Folkert Folkers Habbo 21.12.1634 Etke Folkers Hayinck 19.10.1634 Folkert Folkers Hayinck 31.08.1635 Folkhart Folkers Ino 02.08.1634 Hime Utgast Folkers Habbe 19.08.1639 Tomke Folkers Habbe Nonike [None] 23.05.1645 S Foko Pansath Folkers Habbo Noneke 08.08.1647 T Hymke Pansath Folkers Hainck Anneke .....05.1652 S Harmen Utgast [21.-24.05.] Folkers Hainck Anneke 14.05.1648 T Taalke Utgast Folkers Hann? Margarete 24.10.1645 Nicolaus hess. Soldat Folkers Harmen 05.03.1637 Egge Pansath Folkers Harmen Grehtje 14.09.1671 S Folkard Folkers Harmen Grehtke 07.04.1674 S Johan Folkers Hay T?bke 06.02.1675 Elisabeth Folkers Hay T?bke 06.08.1673 totgeb. Sohn Ostbense Folkers Hayinck 19.08.1638 Harmann Utgast Folkers Hayingk 27.03.1642 Johann Folkers Hayingk 27.03.1642 Johann Folkers Hayingk Anneke 29.01.1645 T Hyma Utgast Folkers Hayung 04.04.1641 Himka Folkers Hedde Tete 18.08.1670 S Hayo Seriem Folkers Hedde Tetke 30.03.1669 S Peter Folkers Heike Rixte 06.07.1655 S Folkart Folkers Hero Tomke 14.09.1660 S Marten Folkers Hillern Inse 07.07.1651 T Rinste Gro?holum Folkers Hillern Inse 16.09.1647 S Claus Gro?holum Folkers Hillern Inste 01.06.1650 S Folkart Gro?holum Folkers Ine Amke 07.10.1655 T Anna Utgast Folkers Ino 13.04.1641 Folkhard Folkers Ino Amke 27.01.1650 S Johann Utgast Folkers Ino Anke 19.09.1659 T Antje Folkers Ino Anke 24.02.1665 T Tomke Folkers Ino M?ke 27.10.1644 T Anna Folkers Konke Tomke 26.01.1662 T Rineld Kleinholum Folkers Mamme 04.11.1673 T Anne Maria Folkers Rinje Lisabeth 14.04.1664 S Folkert Folkers Rinjet Lisbeth 17.06.1661 T Anke Folkers Schwietert Heyelke[Geyelke?] 16.11.1673 S Hewe[? Here?] Oldendorf Folkers Schwittert[ber.] Geilke [ber.] 20.11.1670 S Men?e Folkers Swittert Heilke[Geilke?] 31.10.1668 S Folkert Folkers Sibold 11.02.1674 T Dyke
Folkershausen Armgard CapitainLeunant Frau, 02.12.1662 Pate bei
Ulrich Oldenburgs Sohn Folpts Hainck Agathe 01.08.1647 S Ino Folpts Hainck Agathe 20.05.1649 S Jan Nordorp Folpts Hainck Agathe 25.08.1650 T Ette Nordorp Folpts Hainke Agathe 21.05.1652 T Gretke Nordorf Folpts Hayinck Agathe 07.07.1645 S Gerrit Folpts Hayingk 28.12.1642 Folpt Foltenau [Stoltenau?] Gerd 19.05.1650 Jan Gev. Enno Finkenburg, Drost Foltens Jost Anke 28.08.1660 T Ette Folties s. Foltjes Foltjes Aielt 25.09.1670 Gev. bei Focko Tannens Sohn ?lrich Foltjes Ayelt 03.12.1675 S Focko Foltjes Ayelt Evcke 19.02.1671 S Tanne Foltjes Ayelt Eveke 14.08.1673 S Ufe Westbense Foltjes Ayold Efke 08.12.1667 T Lisebeth Foltjes Ayold Efke 20.06.1669 S Foltje Foltjes Ayke (? Ayelt?) 07.02.1675 T Anneke Foltjes Dirk 02.08.1629 Foltie Foltjes Hildrich 22.03.1640 Hiske Foltjes Hildrich Mette 10.01.1647 T Beke Utgast Foltjes Hildrich Mette 26.05.1644 S Johann Utgast Foltjes Hildrick 04.09.1638 Hiske Foltjes Hilrich Mette 06.01.1650 To Pamme Foltjes Hilrich Mettke 01.04.1653 Foltje Utgast Foltjes Oike 03.11.1637 Eite Foltjes Oike 04.11.1640 Yje Foltjes Oike Hymcke 27.05.1645 T Ette Bettenwarfen Foltjes Oike Hymke 02.08.1651 S Johann Foltjes Oike Hymke 04.04.1647 Foltje Bettenwarfen Foltjes Oike Hymke 13.09.1649 S ?lrich Bettenwarfen Foltjes Oyke 13.05.1673 S Foltie Foltjes Oyke Gesche Taden, Warnsath 03.04.1664 Hymke Sp?lkind Foltjes Remmer 01.03.1633 Harmen Foltjes Remmer 17.03.1631 Anna Foltmann Gerd Anneke 28.12.1645 S Edsart Franke Henrich Soldatenkind 24.08.1643 Elisabeth Frantzen s. Franzen Frantzman Anthon Gretke 24.03.1667 T Efke Frantzmann Antonius Trinke 13.08.1665 T Anna Cathrina Franzen Edo 13.01.1639 Dirk Franzen Edo 17.12.1643 Anke Utgast Franzen Edo 25.07.1641 Richste [Rixte] Franzen Edo Anneke 13.02.1646 T Beke Utgast Franzen Johan Margarete 22.11.1669 S Gerriet Frantzen der Franzman Fratzen s. Franzen Frauen Andreas Aleke 21.04.1654 T Agnes
Freden Hann?, der Blinde Maria Papen 26.04.1646 S Philipp
Eilard hess. Soldat Frederichs s. Friederichs, auch Frerichs Freese Cordt 09.01.1671 T Catharina Cornelia Buchbinder Freese Gerhard Maria 09.05.1663 T Anna Margreta Freese Harman 14.04.1636 Magnus Freese Harman 07.07.1637 Sophia Freese Harmann 30.11.1642 Rensche Freese Harmen Elsche 20.02.1663 S Meinard Freese Harmen Elsche 26.02.1666 S Daniel Freese Harmen El?che 17.05.1659 S Meinerd Freese Harmen El?ke 10.07.1660 T Heilke Freese Harmen Taalke 08.04.1651 S Johann Freese Harmen Taalke 13.05.1645 T Aleke Freese Harmen Taalke 25.03.1648 T Maria Freese Johan Friedrich,
CapitainLeutnant, Frau Armgard 16.12.1674 Gev. bei L?der von
Freese Johann Friedrich, Frau Armgard 12.11.1661 Patin bei Ulrich Oldenburgs Tochter Freese Julius Ernst 01.03.1642 Johann Freese Julius Ernst 01.03.1642 Johann Freese Julius Ernst 03.06.1640 Anna Catharina Freese Julius Ernst 11.09.1638 Wyard Freese Julius Ernst 21.02.1643 Bonke Freese Julius Gretje 17.12.1644 T Frauke Kr?ger zu Bensersiel Freese Julius Gretke 16.03.1649 Christina auf dem Syl Freese Koerdt 13.10.1675 Garbrich Helena Buchbinder Freese Koerdt 29.04.1673 T Clara Buchboinder Freese Kordt Lisebeth 16.10.1668 S ?lrich Buchbinder Freese Magnus 18.10.1639 Magnus Freri(c)ks, Frerkes s. Frerichs Frerichs s.auch Friedrichs Frerichs Berend 07.06.1640 Elsche Frerichs Berend 22.04.1638 Frerich Frerichs Carsten 14.08.1635 Peter Frerichs Ede 27.08.1632 Ede Frerichs Edo 18.06.1633 Elschen Frerichs Ede Folste 16.07.1668 T Himke Frerichs (Henrichs?) Folste Jan. 1660 S Oyke Frerichs Ede Hauke 19.01.1668 S Frerich Frerichs Edo 07.10.1673 T Teyte Frerichs Edo Folste 07.02.1661 S Frerich Frerichs Edo Folste 20.04.1662 T Anna Frerichs Edo Folste 27.08.1663 T Anna Frerichs Edo Folste 28.04.1665 S Oyke Frerichs Edo Hauke 15.11.1671 S Harmen Frerichs Edo Hauke 26.12.1669 T Arlke Frerichs Edo Hilke 08.03.1674 T Anna Christina Schmied Frerichs fehlt 08.06.1643 Mammo Onnen Frerichs Folkard Stineke 24.04.1670 T Anneke Frerichs Frerich 19.01.1630 S Roleff Frerichs Frerich 22.02.1633 Reiner Frerichs Garmer 18.03.1635 Hindrich Frerichs Gerd 14.12.1634 Elias Frerichs Gerd 02.07.1637 Focko Frerichs Gerd 26.01.1640 Gerd Frerichs Hajo 13.01.1639 Frerich Frerichs Harman 04.02.1637 Elske Frerichs Harmann 04.05.1641 Hille Frerichs Harmen 06.03.1638 fehlt Frerichs Harmen Antje 29.09.1672 T Alste Frerichs Harmen Hempe 16.10.1645 Gerdt Frerichs Hayo 08.07.1640 Almit Frerichs Hayo 18.09.1637 Sibold Frerichs Ibe Lisebeth 03.02.1667 T Anna Frerichs Ibo Lisebeth 26.06.1664 S Frerich Frerichs Ino 15.09.1633 Hillegund Frerichs Ino 24.07.1631 Frerick Frerichs Ino Gretje 22.08.1646 S Albert Frerichs Jan Agathe Johansen 05.10.1656 S Frerrick Frerichs Jan Edel 30.12.1657 S Frerrick Frerichs Jiurt[?J?rgen?] El?che 01.02.1652 S Frerick Frerichs Jiurt[?J?rgen?] El?che 10.02.1647 T Lisebet Frerichs Johan 31.12.1674 S Johan Frerichs Frerichs Johan Agatha 14.05.1671 T Anneke Frerichs Johan Agathe 02.11.1659 S W?bbe Johan Frerichs Johan Agathe 09.10.1658 S Johan Frerichs Johan Agathe 10.09.1665 S Johan Frerichs Johan Gerdrut 01.02.1661 T Maria Frerichs Johan Talke 11.08.1660 S Sibelt Frerichs Johann Agathe 17.12.1662 T Anna-Catharina Frerichs Johann Agathe 26.08.1668 T Himke Frerichs Johann Gerdrut 12.01.1658 S Frerik Arbeitsmann Hartward Frerichs Johann Gerdrut 27.07.1655 Johann Nordorf Frerichs J?rgen El?che 05.04.1646 S Frerich Frerichs L?er Gerdrut 12.03.1654 S Henrich K?ster Frerichs Lulf Gesche 25.09.1665 T Anna Margrete Frerichs Meent 01.02.1637 Hindrich Frerichs Melcher Magdalene 03.02.1665 T Margreta Frerichs Melcher Magdalene 22.03.1659 T Agnes Magdalene Frerichs Melcher Magdalene 23.12.1666 S Johan Friedrich Frerichs Melchio[r] Magdalena 23.12.1661 T Anke Frerichs Melchior Magdalena .....08.1656 Frerich 23.-31.08. Frerichs Melchior,
weil. Magdalena, Wittwe 28.10.1669 Gev. bei Procurator
Brennei?ens Frerichs Otto 10.08.1634 Michel Frerichs Otto 24.02.1636 Helmrich Frerichs Otto 14.03.1638 Claa? Frerichs Otto 18.08.1642 Hindrich Frerichs Peter Gesche 14.04.1664 S Edo Frerichs Frerichs Reiner 24.11.1673 T Hiema Frerichs Reiner Anke 15.12.1665 S Frerich Frerichs Reiner Anneken 04.08.1670 T Amke Frerichs Roleff Rindelt 10.02.1664 S Frerich Frerichs Roleff Rindelt 28.02.1660 T Tomke Frerichs Roleff Rinnelke 05.03.1657 T Amke Frerichs Rolf Rindelt 09.01.1668 S Hero Frerichs Sibelt 19.06.1631 Anke Holtgast Frerichs Sibold 02.12.1632 Alke Frerichs Sibold 10.08.1634 Frerich Frerichs Sibold 19.04.1636 Harmen Frerichs Sibold 22.03.1639 Alke Frerichs Sibold 27.03.1642 Harmann Frerichs Sibold 27.03.1642 Harmann Frerichs Sibold Fenneke 09.11.1651 S Carsten Holtgast Frerichs Tei? Teite 04.10.1646 Ette Seriem Frerichs Tei? Teite 22.03.1650 T Ette Frerichs Tia?e 01.07.1675 S Frerich Frerichs Ulfert Minste 14.05.1673 Elsche Zwilling Oldendorf Frerichs Ulfert Minste 14.05.1673 Eyte Zwilling Oldendorf Frerichs Ulfert Minste 19.11.1671 T Elsche Oldendorf Frerichs Wessel Stinke 13.12.1645 S Renke Henrichs Frese, Fre?e, Frie?e s. Freese Frichsomer[?] Gerke 07.10.1632 Beke Friedrichs s. auch Frerichs Friedrichs Hilmar 18.12.1636 Schetke Friedrichs Hilmer 23.01.1633 J?rgen Friedrichs Hilmar 25.01.1631 Johan Friedrichs Hilmer 13.01.1641 Falde Friedrichs Jeronymus 16.03.1641 Hindrich Frigmann Hann? 19.12.1645 Ties Oldendorf
Fritzlar Henrich, aus 02.04.1645 Hans Henrich Frob?se M. Hans 13.07.1634 Johan-Jacob Frobo? Mr. Hans 10.06.1632 Matthias Fr?ling Antonius Sybille 14.01.1666 T Justina-Juliana Fryen[?Feyen?] Lazarus Emel 17.12.1645 T Hedwig Sophia Fuldgarus Fridericus 10.02.1632 Maria Fulken Dirk 11.10.1629 fehlt Fulcke[n] Dirk 25.09.1632 W?bke Fulken Dirk 01.07.1635 Johan Fulken Dirk 12.03.1638 Reiner Fulken Jan Gertke 17.10.1655 T Taalke in dem Wolde Fulkes s. Fulken F?ller Johannis Prastia 01.12.1674 S Adolph Hinrich jur. Cand. Fulves Haro 07.08.1633 Rindie G Galtets Edzart 26.01.1631 Ette Galtets E?ert [Edzard] 14.08.1636 Geilke Galtets Idzet [Edzard] 09.02.1634 Waime Galtets Idzet 14.10.1638 Geilke G?rd(e)ner s. Gardener Gardener Albert 07.08.1631 Margarethe Gardener Christoffer 21.02.1638 Anna-Sophia von der Burg Gardener Hinrich 09.12.1638 Anna Gardener Hinrich 31.03.1642 Anna Sophia Zwilling Gardener Hinrich 31.03.1642 Catharina Zwilling Garfeld J?rgen 27.09.1642 Richste [Rixte] Garles[Garrels?] Tiarck[ber.] Eye 29.11.1670 Teyte Garlichs L?bbe 28.08.1633 Frerich Garlichs Harmen Aveke 12.01.1675 S Harmen Garlichs Harmen Aweke 16.08.1672 T Grehtke[ber.] Garlichs Minger 23.07.1638 Rina Garlichs Minger El?che 17.09.1648 S Aibo Nordorf Garlichs Minger El?che 19.11.1654 S Henrich Nordorf Garlichs Minger El?sche 04.10.1644 S Icke Garlichs Tjarck Eje 27.03.1660 T Betke Garlichs Tjark Eye 17.05.1664 T Almuth Garlichs Tjark Eye 17.08.1661 S Garlich Garlichs Tjark Eye 21.01.1667 S Men?e Garmers Edde 02.01.1631 Etke Langeoog Garmers Hinrich 18.09.1633 Gretke Garmers Hinrich 25.02.1630 T Gretke Garmers Siamke Alste 23.02.1649 T Frauke Damsum Garmers Siamme, Damsum 14.12.1646 Hero ~ 1.12. Westerbur Garrels Minger 06.03.1642 Garrelt Garrels Minger 06.03.1642 Garrelt Garrels[Garles?] Tiarck[ber.] Eye 29.11.1670 Teyte Garrels Tiarch 20.12.1674 S Men?e Gastwi[?] Johannes Trinike 12.03.1649 T Trinike Gathen [ber.] Borchert Ette 28.04.1661 S Gathe Gathen Borchert Etke 04.12.1664 S Frerich Gathen Borchert Etke 29.04.1663 S Johan Gathen Hayke Trinke 31.03.1672 T Adelheit-Margarete Gathen Tiarch [Tiark ] 26.07.1674 T Anna Margareta Gathe[n] Tjarck Feyke [ber.] 26.02.1663 T Aalke Gathen Tjarck Feyke [ber.] 09.02.1668 S Borchard Gathen Tjark Feike 09.02.1665 S Henricus Gau?, de s. Jan?en, de Gerd im Keller Gretke Gerdes 19.06.1663 T Ay?ke Spielkind Gerdes Abel 22.10.1631 Hans Gerdes Abel 31.08.1634 Johan Gerdes Abel 20.08.1640 Gerd Gerdes Abel 22.08.1637 Alheit Gerdes Abel Taalke 29.06.1645 S Warner Gerdes Albert Anneke 05.04.1650 S ?lrich Gerdes Albert Anneke 15.03.1657 T Diurke Gerdes Aybe Anneke 10.02.1673 tot geboren Zwilling Gerdes Aybe Anneke 10.02.1673 W?bke Zwilling Gerdes Aybo 18.07.1674 S L?bbert Gerdes Aybe, weil. Ricke 16.08.1669 T Jette Gerdes Barthold Gretke 02.02.1664 S Henrich Gerdes Barthold Gretke 21.11.1669 S Wilke Gerdes Bartold Gretke 08.02.1659 S Gerd Gerdes Berent 20.01.1632 Anneke Gerdes Berent 25.09.1636 W?bke Gerdes Berend 19.01.1643 Gerd Gerdes Berend Gretje 02.12.1648 T Anneke Gerdes Bernd 05.04.1640 Frerich Gerdes Berend Gretje 17.09.1646 T Magdalena Gerdes Caspar Taalke 03.12.1656 S Frerrick Gerdes Caspar Taalke 08.04.1655 T Lehneke Gerdes Caspar Taalke 29.08.1652 Gerdt Gerdes Caspar Talke 28.11.1662 S Berend Gerdes Caspar Talke Jan. 1660 S Harmen Gerdes Dirck Frauke 26.10.1668 T Maria Gerdes Dirk 05.09.1672 T Hiembke Gro?holum Gerdes Dirk 26.09.1675 S Gerdt Gro?holum Gerdes Dirk Anke 22.03.1659 S Henrich Gerdes Dirk Anneke 01.10.1648 T Mette Gerdes Dirk Anneke 18.07.1650 T Anna-Sophia Gerdes Dirk Frauke 03.09.1666 S Gerd Gerdes Dirk Frauke 13.03.1670 T Marryke Gro?holum Gerdes Drees 07.10.1635 Geesche Gerdes Dree? 03.01.1630 S L?bbe Schmied Gerdes Drees Hymke 28.04.1648 S Uffke Schmied Gerdes Ferdinand - Oldacker Eyte 10.05.1672 S Christian Hinrich Gerdes Gerd 20.10.1633 Imme Gerdes Gerd 21.08.1636 Tiard Gerdes Gerd 21.10.1632 Yse Gerdes Gerd 18.12.1639 Gerd Gerdes Gerd 23.04.1642 Frise Gerdes Gerd 23.04.1642 Frise Gerdes Gerd Tomke 23.02.1650 T Ette Sterbur Gerdes Gerdt 05.05.1674 S Gerdt Gerdes Gerdt Ehlke 22.01.1672 S Frerich Sterbur Gerdes Grelef Dine?/Drine? 13.03.1669 S Gerd [Zwilling] Gerdes Grelef Dine?/Drine? 13.03.1669 S Ayold [Zwilling] Gerdes Grelf 19.09.1675 S Ayelt Gerdes Grelf Diene 19.01.1668 S Ayold Gerdes Grelf Dine 10.11.1672 T Hauke [ers.] Utgast Gerdes Grelf Drine 08.07.1666 T Grelke[?] Gerdes Grelf Dryne 12.02.1671 S Gerdt Utgast Gerdes Gretke Gerd im Keller 19.06.1663 T Ay?ke Spielkind Gerdes Gretke[?] 20.04.1629 Andre? Gerdes Hanschen 03.09.1640 Johann Gerdes Hanschen Elsche 01.12.1644 S Ulfert Sterbur Gerdes Hansken 26.03.1643 Ede Gerdes Harmann 22.05.1641 fehlt Gerdes Harmann 22.09.1639 Affke Gerdes Harmann 27.01.1643 fehlt Gerdes Harmen Anneke 01.01.1647 T Trinike Gerdes Harmen Anneke 04.02.1649 T Trinike Gerdes Harmen Anneke 25.03.1655 S Gerdt Gerdes Hayung Anna Maria Jan. 1660 S Ulrich Gerdes Hellmerich Heilke 06.08.1648 S Henrich Oldendorf Gerdes Henrich Rixte 07.02.1664 T Fulke Gerdes Henrich Tjadke 28.02.1664 S Henrich Johann Holtgast Gerdes Hermann Anneke 04.10.1644 Greta Gerdes Hermann Anneke 05.07.1651 S Gerd Gerdes Hinrich Tatke 22.08.1669 S Harmen Holtgast Gerdes Imme Teite Jan. 1660 S Hero Gerdes Immo [ber.] Geilke 24.03.1668 T Teyte Gerdes Immo 02.10.1675 T Hie?ke Gerdes Immo 15.07.1670 T Talke Hartward Gerdes Immo 17.02.1673 T Tombke Gerdes Immo Maria 11.09.1665 S Berend Gerdes Jasper 18.12.1631 Lisabeth Gerdes Joachim Hiltet 05.01.1661 T Ge?che Gerdes Jochim Hyltet 06.03.1667 T Rindelt Gerdes Jochim Hyltet 09.06.1656 S Peter Schmied, Seriem Gerdes Joachims Hyltet 10.01.1664 S J?rgen Gerdes Johan 06.05.1634 Hedde Gerdes Johan 08.03.1632 Johan Gerdes Johan Anne 01.09.1665 T Margreta Gerdes Johan Anneke 25.05.1672 T Minelke Gerdes Johann Anke 14.05.1668 T Gesche Gerdes Johann Anne 30.04.1669 S Gerd Gerdes Johan Eyte 05.02.1670 T Bryl[?] Gerdes Johann Ette 19.03.1668 S Gerd Gerdes Johann Ette 30.05.1664 T Teyte Gerdes Johann Gretke 04.12.1661 S Gerdt Utgast Gerdes Johann Gretke 11.06.1669 S Wilke Gerdes Johann Gretke 28.03.1665 S Henrich Gerdes Johan Grehtke [ber.] 27.08.1671 T Grehtje Utgast Gerdes Johan Grehtke 29.03.1674 S Johan Utgast Gerdes Johan W?bke 16.11.1670 T[?] Ilko der Lahme Gerdes J?rgen Gretke 01.11.1668 T Etke Gerdes J?rgen Gretke 21.11.1670 S Johan Gerdes J?rien 29.06.1674 S Gerdt B?rger und Schneider Gerdes J?rien 30.06.1674 S Peter Matthias Scholae Rector Gerdes Magnus 07.12.1636 Trinke Gerdes Marten Ette 23.05.1658 S Gerd Gerdes Marten 01.05.1672 T Hauke Gro?holum Gerdes Marten Evke 29.08.1669 S Gerdt Gerdes Meinerd Gretke 20.09.1658 S Schetke Gerdes Ottchen Ge?che 01.03.1647 T El?che Gerdes Peter Hymke 11.01.1664 S Gerdt Gerdes ?lrich 18.08.1634 Haying Gerdes
Oltman 31.03.1631 Gert Gerdes R?be 02.11.1634 Gerdt Gerdes R?be 15.02.1633 Catharina Maria Gerdes R?be 04.04.1640 Janneke-Elske Gerdes R?be 19.05.1642 Janneke Gerdes R?be Dedde 14.06.1648 S Gerdt Schneider Gerdes R?be Dedde 23.01.1645 T Gesche Gerdes Sjamke Anke 24.04.1668 S Sibold Gerdes Sjamke Anke 31.07.1670 S Gerdt Gerdes Sjamme 18.10.1674 T Grehtke Bense Gerdes Sjamme Anke 16.05.1665 S Gerdt Gerdes Sjamme Anneke 11.12.1672 S Foltie Gerdes Tiart 14.06.1674 Frerich Sterbur Gerdes Tiart Gretke 28.01.1670 T Anneke Gerdes Tjard Gretke 06.03.1661 T Anke Gerdes Tjard Gretke 17.09.1665 S Ino Gerdes Tjardt Gretke 09.08.1663 T Tomke Gerds s. Gerdes Gerike Harmen Hymke 07.10.1651 S Johann Gerike Harmen Hymke 17.03.1656 T Anna Margrete Gerjets s. Gerriets Gerken Conrad Gretchen [ber.] 24.02.1671 S Benedictus Gerken Conrad Gretchen 27.08.1666 S J?rgen Melcher Gerken Conrad Gretke 30.01.1664 T Anna Margrete Gerken Harmen 06.10.1669 S Berend Holzschl?ger Gerken Harmen 15.10.1673 S Ese Johan?en Oldendorf Gerken Harmen Gesche 09.03.1667 S Johann Gerken Harmen Gesche 12.10.1671 T Tetke Oldendorf Gerken Harmen Gesche 14.09.1668 S Gerdt Gerken Harmen Gesche 18.11.1665 S Johan Oldendorf Gerken Harmen Himke 04.06.1668 T Beke Gerken Harmen Himke 07.08.1661 S Johann Gerken Harmen Himke 07.11.1664 T Trinke Gerken Harmen Himke 18.11.1658 T Berenken Gerken Harmen Himke 21.11.1666 T Saranke [? Sarake? Swanke?] Gerken Mamme 26.04.1641 Hillit Gerken Meinard Gretke Remmers 05.07.1660 T Eelke Gerken Meinard Gretke 15.04.1662 T Gesche Gerken Meinerd Gretke 25.09.1666 S Gerke Gerken Meinert Gretke 15.02.1671 T Anneke Gerriets Gerrit 13.06.1654 T Janneke Gerriets Gerrit Stinike 17.12.1656 T Catharina Gerriets Harmen Fenke 24.11.1660 T Alste Gerriets Harmen Fenneke 22.02.1657 S Gerriet Holtgast Gerriets Harmen Fennike 27.02.1655 S Frerich Holtgast Gerriets Jacob 18.09.1652 S Jacob Nordorf Gerriets Jacob Hiske [ber.] 22.09.1659 T Elsche Gerriets Jacob Hiske 10.11.1649 T Lisebeth Nordorf Gerriets Jacob Hi?ke [ber.] 05.01.1655 S Willm Gerriets Jacob Hi?ke 09.03.1657 T Beje Gerriets Jacob Hi?ke 21.12.1661 T Eye Gerriets Jacob Hi?ke 24.02.1648 T Teite Nordorf Gerriets Jacob Hyske 29.12.1646 T Gretje Nordorf Gerriets Jacob Hy?ke 01.03.1664 T Gertjen Gerriets Jacob Hy?ke 18.11.1666 S Gerjet Gerriets [ers.] Peter Trine 09.11.1661 S J?rgen Gerriets Peter Trine 14.03.1667 S Folkert Gerriets Peter Trine 17.12.1666 T Lisebeth Gerriets Peter 30.06.1672 S Arend Ostbense Gerriets Peter Trine 21.08.1675 T Rinste Bense Gerriets Peter Trine 25.10.1663 S Han? Gerriets Peter Trine 27.07.1665 S Folkert Gerrike Harmen Hymke 06.10.1654 S Berend Gerrike Harmen Hymke 10.09.1649 T Taalke Gerrike Meinard Gretke 28.03.1655 T Hempe Gertken s. Gerken Glandorf Andree[s ber.] Anna Sophia 05.10.1658 S Frantz-Henrich Glandorf Andrees 16.10.1652 S Rudolf Procurator Glandorf Andrees Anna Sophia 06.01.1657 S Enno Rudolff Glandorf Andrees Anna Sophia 19.07.1646 T Anna Catharina Procurator Glandorf Andrees Anna-Sphie 20.06.1648 S Johann Ludwig Glandorf, Br. Wittwe Sophie Catharina 31.12.1670 Gev. b/Br. Brenneysens Sohn Wichman-Ludwig Glandorff s. Glandorf Glandorff Andr. Anna Sophia 15.09.1650 T Catharina Anna Glandorp Andreas Anna Sophie 30.06.1645 S Johann Ludwig Protokollist Glasemacher J?rgen Cathrine 10.02.1670 S Hinrich-Conrad Glaser Nicolas 27.04.1634 Rotger G?ken Mamme 02.06.1642 Eweke Goldschlager Magnus 11.01.1639 Trinke Gommels Higge 11.12.1631 Gommel Gommels Higge 20.12.1629 Schiut Gommels Higge 30.10.1633 Sibolt Gommels Higge 30.10.1635 Ette Gommels Higge 30.01.1637 Focko G?rtmaker L?bbert 17.03.1638 Dewer Gossel Johan Margareta 13.10.1674 S Arnoldus G?ssel Johann 17.01.1640 Johann G?tken s. G?ken Greleffs s. Grelfs Grelfs Peter 04.12.1634 Elske Grelfs Peter 28.10.1631 Anke Grelfs Peter 29.12.1635 Elsche Grelfs Peter 06.07.1643 Onno Grelfs Peter 22.02.1639 Greleff Grelfs Reiner Tiadke 14.06.1674 T Weyke Margerete Gretets s. Bentets Griesheim Frau,
Gro?mutter von Drost Otto Christoff von Baumbach Griesheim, Hofmeister, 04.08.1664 Pate bei Otto Christoff von Baumbachs Sohn Christian Henrich Grie?heim, von Jobst Henrich, 02.12.1662 Pate bei Ulrich Oldenburgs Sohn Georg Ferdinand Grosheim = Griesheim?, s. dort Grothoff J?rgen Trinke 13.04.1666 T Hauke Grothusen, Junker Otto Amaly geb. Folkershausen 14.08.1651 Johann-Otto Gruben Hilmer 12.06.1633 Hilke Gruben L?ke 04.02.1670 Gev. bei Hayo Stindts Tochter Catharina Gruben Onno 22.02.1636 Anke Gruben Onno 04.03.1639 Elsche Gruben Onno 14.10.1640 L?cke Gruben Onno 17.10.1637 Wilhelm Gruben Onno 19.02.1643 Gerd Gruben Onno Elsche 21.02.1648 S Enno Gruben Onno El?che 08.04.1651 T Lisebeth Gruben Onno El?che 10.03.1645 T Trinke Gruben Onno, weil. Wittwe Tatke Hayen 15.12.1672 Gev. bei Gerhard Kohlmeyers Gruben Wilbrand 02.08.1634 Trinicke Gruben Wilbrand 13.12.1641 Willem Gruben Wilbrand 26.01.1637 Harman Gruben Willbrand 06.02.1640 Wilhelm Gruben Wilbrand 31.07.1643 Garbrich Gruben Wilbrand Gretje 02.10.1652 T Maria Gruben Wilbrand Gretje 21.01.1646 T Lisabeth Gruben Wilbrand Gretje 26.06.1649 T Hylke Gruben Wilbrand Gretke 12.01.1655 T Gertien Gruben Wilhelm Anne Cathrine 08.08.1665 S Henrich Gruben Wilhelm Anna Catharina 28.02.1670 T Elsche Gruben Wilhelm 08.05.1673 S L?bbert Gruben Willem Anne Catharine 09.03.1669 S Henrich G?tzel s. G?zel G?zel, von Berend Yje 27.09.1659 T Ellmerich G?zel Evert Johann?en Wipke 30.09.1654 S Johann G?zel, von Everd W?bke 02.02.1667 T Lisebeth G?zel, von Everd W?pke 21.03.1664 T Stinke G?zel, von Evert Wipke 04.01.1658 S Dirk G?zel, von Ewerd Wipke 25.09.1661 T Gretke G?zel, von Ewert Wipke 09.06.1656 T Anna Sophia H Habben Focko 08.12.1634 Rinelt Habben Focke Tiadke 19.05.1644 Siut Habben Focko 02.02.1637 Inke Habben Focko 03.04.1640 Habbo Habben Focko Tiade 16.04.1647 T Frauke Habben Hero 19.12.1629 fehlt Habben Hero 30.05.1637 Tiadke Habben Inke 18.11.1638 fehlt Haiken Aibo Fulke .....09.1656 T T?bke Hartward, 01.-15.09. Haiken Aibo Rinelt 11.12.1646 Haike Hartward Haiken Aybe 14.12.1662 T Tomke Hartward Haiken Aybe Fulke 11.07.1658 S J?rgen Haiken Aybe Fulke 14.03.1661 S Ulfert Haiken Aybe Fulke 19.02.1665 T Rindelt Hartward Haiken Enno – Eiben Anneke 14.09.1650 T Afke Haiken Enno – Eyben Fenneke[Anneke?] 09.01.1645 S Henrich Haiken Enno 03.02.1633 Haike Eiben Haiken Enno 13.03.1640 Haike Haiken Enno 16.03.1642 Trinke Haiken Enno 16.03.1642 Trinke Haiken Greleff Waike 19.11.1646 T Ette Haiken Hedde Anneke 20.01.1671 T Hime-Margreta Haiken Jasper 04.09.1631 Frise Haiken Jasper 21.10.1629 Haike Haiken Johan 14.04.1633 Tette Haiken J?rg[en] – Dam Heilwig ..........1658 T Ette 15.01.-04.02 Haiken J?rg[en] Heilwig 01.11.1651 S Frerich Haiken J?rgen – [Dam] Heilwig 21.07.1655 T Anna Maria Haiken J?rgen - Dam Heilwig 18.04.1659 S Frerich Haiken J?rgen – Dam Heilwig 23.04.1654 T Anneke Haiken J?rgen – Damm Heilwig 08.10.1656 Frerrick Haiken J?rgen Heilwig 03.05.1667 T Margreta Haiken J?rgen Heilwig 08.05.1665 T Gretke Haiken J?rgen Heilwig 09.08.1650 S Frerick Haiken J?rgen Heilwig 17.01.1663 T Weyke Haiken J?rgen Heilwig 22.01.1661 T Weyke Haiken J?rgen Heilwig 27.05.1648 S Haike Haiken J?rgen Heilwig 31.08.1668 S Johann Haiken J?rgen – [Dam] Helene 25.01,1664 T Margrete Haiken Redleff 26.07.1635 Haike Haiken Redelf Tete 13.11.1645 S Ede Haiken Redleff 21.09.1637 Edo Haiken Redleff 22.05.1641 fehlt Haiken Redleff 22.11.1642 Hilke Haiken Re[d]leff Tete 26.09.1653 T Meike Haiken Reiner – [Dam, erg.] Anne 12.07.1654 T Ette Haiken Reiner - Dam Anne 13.11.1656 T Margareta Haiken Reiner – Dam 14.06.1674 T Maria Catharina Haiken Reiner – Damm Hiembke 19.10.1672 S J?rien Haiken Reiner [ers.] Himke 04.12.1668 S Tatke Haiken Reiner Himke 03.10.1661 T Anna Christine Haiken Reiner Himke 05.08.1667 Dirk Zwilling Haiken Reiner Himke 05.08.1667 J?rgen Zwilling Haiken Reiner Himke 07.02.1660 T Etke Haiken Reiner Himke 12.01.1659 S Upke Haiken Reiner Himke 13.02.1665 S Hertken Haiken Reiner Himke 20.03.1666 T Weyke Haiken Reiner Himke 20.07.1670 T Bohle-Maria Haiken Reiner Hymke 10.09.1663 S Hayke J?rgens Haiken Tiarck 12.03.1643 Schiut Haiken Tyark Idse 03.02.1645 T Bafke Nordorp Haiken Uhpke Hilke 30.08.1670 T Juliana Haiken Upke - Dam Juliane 25.03.1659 S Hayke J?rgens Haiken Upke – Damm Hille 04.10.1668 Kla? Haiken Upke - Damm Hilke 01.06.1672 S J?rjen Arend Haiken Upke - Damm Juliane 02.02.1662 S Hayke J?rgens Haiken Upke 25.07.1675 S Hajo-Lorentz Haiken Upke Johanne[?Juliane?] 25.07.1654 S Haio Haiken Upke Juliane 14.06.1666 T Juliane Haiken Upke Juliane 15.03.1664 T Ette Haiken Upke Juliane 26.11.1655 T Ette Bussinchen Haiken Upke Juliane 31.01.1661 S Haio Haiken Wirt 21.06.1632 Haike Hain(c)ks, Hayn(c)ks s. Hayungs Hajen s. Hayen Hann?en, de Dirk Teite 23.06.1651 S Henrich Gro?holum Hans, de s. Jan?en, de Hans, von Hinrich 05.02.1632 Engelbert H?nschen s. Hansen besser w?re Hansken! Hanschen s. Hansken, auch Hansen Hanschen, Han?en s. Hansen
Hansen Daules Brory[J?rgen] Anna 07.09.1645 S Br?ry
[J?rgen] Peter Hansen Arend Altje 14.10.1666 T Trinke Hansen Berend 07.04.1629 Gretje Hansen Berend Gesche 29.07.1660 S Han? Hansen Berend Ge?che 12.01.1658 S Roleff Hansen Claus 16.09.1631 Ino Oldendorp Hansen Edo Schneider 04.08.1670 T Anna Catharina Esens Hansen Hanschen Mengewig[?] 14.03.1664 T Anna Maria Hansen Hay[o] Anneke 15.12.1669 S Johan Hansen Hayo Anke 22.05.1662 T Geilke Hansen Heino Eyte 05.02.1667 T K?nke Hansen Heino Eyte 07.04.1661 T Eye Hansen Heino Eyte 13.06.1669 T Eyte Hansen Heino Eyte 27.11.1659 T Trinke Hansen Heino Eyte 31.01.1663 S Han? Hansen Hindrich 07.09.1636 Wilbrand Hansen Henrich Anneke 13.10.1645 T Taalke Hansen Henrich Janneke 28.08.1648 T Janneke Hansen Heyno Eyte 25.01.1665 S Schwittert Hansen Hinrich Teite 18.08.1657 S Swittert Hansen Peter Apollonia 02.02.1672 S Peter Abdecker Hansen Peter Apollonia 08.03.1674 S Andree? Meister, Abdecker Hansen Peter Apollonia 12.12.1670 S Hinrich M[eiste]r Hansen Peter Apollonia 26.06.1669 S Han? Henrich Hansen Peter Margreta 18.07.1660 S Jost Hansen Peter Margrete 08.02.1662 T Christina Hansen Peter Meister 19.11.1675 R Margareta Abdecker Hansen Reiner 01.04.1674 Han? Zwilling Hansen Reiner 01.04.1674 Metke Zwilling Hansken Edo Trinke 28.06.1668 T Gesche Han?ken Edo 15.03.1672 T Ecke B?rger und Schneider Han?ken Edo 17.06!1673 S Han? Hansken Edo 25.02.1675 T Elske Han?ken Gerdt Geylke [ber.] 10.02.1763 totgeb. Kind Sterbur Hansken Gerdt Geilke 19.12.1666 T Elsche Hansken Gerdt Geilke 24.09.1669 T Fulke Sterbur Hansken Gerdt 02.04.1674 S Gerd Hansken Gerdt 11.05.1675 Elisabeth Han?, de s. Jan?en, de Harbers Berend Anneke 02.01.1656 S Johann Harbers Berend Anneke .....11.1657 T Wendel 01.11.-13.11. Haren Henrich Yje 30.01.1652 Yje Kleinholum Harfken Johan 09.04.1630 T Agnes Harken Hedde Anke 31.01.1668 S Henrich Harken Hedde Trineke 24.12.1675 S Hero Harken Hedde Trinike 26.04.1673 T Tombke Harken Hedde Trinike 26.05.1674 S T?nnies Harken Hedelt Anke 27.11.1665 S Hayo Harken Hedelt Anke 31.12.1663 S Harke Harken Hero Gesche 18.06.1665 S Harke Harken Hero Gesche 21.07.1661 S Boldewin Harken Hero Gesche 23.02.1668 S Poppo Harken Hero Ge?ke 06.03.1674 T Tombke Marz Harken Hero Ge?ke 14.03.1671 T Hilke Marz Harman(n)s, Harmens s. Harms Harms Albert Talke 12.09.1670 S Harmen Harms Ayold Anke 10.09.1665 T Elsche Harms Bartram 18.92.1635 Harmen Harms Bartram 30.04.1636 Anna Maria Harms Berent 23.02.1634 Ippe Harms Berend 23.08.1669 T Himbke Kleinholum Harms Berend 29.04.1674 T Anneke Kleinholum Harms Berend Eye 04.01.1666 T Efke Harms Berend Eye 23.01.1672 T Himke Kleinholum Harms Berend Eye 30.11.1667 S ?lrich Harms Berend Eyeke 09.04.1664 S Harmen Harms Borchart 05.03.1634 Johan Harms Borchart 26.12.1630 T Anke Harms Borchard 16.06.1642 Gretke Harms Borchart Ge?che 13.03.1645 S Albert Harms Borchart Ge?che 16.04.1647 T Anneke Harms Borchert Ge?che 29.09.1651 T Trinike Harms Dirk 16.02.1634 Wimke Harms Edo Hilke 16.02.1671 S Embke Harms Edo Hilke 26.03.1669 S Harmen Harms Ewert – Sangrid Trinike 11.01.1647 T Trinike Harms Foko Geilke .....08.1656 T Ettke Kleinholum, 23.-31.08. Harms Gerke 23.12.1632 Harmen Harms Gerke 04.04.1643 Brechte Harms Gerke 10.07.1637 Barbara Harms Gerke 16.02.1641 Harmann Harms Gerke 21.04.1639 Ibberich Harms Gerricke Tette 20.02.1652 T Neele Oldendorf Harms Gerrike Tette 06.05.1645 S Sibold Siepkwerdum Harms Gerrike Tette 13.08.1648 T Johanneke Siepkwerdum Harms Gerrit 27.01.1633 Johan Harms Gerrit 10.11.1638 Lisebeth Harms Han? Bafke 17.04.1664 T Geile Harms Han? Bafke 20.08.1668 S Harmen Harms Han? Baveke 07.06.1670 T Greltke[?] Schlachter Harms Harman 24.02.1632 Reioner Harms Harmen 13.07.1634 Men?e Harms Harmann 15.03.1641 Gesche Harms Harmann 26.06.1643 Harmann Harms Harmen 17.03.1646 T Trinike Harms Hero 09.08.1632 Fulke Harms Hindrich 03.04.1636 Yje Harms Hindrich 24.06.1634 Gretke [+ 02.07.1634] Harms Henrich 09.11.1655 T Hauke Kleinholum Harms Henrich Eye 14.02.1661 S Hilrich Harms Henrich Talke 10.08.1667 T Talke Harms Henrich Yje 13.01.1658 S Harmen Kleinholum Harms Hinrich 19.09.1675 T Rickum Kleinholum Harms Hinrich 28.10.1673 T Anneke Holtgast Harms Hinrich Alke 01.05.1670 T Trincke Holtgast Harms Holo 07.03.1675 Harmen Gro?holum Harms Ihno 26.08.1674 Harmen Gro?holum Harms Jan – Pelster Tiadke 19.02.1649 T Ennichen Harms Jan Tiadke 30.12.1645 Harmen Harms Johan 09.08.1635 Harmen Kokbacker Harms Johan 15.03.1635 Harmen Harms Johan 22.01.1632 Talcke Harms Johan 25.09.1631 Harmen Gerd Harms Johan 28.01.1634 Johannes Harms Johan 14.05.1637 Johan Harms Johann 15.01.1658 S Henrich Futterknecht Harms Johann Anke 08.06.1663 S Otto Conrad Harms Johan Anke 25.01.1667 T Aleide Harms Johann Etke 17.08.1644 S Henrich Harms Johan Lehnke 04.07.1670 S Harmen Harms Johan Lenke [erg.] 08.08.1669 T Tombke Schneider Harms Johan Lenke 23.01.1666 T Tomke Harms Johann Lenke 10.08.1668 S Harmen Schneider Harms Johan, weil. Lehneke 02.07.1671 T Agatha Zwilling Harms Johan, weil. Lehneke 02.07.1671 T Johanneke Zwilling Harms Johann Rinelt 25.01.1651 S Claa? Harms Johann Tiadke 02.07.1657 T Swaneke Harms J?rgen Gretke 23.05.1655 T Marrike Marz Harms J?rren alias Loop 02.03.1671 S Harmen Harms L?bbert 06.09.1635 Ludolf Harms L?bbert 13.05.1672 S Harmen Ostbense Harms L?bbert 28.04.1674 T Hiembke Ostbense Harms L?bbert Teite 03.12.1670 T Baafke Ostbense Harms L?bbert Tetke 15.08.1669 T Brechte Harms Lucas 07.04.1633 Harmen Harms Lucas 17.04.1631 Anke Harms Lucas 06.03.1640 Talcke Harms Lucas 26.01.1642 Jost Harms Lucas 26.01.1642 Jost Harms L?er 14.12.1636 Jost Harms Onne Margrete 19.05.1664 T Hima Margrete Harms Onno Margareta 07.11.1669 T Anna-Cornelia Harms Onno Margrete 28.12.1666 T K?nnegunda
Harms Onno, f?r Adrian von der Mark am 27.05.1666 Pate bei
Gerhard Kohlmeyers Tochter Harms R?tger Metke 04.06.1654 S Harmen Harms R?tger Metke 08.06.1651 T Trine Harms R?tger Mettke 24.11.1647 T Anneke Harms Simon Lisebeth 15.09.1664 S Ulrich-Conrad Harms Tonnis 02.04.1634 Fulpt Harms T?nnies 05.12.1639 Trinke Harren Hindrich 04.07.1641 Engel Harres Hindrich 14.10.1638 Gretke Harrings We?el 03.07.1642 Hebrich Hartfeld,
von J?rgen 27.09.1642 Richste [Rixte] Hartmann Dietrich Adelheit 22.03.1670 S Wilhelm
Rudolf K?rbemacher Hartmann, Rentmeister,
Frau Anna Maria 30.12.1669 Gev. bei L?bbe Hilrichs
Tochter Hartmann, Rentmeister,
Frau Anna Maria 01.01.1670 Gev. bei Gerhard Kohlmeyers Harts, Hartz s. Harz Harz Aibe Johann Trincke 02.05.1649 S Jan Harz Aibe Trinike 15.10.1650 T Ennike Harz Harmen Anke 07.09.1659 T Anna Cathrina Harz Harmen Anneke 18.01.1652 T Ai?ke Harz Harmen Anneke 21.10.1656 S Hero Sterbur Harz Harmen Anneke 25.03.1650 S Jan Harz Harmen Anneke 28.04.1655 T Eise Harz Jaspar 16.12.1635 Tomke Harz Jasper 14.10.1632 Ino Harz Jasper 18.11.1638 Wilke Harz Johan Gesche 26.11.1670 T Tetke Harz Johan Gesche 29.09.1669 T Trinke Gro?holum Hasewinkel Johan 12.10.1637 fehlt Hayen Aibe Hilke 31.05.1652 S Folkart Seriem Hayen Aibe 01.04.1649 S Ippe Hayen Aibe Hylke 20.12.1646 S Haio Seriem Hayen Aibe Icke 09.02.1655 Anneke Zwilling Seriem Hayen Aibe Icke 09.02.1655 Haie Zwilling Seriem Hayen Eibo 12.04.1657 S Haio Seriem Hayen Aybe Icke 16.04.1665 S Rendt Hayen Aybe Icke 28.08.1660 T Anke Hayen Aybe, weil. Icke 13.07.1668 S Aybe Hayen [ers.] Eyme Gerke 28.10.1666 T Edel Bettenwarfen Hayen Aimo Gerke 05.07.1664 S Hayo Hayen Aimo Gretke 30.05.1662 T Anke Hayen Ayme Gerke 14.03.1669 S Tjark Hayen Ayme Gretke 31.08.1660 T Edell Hayen Aymo Gretke 26.01.1671 T Himbke Hayen Ayke Amke 23.03.1671 S Hay Aymen Hayen Claa? Hymke 15.02.1657 S Rickleff Oldendorf Hayen Dirk 01.05.1671 S Hay Damsum Hayen Dirk 12.06.1675 T Trinike Damsum Hayen Dirk Anneke 02.09.1648 Haio Zeitling Hayen Dirk Anneke 04.02.1650 T Anna Lisebet Hayen Engelke Edel 02.01.1660 T Eye Hayen Engelke Edel 08.02.1665 T Rixte Hayen Engelke Edel 15.02.1655 S Haie Gro?holum Hayen Engelke Edel 23.09.1657 T Rixte Gro?holum Hayen Engelke Edell 22.02.1662 S Henrich Hayen Focke 05.03.1635 Jacob Hayen Foko 07.04.1633 Gretke Hayen Hinrich Icke 20.07.1670 T Frauke Hayen Hinrich Icke 22.10.1671 T Frauke Hayen [ers.] Ihnke Hyltet 22.12.1660 S Hayke Hayen Inke Hyltet 10.12.1665 T Alste Hayen Inke Hyltet 05.12.1667 S Hayo Hayen Ihnke Hiltet 01.04.1671 T Teyte Hayen Ihnke Hieltet 01.03.1674 T Alste Hayen Imme Anke 12.08,1665 T Anke Hayen Immo Anneke 15.09.1672 S Lucas Hayen Immo 09.11.1675 S Frerich Nordorf Hayen Jan Anneke 11.04.1645 S Gerik Utgast Hayen Johann Anneke 05.12.1647 S Rickleff Utgast Hayen Jan Anneke 14.03.1652 S Siamme Hayen Jan Garbrich .....09.1656 T Teite Schuster, 01.-15.09. Hayen Jan Garbrich 25.10.1657 T Anneke Schuster Hayen Johann Garberich 22.10.1661 T Tetje Hayen Johann Garbrich 05.12.1664 T Gretke Hayen Johan Garbrich [ers.] 17.11.1667 T Anke Mimstede Hayen Johan Gertie 07.11.1669 S Gerdt Mimstede Hayen Johan Grehtke 12.01.1673 S Johan Mimstede Hayen Johan 03.12.1635 fehlt Hayen Johan 18.01.1632 Hajo Hayen Johan 22.03.1670 We?el Hayen Johann 17.03.1639 Men?o Hayen Johann 23.10.1642 Johann Hayen Johann Aleide 30.01.1669 S Hayo Hayen Men?[e] 31.05.1637 Hayo Hayen Men?o 06.09.1638 Gerrit Hayen Men?o 20.10.1639 Gesche Hayen Men?e, posthumus Lisebet 20.09.1646 Men?e Oldendorf Hayen Men?e Ryndelt 14.05.1664 S Hayo Hayen ?lrich 07.04.1633 Tombke Hayen ?lrich 30.11.1631 Sibelt Hartwardt Hayen ?lrich 31.01.1635 Aylt Hayen ?lrich 20.10.1639 Ayelt Hayen ?lrich Janneke 10.06.1649 S Oike Hayen ?lrich Janneke 26.10.1651 S Berend Hayen Onno 14.09.1633 W?bbcke Hayen Onno 24.09.1635 Metke Hayen Onno 28.12.1630 Alke Hayen Onno 29.12.1631 Anncke Hayen Onno 11.01.1643 Jabe Hayen Onno 11.10.1638 Alke Hayen Onno Ette 11.02.1645 T Catharine Hayen Onno Ette 14.02.1647 S Abraham Hayen Onno Ette 26.04.1651 T Taalke Hayen Onno Ettke 14.02.1648 Gailke Hayen Oyke 27.10.1674 S Habbo Hayen Oyke Amke 25.05.1669 S Antonius Hayen Ricklef 06.05.1639 Talke Hayen Ricklef Hempe 18.10.1646 S Henrich Utgast Hayen Rickleff 02.07.1642 Witke Hayen Rickleff 19.02.1637 Hayo Hayen Rickleff Hempe 06.01.1649 S Johann Utgast Hayen Rickleff Hempe 30.10.1653 S Frerich Utgast Hayen Rickleff Hempke Witken 28.04.1644 T Tiande Hayen Siut 05.11.1635 Hayo Hayen Siut 29.03.1633 Falde Hayen Schiut 08.05.1642 Anneke Hayen Schiut 08.05.1642 Anneke Hayen Schiut Anneke 17.01.1650 S Marten Oldendorf Hayen Schiut Anneken 27.01.1647 S Haio Oldendorf Hayen Siudt Anke 25.11.1658 T Himke Hayen Siut Anneke 01.08.1652 S Haio Hayen Siut Anneke 16.09.1656 T Rinelt Oldendorf Hayen Siut Anneke 19.01.1649 S Haio Oldendorp Hayen Siut Anneke 29.07.1654 Onno Oldendorf Hayen Siut Hauke 11.08.1650 T Grete Hayen Sjudt Anke 05.08.1662 S Jacob Hayen Sjudt Anke 23.05.1661 S Haye Hayen Sjut Hawe 22.06.1645 Jan Riken Seriem Hayen Tadke 29.04.1641 Hayo Hayen Tadke Anneke 12.05.1645 S Hayo Hayen Tadke Anneke 20.01.16754 T Gailke Hayen Tadke Anneke 25.03.1649 S Herick[?] Hayen Tatke Amke 13.10.1651 S Haio-Onnen Hayen Tatke Frau aus Seriem 25.09.1670 Gev. bei Focko Tannens Sohn ?lrich Hayen Tatke 12.02.1643 Marryke Hayen Tiark 27.08.1675 S Hay Marz Hayen Tiark Frauke 03.05.1674 S J?rgen Hayen Uffke 04.12.1635 Eweke Hayen Ufke 20.03.1633 Yte Hayen Uffke 19.04.1640 Peterke Hayin(g)cks s. Hayungs Hayken s. Haiken Hayungs Ewe 06.04.1636 Harman Hayungs Ewe 28.02.1633 Johan Hayungs Ewer[Ewe?] 21.03.1630 T Lisebeth Hayungs Alke Efke 28.06.1658 T Amke Hayungs Alla Efeke 11.10.1655 Hainck Hayungs Alle Efke 01.06.1666 T Rindelt Hayungs Alle Efke 18.04.1661 S Ommo Hayungs Alle Efke 22.02.1652 T Rinelt Hayungs Folkart None 06.12.1657 T Minste Damsum Hayungs Folkart None 13.05.1655 T Tomke Damsum Hayungs Folkart None 18.07.1649 T Frisa Damsum Hayungs Folkart None 19.01.1652 T Jabe Damsum Hayungs Foltje Haucke 17.10.1663 T Agatha Hayungs Foltje Hauke 01.02.1654 S Hainck Hayungs Foltje Hauke 14.11.1658 S Remmer Hayungs Foltje Hauke 20.12.1650 S Henrich Hayungs Foltje Hauke 21.04.1656 T Wipke Hayungs Foltje Hawke 14.04.1660 T Minste Hayungs Foltje W?bke 20.05.1668 T Hilke Hayungs Imme Anke 23.02.1669 S Hayng Hayungs Jan – S?temelk Icke 15.10.1655 T Bafke Hayungs Men?e 05.11.1641 Gerrit Hayungs Men?e Rindelt 12.01.1673 S Adde Ostbense Hayungs Men?e Rindelt 12.04.1662 S Haynck Hayungs Men?e Rindelt 13.03.1667 Ette Zwilling Hayungs Men?e Rindelt 13.03.1667 Sjudt Zwilling Hayungs Men?e Rineld 01.02.1661 Ette Zwilling Hayungs Men?e Rineld 01.02.1661 Haynck Zwilling Hayungs Poppe 03.08.1675 T Anna Maria auf dem Klostergut Hayungs Schwietert 02.03.1671 S Hay Zimmermann Hayungs Schwietert 11.01.1674 T Bafke Hayungs Schwittert Rinste 25.08.1669 S Hay[o] Hayungs Sibold 17.02.1639 Haying Hayungs Sibold 30.07.1637 T?be Hayungs Sibold 31.10.1641 T?be Hayungs Sibold Rixte 07.10.1652 Efke Zwilling Hayungs Sibold Rixte 07.10.1652 Ufe Zwilling Hayungs Sibold Rixte 09.01.1659 T Trinke Hayungs Sibold Rixte 18.11.1649 S Johann Hayungs Sibold Rixte 26.04.1647 T T?bke Hayungs Sibold Rixte 27.12.1654 T Eveke Hayungs Sybold Rixte 02.06.1644 T Anneke Hayungs Wyard Rinste 01.03.1675 Haying Hedden Gerrike Trinike 28.07.1650 S Henrik Oldendorp Hedden Hay 10.01.1672 T Amelia Damsum Hedden Hayke Frauke Heren a/Jeverland 06.10.1665 Anna Spielkind Hedden Hayke 16.09.1674 T Grehtke Hedden Hayke 28.09.1675 S Johan Hedden Hayke Anna 29.11.1669 T Margareta Hedden Hayke Anne 04.04.1671 S Hinrich Hedden Hayke Anne 05.03.1666 S Broderus Hedden Hayke Anne 11.02.1673 S Johan Hedden Hayke Anne 19.05.1668 S Hedde Hedden Jan Amaly 11.10.1651 S Jacob Damsum Hedden Johann 12.07.1644 Berend ~ zu Westerbur Hedden Johann 22.09.1639 Hayo ~ in Westerbur Hedden Johann Anna 27.06.1647 S Jasper Damsum Heeren s. Heren Hein(c)ks s. Hayungs Heinen Cla? Himke 10.10.1667 T Fulke Heinen Cla? Himke 24.02.1661 S Heino Heinen Cla? Himke 30.12.1663 T Eye Heinrichs s. Hinrichs Heitker, de Johan 04.03.1644 Johan Hejen s. Helien Helien Johan 01.07.1635 Elias Helien Johan 11.12.1633 Helie Helien Johan 17.10.1631 Hilcke Helien Johan 31.08.1634 Talcke Helien Harmen Sar[a]ke 27.03.1665 T Alke Helien Harmen Sara 07.12.1662 S Elias Helien Harmen Sara 08.04.1668 T Trinke Helien Harmen Sara 10.08.1655 S Eike Helien Harmen Sara 10.12.1651 T[?] Yske[?“So Eike“ bei +] Helien Harmen Sara 25.01.1654 Andrees Helien Harmen Sara 27.08.1657 S Peter Helien Harmen Saraken 28.02.1660 S Andrees Helien Johan 20.05.1638 Christina Helien Johann 28.12.1642 Johann Helien Sifke Gretke 29.03.1660 S Albert Helmerichs Gerdt 04.01.1675 T Tombke Sterbur Helmerichs Johan 02.03.1631 Sophia Helmerichs Johan 24.01.1632 Agatha Leinendreher Helmerichs Roleff 09.10.1636 Gretke Helmerichs Schetke Ryndeldt 07.01.1666 T Djurke Helmrichs, Helmers s. Helmerichs Hemken [ber.] Iptet Tjade 05.06.1659 S Meint Hemken Iptet Tiade 05.03.1657 T Gretke Hemken Iptet Tiadke 02.02.1645 S Tei? Oldendorp Hemken Iptet Tiadke 05.03.1648 S Hemke Oldendorf Hemken Iptet Tjade 31.03.1663 T Hiltje Hempel Gustav 17.01.1672 T Anna-Maria Cantor Esens Hempel Gustav Catharina Rebecca 19.09.1669 S Marten Henrich Cantor Hempel Gustavus 08.08.1674 T Wolburg Margarete Cantor Hempel Gustavus 22.10.1675 S Conrad Adolph Cantor Hempel Gustavus 27.01.1673 T Anna Maria Cantor Hempel Gustavus Catharina Rebecca 27.11.1670 S Johan-Conrad Schul-Cantoris Hempelus s. Hempel Henrichs s. Hinrichs Hen?el Johann 16.02.1646 S Moriz hess. Soldat Heren Ailt 20.12.1635 Drincke Heren Ayelt 28.01.1640 Assel Heren Ayold Gebke 22.03.1668 S Hero Heren Eent 08.06.1631 Gesche Heren Eent 14.12.1632 Gesche Heren Ekard 21.06.1636 Hero Heren Focko 06.03.1636 Ettke Heren Focke 13.07.1637 Himke Heren Focko 10.10.1638 Hero Heren Focko 22.12.1640 Folkhard Heren Focko 26.04.1643 Minste Heren Folkhard 06.01.1639 Fulke Heren Frauke, a/Jeverland Hayke Hedden 06.10.1665 Anna Spielkind Heren Gerd 04.09.1631 Hero Gev. Schwittert tho Margens Heren Gerd 29.06.1634 Jyte Heren Gerd 27.12.1642 Annke Heren Gerdt, Bettenwarfen Almet 18.10.1646 El?che Zwilling Heren Gerdt, Bettenwarfen Almet 18.10.1646 Maria Zwilling Heren Haye Trinke 12.10.1666 T W?bke Heren Haying Trinke 08.09.1669 S Hero Heren Henrich Ette 22.09.1644 S Harmen Heren Henrich Hilke 15.11.1649 T Ette Seriem Heren Hilrich Ette 28.03.1647 T Trinike Addenhausen Heren Ihnke Ay?ke 29.01.1671 S Focke Heren Ike 21.02.1636 Schiamme Heren Ine Hawke [Hauke] 13.04.1645 S Claes Damsum Heren Ine Hawke [Hauke] 13.04.1645 S Claes Damsum Heren Inke Ay?ke 05.03.1664 S Foko Heren Inke Ay?ke 15.04.1665 T Alke Heren Inke Ay?ke 20.12.1666 T Tomke Heren Inke Ay?ke 21.02.1669 T Teyte Heren Ino 06.02.1632 Hero Damsum ~ Westerbur Heren Ino 20.11.1633 Ancke Heren Ino 19.03.1641 Johann ~ zu Westerbur Heren Ino Feyke [ber.] 10.07.1669 S Tatke Heren Ino Feyke 10.06.1663 S Hero Heren Ino Feyke 30.05.1672 T Anneke Heren Ino Feyke[ber.] 10.10.1666 S Johannes Heren Ino Hauke 07.08.1646 T Eiseke Damsum Heren Johan Anneke 10.05.1674 T Moder Buschwarfen Heren L?bbe 09.03.1630 S L?bbe Heren Mense 23.02.1644 Gretke Heren ?lrich 20.12.1643 Hero Heren ?lrich Sara 05.10.1645 S Berend Nordorf Heren ?lrich Sara 07.09.1663 T Marje Heren ?lrich Sara 16.12.1660 T Houwke Heren ?lrich Sara 23.02.1668 T Teyte Heren ?lrich Sara 25.04.1658 T Frauke Heren ?lrich Sara 27.01.1656 S Men?o Heren ?lrich Sara 30.03.1647 S Johannes Heren Reent 08.01.1633 Jacob Heren Reent 06.06.1643 Frise Utgast Heren Rindie Tomke 25.07.1657 T Hylle Heren Rinje 06.09.1674 S Sibold Heren Rinje Himke 21.01.1664 S Frerich Heren Rinje Tomke 05.07.1660 S Hero Heren Rinje Tomke 06.01.1659 T Anna Cathrina Heren Rinje Tomke 13.02.1667 S Hero Heren Rinje Tomke 13.04.1662 S Hero Heren Tatke Anneke 13.09.1647 S Haio Heren Ufe Ette 02.05.1649 T Rinelt Osquard Heren Ufe Ette 04.07.1645 T Eweke [Evke] Osquard Heren Ufe Ettke 05.04.1652 [T] [Onna] Osquard Heren Ufe Ettke 07.12.1656 S Tanne Osquard Heren Ufe Ettke 20.11.1653 S Onno Osquard Heren Ulfert Walburg 04.09.1660 S Hero Heren Ulfert Walburg 22.10.1658 T Ida Heren Ulfert Wolberg 24.11.1665 S We?el Heren Ulfert Wolbrecht 15.02.1673 T Eyte Maria Heren Ulfert Wolbrich 05.12.1669 S Rolf Heren Ulfert Wolburg 15.06.1657 T Hylle Heren Ulfert Wolburg 26.10.1661 T Hille Heren Ulfert Wolburg 28.10.1663 S Johann Heren Ulrich Sara 23.09.1650 S Men?e Nordorf Heren Uve Etke 14.02.1662 S Tanne Heren Willem 28.06.1638 Jacob Heren Willem Teite 01.10.1651 S J?rgen Damsum Heren Willm Teite 03.07.1648 S Hero Damsum Heren Wilm Teite 26.05.1645 T Rinne Kr?ger zu Damsum Heriken Dirk Alheit 13.11.1656 T Hylke Hering Cla? Himke 02.01.1659 T Anke Hering Wessel Christina 24.05.1652 T Margareta Hering We?el Stinike 01.06.1648 T Anna Christina Hering Wessel Stinike 20.02.1650 S Reinke Herink s. Hering Herkels Ike 04.01.1632 Richste [Rixte] Utgast Herkens s. Hertkens Hermeling We?el 03.08.1634 Hilke Hermeling Wessel 23.06.1633 Anna Hermeling Wessel 24.02.1630 T Anna Hertkens[ber.] Dirk Alheit 09.04.1655 T Maria-Elisabeth Hertkens Dirk Aleide 13.11.1668 T Anke Zwilling Hertkens Dirk Aleide 13.11.1668 T Cathrine Zwilling Hertkens Dirk Alheit 06.03.1665 S Wilbrand Hertkens Dirk Alheit 08.03.1662 Alheit Zwilling Hertkens Dirk Alheit 08.03.1662 Hertken Zwilling Hertkens Dirk Alheit 14.05.1659 Hertke Zwilling Hertkens Dirk Alheit 14.05.1659 Margreta Zwilling Hertkens Dirk Korbemacher 05.06.1673 S Dirk Hertken Hertkens Herke Alke Johan?en 25.10.1661 T Grete aus Schortens Hertkens Hero Gesche 12.04.1663 T Tomke Hertkens Jasper Elisabeth 16.06.1670 T Anneke Hertkens Johan 13.02.1635 Siut Hertkens Johann Gretke 12.04.1661 S Hertke K?rbemacher Hertkens Johann Gretke 24.03.1663 T Gretke Hertkens Johann Gretke 04.05.1664 T Gretke Hertkens Johan Gretke 05.03.1666 S Cornelius K?rbemacher Hertkens Johan Gretke 10.10.1667 S Diedrich K?rbemacher Hertkens Johann Gretke 21.02.1669 S Johan-Rudolf Korbmacher Hertkens Johan Gretke 09.10.1670 S Melchior Diedrich K?rbemacher Hertkens Johan, K?rbemacher 23.12.1669 Gev. bei Men?e Edens Sohn Edo-Johannes Hertkens Johan, K?rbemacher 06.03.1670 Gev. bei Foltje Remmers Sohn Remmer Hertkens Jasper 16.08.1671 T Grehtke [ber.] Hertkens J?rgen Aalke 20.02.1668 S Henrich Hertkens J?rgen Aelke 09.12.1669 S Jacob Hertkens J?rgen Alke 30.08.1666 S Hertken Hertken[s] J?rien Ahlke 03.05.1672 T Anneke Hertkens J?rjen Ahltie 09.11.1674 T Hilke Hertkens ?lrich 14.11.1643 Geske Hicke L?bbe Metke 30.04.1661 T L?cke Hicken s. auch Higgen Hicken Andrees Adolff 11.01.1633 J?rgen Hicken Andre? Adolff 16.01.1631 Abraham Hicken Andre? 03.08.1634 J?rgeen Hicken Andreas Adolph 08.12.1646 Johann Conrad Hicken Andrees Adolf 31.10.1637 Andreas Hicken Andree? Adolff 29.03.1640 Harmann Hicken Andre? Adolf 28.12.1642 Hindrick Hicken Claa? – Stricker Anneke 21.04.1656 S Claa? Hicken J?rien Andree?en Catharine 11.12.1672 S Hinrich Conrad Hicken J?rjen Andree? 03.07.1675 S Hinrich Conrad Hicken L?bbe Mette Onken 27.05.1655 Catharina Lisabeth Hurkind Hidde [Hiddes?] Cornelli? 07.10.1638 Anke Hieronymus Enno Jan?en Annke 26.12.1653 S Hann? Hieronymus Enno Anke 08.06.1669 S Eylard Hieronymus Enno Anke 17.06.1662 S Johann Hieronymus Enno Anke 23.08.1664 T Berendchen Hieronymus Enno Anke 30.08.1660 T Hime Hieronymus Enno Anke 31.01.1667 T Hille Hieronymus Enno Anneke .....10.1657 T Thrinike 01.-08.10. Hieronymus Enno Anneke 01.11.1672 S Hieronymus Hieronymus Enno Anneke 19.12.1655 T Himme Hieronymus Grest[?] Frauke 23.03.1664 S Dirck Hieronymus Jan 02.10.1632 Hille Hieronymus Johan 13.06.1631 Alle Diurs Hieronymus Johan 15.03.1630 S Enno Hieronymus Johan 30.01.1635 Jeronymus Hieronymus Jan Hime 04.04.1645 T Fulpte Hieronymus Johann 03.05.1638 Folste Hieronymus Johann 20.10.1639 Agatha Hieronymus Johann 22.04.1641 Albert Hieronymus Johann Lisebeth 21.08.1648 S Gerdt Ausk?ndiger, Utgast Hieronymus Paul 02.09.1675 T Wolberg Higgen s. auch Hicken Higgen Albert 02.04.1675 T Trineke Higgen Albert Ricke Gerdes 15.01.1671 S Higge Higgen Albert Ricke 05.04.1674 S Gerdt Higgen Albert vom Benser Syl 28.02.1672 T Grehtke Higgen Folkert 23.10.1636 Icke Higgen Folkhard 02.07.1642 Frerich
Higgen Folkart Anneke 14.06.1646 Falde Higgen Folkart 19.06.1650 T Faalde Ostbense Higgen Folkhard 23.06.1639 Fridrich Higgen [ber.] Hayke Bregte 19.03.1666 T None Higgen Hayke Bregte 13.10.1667 T Etke Higgen Hayke Brechte 31.10.1669 T In?e Higgen Hayke Brechte 05.11.1671 S Higge-Minnits Higgen Hayke Brechte 19.02.1674 S Jacob Hildrichs s. Hilrichs Hilken Greleff 07.01.1642 Reiner Hilmers Dode Tete 27.09.1647 Ebrich Hilmers Dodo Tete 15.12.1644 S Hilmer Hilmers Harmen Anneke 06.09.1657 T Minste Ostbense Hilmers Harmen Anneke 12.02.1651 Renske Marz Hilmers Harmen Anneke 23.08.1649 S Siut Hilmers Tiarck 09.11.1643 Henrich Hilrichs/Hinrichs? Apke 09.11.1633 Ursel Hilrichs Apke 03.03.1637 Harman Hilrichs Apke 19.02.1642 Gretke Hilrichs Apke 26.06.1640 Hayingk Hilrichs Apke Frise 22.07.1646 T Hylla Ostbense Hilrichs Folkart Tomke 13.06.1651 T Amke Damsum Hilrichs Helmerich Grethke 16.08.1672 T Taalke Hilrichs Helmerich, weil. 09.05.1675 S Elmerich posthumus Hilrichs Ino 06.02.1631 Mins Hilrichs Ino 07.04.1633 Ibo Hilrichs L?bbe Anke 27.08.1666 T Justina-Sophia Hilrichs L?bbe Anne 07.12.1664 T Lisebeth Rebecca Hilrichs L?bbe Anne 09.03.1663 T Sophie-Elisabeth
Hilrichs L?bbe Anne 23.03.1662 T Dorothea Catharina
Hilrichs L?bbe Anne 30.12.1669 T Catharina
Sophia Voigt Hilrichs Mammo Edel 22.03.1648 S Harmen hess. Soldat Hilrichs Meent Hymke 17.04.1650 S Hilrich Hilrichs Meentet Hymke 16.02.1655 S Gerdt Hilrichs Mentet Hilke 08.09.1660 T Tiadke Hilrichs Mentet Himke 10.02.1653 T Ge?che Hilrichs Mentet Himke 13.10.1662 T Anke Hilrichs Mentet Hymke 07.09.1657 T Ge?che Hilrichs Reent 10.04.1636 Edo Hilrichs Reent 10.09.1637 Trinke Hilrichs Reent 15.03.1640 Upke Hilwen [?] Ufke Fulke 06.05.1664 S T?njes Harmens Hindrichs s. Hinrichs Hinrichs Abraham Metke 28.07.1661 T Anna Catharna Pottbacker Hinrichs [ers.] Abraham Metke 23.10.1663 T Alheit Hinrichs Abraham Metke 21.09.1665 S Conrad [Pottbacker] Hinrichs Aielt Anneke 08.12.1652 S Jacob Hinrichs Aielt Anneke 22.04.1650 S Henrich Hinrichs Ailt Anneke 03.11.1648 T Trine Hinrichs Albert Yje 01.11.1647 T Gretje Hinrichs Albert Yje 28.08.1646 S Henrich Hinrichs Anke Enno Eiben 03.10.1663 Enno Spielkind Hinrichs Anke[!?] 29.12.1639 Elisabeth Hinrichs Apke 31.03.1635 Hindrich (Heidrich?) Hinrichs Apke 28.04.1637 Michael Hinrichs Apke Margarete 06.11.1646 T Ge?che Hinrichs Apke Margarete 09.04.1650 T Maria Hinrichs Berend 01.12.1670 Johan Hinrichs Berend 23.08.1668 S Henrich Holtgast Hinrichs Berend Gesche 25.03.1666 T Anke Hinrichs Berend Trinike 05.05.1646 Henrich Hinrichs Christoffer Ge?che 20.12.1656 S Johann Hinrichs Christopher 09.07.1642 Trinke Hinrichs Detard 09.10.1671 S Hinrich Schneider Hinrichs Eilard K?nne 23.02.1651 S Eilardt Kapkemacher Hinrichs Eilardt K?nike 28.03.1649 T K?nike Hinrichs Eilert K?ne 01.07.1647 T Agatha Hinrichs Edo 19.09.1632 Hindrich Hinrichs Epp[e] 30.08.1632 Nelke[?] Hinrichs Eppe 06.09.1635 J?rgen Hinrichs Eppe 26.06.1638 Agatha Hinrichs Everd Trinke 06.05.1664 S Hertken Hinrichs Everd Trinke 06.07.1662 S Henrich Hinrichs Everd Trinke 28.01.1666 S L?r Hinrichs (Frerichs!) Folste Jan. 1660 S Oyke Hinrichs Frerich 26.08.1633 Edde Hinrichs Frerich Heilwig 08.11-1664 S Henrich Hinrichs Frerick 21.12.1631 Pamme Hinrichs Frerich Heilwig .....11.1657 T Hylle 01.11.-13.11. Weber Hinrichs Frerich Heilwig 06.04.1655 T El?che Hinrichs Frerich Heilwig 08.11.1659 T Himke Hinrichs Frerich Heilwig 11.05.1649 T Margret Anna Hinrichs Frerich Heilwig 23.12.1661 T Anke Hinrichs Frerick Heilwig 01.01.1653 T Elsche Hinrichs Gerd 08.10.1642 Gerd Hinrichs Gerd 22.12.1643 Trinke
Hinrichs Hann? Wipke 11.04.1649 S FoltjeHenrich Hinrichs Han? Trine 06.03.1664 S Harmen Stallknecht allhier Hinrichs [ers.] Hans (Henrich) Trinke 15.10.1661 T Margrete Hinrichs Harmen 07.04.1634 Frauke Hinrichs Harmen 09.05.1636 Hindrich Hinrichs Harman 12.11.1637 fehlt Hinrichs Harman 18.10.1637 Anke Hinrichs Harmann 05.05.1643 W?bke Hinrichs Harmann 16.12.1640 Beke Hinrichs Harmen auf der neuen Stadt 13.03.1675 T Adelheit-Efke Hinrichs Harmen Stinike 28.10.1651 S Ernst Hinrichs Harmen Stinke 05.12.1645 S Bette Hinrichs Henrich – Bunjer 22.12.1651 S Jan Hinrichs Henrich - Bunjer Engell 11.09.1660 S Hironymus Hinrichs Hindrich 10.07.1636 Gesche Hinrichs Hindrich 23.05.1634 Harmen Hinrichs Hinrick 23.09.1632 Grete Hinrichs Henrich 27.12.1644 T Frauke Hinrichs Henrich Anke 25.10.1663 T Trinke Hinrichs Henrich Fulke 15.10.1651 T Ren?ke Westbense Hinrichs Henrich, der junge B?njer Engel 25.10.1647 S Henrich Hinrichs Henrich, der junge B?njer Engel 25.10.1647 S Henrich Hinrichs Hieronymus Wolburg 06.03.1651 S Henrich Hinrichs Hinrich 05.10.1673 T Eete Sterbur Hinrichs Hinrich 13.02.1675 S Hinrich Sterbur Hinrichs Hinrich 22.01.1675 S Udo Hutmacher Hinrichs Hinrich Gretke 13.09.1669 S Hinrich Hinrichs Hinrich Gretke 15.01.1671 S Berend Ostbense Hinrichs Hinrich Metke 19.07.1672 S Hinrich Sterbur Hinrichs Hinrich T?bke 11.10.1672 S Johan Hutmacher Hinrichs Hinrich T?bke 20.02.1671 S Remmer Hutmacher Hinrichs Hironymus Wolburg 11.01.1648 S Johann Hinrichs Ino – Stoltenau Hinrichin 10.07.1657 t Alheit Hinrichs Ino Hedwig 01.05.1659 S Henrich Hinrichs Ino Henrichen 05.02.1665 T Trinke Hinrichs Ippe 03.07.1632 Johan Hinrichs Ippe 13.11.1636 Trinke Hinrichs Ippe 23.02.1634 Hindrich Hinrichs Ippe 09.01.1640 Minste Hinrichs Isebrand Ette 12.10.1668 T Anke Hinrichs oder Lurs Jacob 13.12.1674 S Hinrich Hinrichs Jacob Christine 30.12.1673 T Feeneke Margreta Hinrichs Jan Edel 18.08.1644 T Grilke[?] Gro?holum Hinrichs Jan El?che 25.02.1645 T Lisebeth Hinrichs Jan Gretje 12.01.1645 S Remmer Hinrichs Jan Hymke 14.01.1649 S Henrich Dusendthaler Hinrichs Jan Hymke 17.03.1655 T Hi?ke Siepkwerdum Hinrichs Jan, Siepkwerdum 23.03.1658 T Neelke ~ Westerbur Hinrichs Jan Taalke 06.01.1658 T Edel Gro?holum Hinrichs Jeronymus 02.10.1635 Paul Hinrichs Jeronymus 05.03.1634 Hille Hinrichs Jeronymus 11.10.1642 Stinke Hinrichs Jeronymus 19.11.1637 Beke Hinrichs Jeronymus Wollburg 21.11.1645 S Henrich Hinrichs Johan 04.08.1633 Borchart Grotholum Hinrichs Johan 14.04.1630 ? Utgast Hinrichs Johan 19.11.1634 Ette Hinrichs Johan 23.04.1632 Harman Hinrichs Johan 28.12.1634 Hindrich Hinrichs Johan 12.04.1671 S Hinrich M?ller in Esens Hinrichs Johan 14.02.1637 Hindrich Hinrichs Johan 22.05.1637 Herbert Hinrichs Johann El?che 22.05.1646 T Lisebeth Hinrichs Johann Frauke 15.11.1663 S Konke Hinrichs Johan Frauke 05.12.1673 S Hinrich Hinrichs Johan Frauke 06.05.1671 T Catharine Margareta Hinrichs Johann Fulke 06.08.1648 T Trine Hinrichs Johann Gretje 18.09.1646 S Folkart in dem Wolde
Hinrichs Johann Grete 11.08.1650 T Fulke Wold Hinrichs Johan Gretke 04.09.1660 S Remmer Hinrichs Johan M?ller in der Stadt 22.12.1673 T Ahlheit Hinrichs Johan Taalke 23.02.1674 T Eva Maria Hinrichs Johan Talke 03.04.1661 S Tjardt Hinrichs Johann 27.10.1639 Gretke Hinrichs Johann 03.05.1643 Nathan-Hindrich Hinrichs Johann 09.10.1642 Aike Hinrichs Johann Hymke 17.08.1650 T Yje Hinrichs Johann Hymke 21.09.1644 S Henrich Siepkwerdum Hinrichs Johann 21.02.1649 Remmer Siepkwerdum Hinrichs Johann Hymke 02.08.1650 S Remmer Siepkwerdum Hinrichs Johann 22.08.1638 Hindrich Hinrichs Johann 27.03.1641 Hiske Hinrichs Johann 30.09.1642 Hindrich Hinrichs J?rgen 15.06.1636 Hindrich Hinrichs J?rgen 27.09.1642 Johann Hinrichs J?rgen Sybille 15.06.1645 T Triene Oldendorf Hinrichs Lambert – Bunjer Ette 10.09.1653 S Hero Hinrichs Lambert - Bunjer Ette 14.06.1657 S Johann Hinrichs Lambert 22.06.1649 S Henrich Hinrichs Lambert Ette 12.06.1648 T Ette Hinrichs Lambert Ette 12.11.1655 S Heike Eiben Hinrichs Lambert Ette 26.02.1645 T Wipke Hinrichs Lammert 15.05.1638 Hille Hinrichs Lammert Ette 25.03.1661 S Gerdt Hinrichs L?bbe Ge?che 12.09.1647 T K?nike Hinrichs L?bbe Ge?ke 21.12.1644 T Tiadke Hinrichs L?bbert 13.03.1638 Hindrich Hinrichs L?bbert 15.12.1639 Anneke Hinrichs L?bbert 05.03.1642 Johann Hinrichs L?bbert Alheit 10.11.1645 T Hylla Kuper Hinrichs L?cke 01.07.1671 totgeb. Kind Ostbense Hinrichs L?er Gerdrut 21.04.1656 Bette Zwilling Hinrichs L?er Gerdrut 21.04.1656 L?bbert Zwilling Hinrichs L?er, sel. Wittwe 25.08.1658 S L?er Hinrichs L?ke 19.06.1672 S Hinrich Ostbense Hinrichs L?ke Elsche 06.03.1675 S Hinrich Hinrichs Men?e 26.10.1643 Henrich Hinrichs Onno Lisebeth 26.12.1670 S Hinrich Hinrichs Otto 04.08.1675 S Hinrich Hinrichs Poppo 17.04.1644 Heinrich „Herr“ Hinrichs Reent 29.08.1639 Hindrich Hinrichs Robert 20.08.1643 Johann Hinrichs Rochus Ettje 20.01.1646 T Ulricke Hinrichs Rochus Ettke 02.09.1648 S Henrich Hinrichs R?tger 04.11.1632 T?nnies Hinrichs R?tger 26.12.1634 Gertrudt Hinrichs R?tger 02.02.1640 Beke Hinrichs R?tger 10.09.1637 Hindrich Hinrichs R?tger 29.01.1642 Gertrud Hinrichs R?tger 29.01.1642 Gertrud Hinrichs R?tger None 14.02.1647 T Elmerich Hinrichs R?tger Metge 04.03.1645 T Wilmke-Margret Hinrichs Staas 18.10.1635 Trine Hinrichs Staes 05.03.1634 Hindrich Hinrichs Staa? Ide 05.04.1645 T Anneke Hinrichs Staa? Ide 05.11.1647 S Huke Hinrichs Staa? Ide 28.03.1656 S Hicke Hinrichs Staa? Tyde [?ber. Ide] 26.06.1650 T Janneke Hinrichs Sta? 08.10.1637 Hicke Hinrichs Sta? 20.02.1640 Johann Hinrichs Steffen – K?nemann Anneke 06.01.1648 T Gesche Holtgast Hinrichs Steffen Anneke 01.02.1646 S Henrich Holtgast Hinrichs Steffen Anneke 04.12.1644 S Claas Holtgast Hinrichs Steffen Anneke 23.06.1657 S Steffen Holtgast Hinrichs Steffen Ge?che 16.04.1649 S Gerdt Hinrichs Stephan 03.10.1642 Willem Hinrichs Stephan 28.02.1641 Hindrich Hinrichs Stoffer Ge?che 06.02.1647 S Gerdt Hinrichs Tays Icke 25.10.1663 T Gesche Hinrichs Teys [ber.] Icke [ber.] 24.04.1669 T Anna-Margreta Hinrichs Tey? Icke 15.08.1666 T Maria Lisebeth Hinrichs Theodor Dorothea Margreta 28.01.1650 S Henricus Theol. Stud. Hinrichs Tiard 16.04.1639 Elmerich Hinrichs Tiarck 29.05.1635 Rinnelt Hinrichs Tiark Taalke 15.06.1645 Hymke Ostbense Hinrichs Timan 31.03.1671 T Rinste Hinrichs Timan Teyte 18.01.1669 S Hayke Hinrichs T?nnis Stinike 12.05.1650 T Gretje hess. Soldat Hinrichs We?el 05.05.1641 Alheit Hinrichs Wessel Aafke 29.10.1646 T Anneke Hinrichs We?el Afke 01.02.1652 S Jasper Hinrichs Wessel Afke 13.08.1656 T Anneke Hinrichs Wessel Afke 19.09.1645 Anneke Hinrichs Wichmann 20.09.1640 Dirk Hinrichs Wichmann 27.07.1638 Hindrich Hinrichs Wichmann Tialde 15.06.1648 S Dirk Hinrichs Wil[b]rand 26.10.1675 S Hinrich Hinrichs Willem 13.05.1675 T Eye Blauf?rber Hinrichs Willem Icke 31.07.1671 T Eye Blauf?rber Hinrichs, Willm, Blauf?rber 04.05.1671 Gev. bei Gerdt Berens Sohn Frerich Hinrichs?/Hilrichs? Apke 08.05.1643 Magnuschen Hironymus s. Hieronymus
Hirschfeld, von Hann? Tappen
Elisabeth 04.04.1649 T Elisabeth Margareta Hogenforde, von
Gertrud, Witwe von Junker Ulrich von Oldenburg 16.12.1674 Gev. bei
L?der von Hogenhouck, von
Elisabeth 14.02.1664 Patin bei Cla? Andres von Oldenburgs Sohn
Georg Edzard H?hen Armgard
14.02.1664 Patin bei Cla? Andres von Oldenburg Sohn Georg
Edzard Hohlen Dirk 12.12.1641 Maria Holtriemer Vogt Johan 09.11.1632 Renske H?lzer Michael 24.02.1640 Hans Michael Soldaten Kind
Homeyer Tepe Tette 29.12.1654 S Tepe gewesener Gastvader Homeyer Tepe Tette 22.02.1657 S Johann Homeyer Tepe Tette 14.03.1660 T Teyte Homeyer Tepe Teyte 22.02.1663 S Willem Homeyer Tepe Tette 12.07.1664 S Wilhelm Homken Iptet Tiade 22.08.1653 T Grepke[?] Maria Homken Iptet Tiade 27.12.1654 T Gepke Homken Ubbo Ette 07.05.1656 S Henrich auf Langeoog Homken Ubbo Ette 27.01.1648 S Claa? Langeoog Homken Ubbo Ette 27.09.1650 T Fulke Langeoog Homken Ubbo Ette 29.06.1659 S Franz Henrich Vogt auf Langeoog Homken[ber.] Ubbe Ette 09.03.1646 S Johann Langeoog Honken[Homken?] Ubbo Ette 23.08.1662 T Anke Vogt auf Langeoog Honken[Homken?] Ubbo Ette 29.09.1665 T T?be Vogt auf Langeoog Honke/Homken?] Gerrit 10.09.1642 Fulke Honken Hedde Anke 13.06.1662 S Hayo Honstede, Drost, 04.08.1664 Pate bei Otto Christoff von Baumbachs Sohn Christian Henrich Hurenkind getauft (14.08.1631) fehlt H?? Johann Tetje 01.02.1663 S Hermannus Orgelbauer Husmann Henrich Anneke 25.02.1650 T Ette Hu?man Henrich Ay?e 26.11.1662 Berend Zwilling Hu?man Henrich Ay?e 26.11.1662 Johann Zwilling Hu?mann Henrich Ai?ke 22.11.1654 T Icke Sterbur Hu?mann Henrich Ai?ke 26.03.1651 S Harmen Schmied Hu?mann Henrich Eise 21.02.1658 S Onno Sterbur Hu?mann Henrich Ey?ke 22.09.1659 S Onno Hutmacher Johann 02.08.1643 Cornelius Wilhelm Hutmacher L?bbert Gretke 24.11.1645 S Johann Hutmacher L?bbert Gretje 15.03.1651 S Eilard Hylleke Greleff Weyke 31.07.1644 T Hylke Hyliken Greleff Weike 10.11.1649 S Hylke Hyllike Greleff Ulrike 29.12.1654 T Afcke Hyliken Greleff Haike[?Weike] 29.03.1657 T Maria Hylken Grelf Weyke 17.01.1662 S Nathanael Hyliken Hero Pfyen[Feyke?] 09.12.1655 T Alske Hyliken Hero Phyke[Feyke?] 15.07.1657 S Enno Hylken Folkert 30.03.1630 S Focko Westbense Hylmers s. Helmers I Iben Eibo 01.04.1634 Ette Iben Aibo 11.07.1636 Agnes Iben Aibe 28.10.1637 Ibe Iben Aibe 03.04.1642 Gepke Iben Aike[Aibe?] 24.03.1639 Helmrich Idsets s. Edzards Ihmels Aybe Hie?ke 12.03.1673 S Galtet Damsum Ihnen Albert 20.11.1673 T Fulke Ihnen Albert 25.08.1675 T Metke Ihnen Albert Grehtke 29.03.1672 S Ihno Ihnen Arent 19.09.1675 T Lisebeth Ihnen Bette 16.01.1631 Otto Ihnen Foke Trinke 13.10.1661 S J?rgen Ihnen Ino Lisbeth 07.01.1667 S J?de Ihnen Ino Lisebeth 08.11.1668 S Ino Ihnen Jacob 13.03.1670 S Hinrich Damsum Ihnen Jacob 31.03.1673 T Anneke Damsum Ihnen Jacob Ocka 18.09.1659 T Falde Ihnen Jacob Ocke 04.04.1661 T Hauke Ihnen Jacob Ocke 07.12.1662 T Teyte [ber.] Ihnen Jacob Ocke 14.10.1666 S Ino Ihnen Jan - Diuden[J?den?] Ge?che 26.10.1656 S Diude Ihnen Jan Clara 30.08.1648 S Regnerus Werdumer Vogt Ihnen Johann Ge?che 25.01.1652 S Ino Ihnen ?lrich Fanneke 29.06.1648 S Ino Ihnen ?lrich Frauke Kroos 30.11.1645 T L?rke Ihnen ?lrich Hermike Arens 06.10.1644 Amke Zwilling Ihnen ?lrich Hermike Arens 06.10.1644 L?pke Zwilling Ihnen Reent Anneke 02.03.1673 S Johan Ihnen Reent Anneke 22.10.1671 T Hilke Ihnen Reent Anneke 25.07.1669 S Ihno Ihnen Rend Anke 21.08.1666 S Ino Ihnen Sibold Eye 18.07.1673 S Ihno Westbense Ihnen Tiarck Yje 21.11.1647 T Frisa-Maria Nordorf Ihnken Beife Gretke 15.11.1657 T Hyltet Bettenwarfen Ihnken Beiwe Gretke 26.12.1658 S Cornelius Ihnken Beive[ber.] Gretke 03.06.1664 S Inke Ihnken Beiwe Gretke 22.01.1668 S Ayold Ihnken Boywe Gretke 23.08.1660 T Anke Ihnken Beyve [ber.] Gretke 21.12.1661 T Anke Ihnken Berend 27.12.1641 Arend Ihnken fehlt 31.07.1643 Hermann Ihnken Focko Trine 03.03.1653 T Gretje Ihnken Foko Trine 30.01.1657 S Inike Ihnken Foke Trine 15.11.1666 S Henrich Ihnken?/Ingen? Frerich Frauke 17.11.1646 S Harmen Ihnken Hajo 30.05.1633 Frouke Ihnken Hayo 11.09.1636 Inke Ihnken Hero 01.05.1633 Rindie Ihnken Jacob 28.11.1643 Geske Ihnken Johan Ge?ke 24.01.1661 T Lisabeth Ihnken Johann Grete 30.04.1656 S Dirk Ihnken Johann Gretke 21.10.1657 S Aielt Ihnken Johan Gretke 11.08.1660 T Hilte Ihnken Johann Gretke 18.01.1662 S Albert Ihnken Johann Gretke 05.03.1665 T Mette Ihnken Johan Grete 05.01.1668 Inke Zwilling Ihnken Johan Grete 05.01.1668 Jacob Zwilling Ihnken Johan Gretke 20.02.1670 T Anneke Utgast Ihnken Men?e Efke 07.12.1669 S Ihnke Ihnken Men?e Ette 05.02.1668 T Minste Ihnken Men?e 17.01.1671 T Alste Westbense Ihnken Sibold Anke J?rgens 10.01.1659 Sibold HurSohn Iken Sibolt 26.02.1632 Geile Iken Sibelt 27.07.1634 Gerdt Iken Onno Fulke 07.09.1645 S Rickleff Iken Ino[Onno?] Fulke 23.12.1647 S Icke Sterbur Iken Onno Fulke 13.09.1649 T Amke Iken Onno Fulke[ber.] 28.02.1654 T Yje Iken Onno Lisebeth 15.01.1665 S Ike Iken Onno Lisebeth 17.04.1666 S Tjarck Iken Onno Lisebeth 13.09.1668 T Fulke Immen Hajo 16.10.1631 Lisebeth Immen Haying 27.11.1635 Immo Immen Folckert 18.10.1637 Frise Immen Folkhard 14.05.1640 Hero Immen Haio Trine 06.02.1648 S Jacob Damsum Immen Haio Trine 26.05.1650 T Anneke Damsum Immen Hayung 07.05.1637 fehlt Immen Hayinck 05.01.1640 Frise Immen Hayo 28.10.1640 Lisebeth Immen Hayo Trinke 20.08.1644 S Dirk Damsum Immen Tiarck 23.05.1643 Lisebeth Immen Tiarck Yje 01.02.1651 T Frisa-Maria Sterbur Immen Tiarck Yje 29.06.1656 T Ge?che Nordorf Immen Tjark Eye 28.05.1658 S Imme Immen Tjark Eye 16.01.1662 S Thomas Inen s. Ihnen Ingen?/Inken? Frerich Frauke 17.11.1646 S Harmen Inger Frerich 16.08.1642 Agatha Zwilling Inger Frerich 16.08.1642 Lisebeth Zwilling In(i)ken s. Ihnken Inonis Petrus – [Reershemius] 02.04.1641 Anna Margareta Inonis Petrus – [Reershemius] 15.04.1643 Aveke Ipken Johann 10.01.1630 S Johan Ippen Henrich Trinke 15.03.1663 S Harmen Ippen Henrich Trinke 29.10.1664 T Talke Ippen Henrich Trinke 21.12.1666 T Wobke Ippen Henrich Trinke 12.04.1668 T Trinke Ippen Henrich Trinke 31.10.1669 S Ippe Holtgast Ippen Hinrich Trinike 16.09.1671 S Hinrich Holtgast Ippen Hinrich 21.12.1673 S Johan Holtgast Ippen Johann Anke 11.10.1662 S Michael Isebrand Harmann 10.06.1643 Isebrand Isebrand Henrich Edel 04.05.1662 T Alste Isebrand Henrich Edel 12.05.1660 T Frauke Isebrand Henrich Edel 18.07.1658 S Henrich Isebrand Henrich Edel 26.12.1656 S Hero Nordorf Isebrand Henrich Frauke 23.12.1649 T Anneke Gro?holum Isebrand Henrich Frauke 24.08.1645! S Harmen Gro?holum Isebrand Henrich Frauke 24.08.1647! T Trinike Gro?holum Isebrand Henrich Frauke 27.07.1652 S Henrich Nordorf Isebrand Hindrich 11.07.1641 Johann Isebrand Hinrich Edel 25.07.1669 S Isebrand Isebrand Johan Frauke 06.05.1666 T Frauke Isebrand Johan Frauke 18.07.1669 T A?e Isebrand Johann 15.10.1643 Hans in der Steinstra?e Isebrand?/Isebrands? I?brand s. Isebrand J Jacobs Albert Gesche 09.09.1666 S Jacob Jacobs Albert Gesche 11.12.1667 T Trinke Jacobs Albert Gesche 11.11.1669 T Moder-Maria Jacobs Albert Gesche 11.03.1672 S Han? Jacobs Albert 11.03.1674 S Johan Backer
Jacobs Claa? Maria 24.09.1646 S T?nies Jacobs Gerdt Icke 02.12.1662 S Jacob Jacobs Gerdt Icke 15.01.1666 T Anke Jacobs Harmen Anneken 06.05.1653 S Jacob Holtgast Jacobs Harmen Anneke 05.12.1648 T Janneken Holtgast Jacobs Harmen Anneke 24.06.1645 T M?ke Holtgast Jacobs Henrich Hilke 07.11.1658 S Jacob Jacobs Henrich Trinke 28.03.1661 T Trinke Jacobs Johan Falde 25.03.1672 T Trineke Jacobs Johan 31.08.1673 S Jacob Ostbense Jacobs Johan 05.12.1675 T Anneke Kleinholum Jacobs Lambert Tete 24.06.1644 T Taalke Jacobs Marcus Agathe 15.02.1668 T Henrichen Jacobs Poppe None 09.11.1662 S Focke Jacobs Sicke 30.10.1631 Jacob Jacobs Sixtus 22.08.1634 Peter Jacobs Willem 17.11.1642 A?e Jahn Martin Elisabeth 09.07.1648 T Anna-El?che hess. Soldat Jaien Lammert 07.03.1647 S Niclas Moriz hess. Soldat Jan?, Jans(s)en s. Jan?en Jan?en [ber.], de Dirk Teyte 15.04.1660 S Gommel Jan?en Abraham Trinke 17.03.1670 S Johan K?ster Jan?en Abraham Trinke 19.05.1671 T Schwaneke Jan?en Abraham 17.05.1672 S Frerich K?ster Jan?en Abraham 15.12.1673 S Frerich Schneider Jan?en Abraham Schneider z/Esens 06.01.1675 T Reina Elisabeth Jan?en Albert 22.01.1630 S Johan Jan?en Albert Rindelt 04.06.1669 T Hime Jan?en Albert Trinike 22.09.1671 S Johan Schmied Jan?en Albert Rindelt 22.09.1672 T Hiembke Jan?en Albert Trinke 07.12.1673 T Janneken Elsabe Schmied Jan?en Albert Frieda 06.02.1675 T Eye Nordorf Jan?en Albert 21.03.1675 S Johan Schmied Jan?en Alrich 16.05.1634 Hinderich Jan?en Alrich 22.11.1635 Johan Jan?en Alrich 30.09.1638 Anna Jan?en Arend Rindelt Remmers 17.07.1662 T Ette Gro?holum Jan?en Bartelt Ge?che 01.02.1652 S Johann Jan?en Bartelt Ge?che 27.12.1653 T Lisebeth Ausk?ndiger Jan?en Barteld Ge?che 22.01.1655 S Johann Jan?en Bartelt Ge?ke 02.12.1656 T Trinike Jan?en Bartolt Ge?ke 01.08.1658 S Remmer Ausk?ndiger[ersetzt] Jan?en Barthold, weil. W?pke 09.06.1662 T Ge?ke Jan?en Berend 30.03.1629 T Minste Jan?en Berent 04.03.1632 Icke Utgast Jan?en Berent 22.02.1635 Minelt Jan?en Berend 04.10.1640 Ettke Jan?en Berend Anneke 26.05.1650 S Johann cop. 03.01.[1650] Jan?en Berend Anneke 29.09.1652 Ernst Jan?en Berend Anke 14.07.1661 T Trinke Jan?en Berend Hylke 26.10.1648 S Diude Gr?tzmacher Jan?en Berend Hilke 12.02.1651 S Diude Gr?tzmacher Jan?en Berend 27.06.1660 T Hauwke Holtgast Jan?en Berend Anke 04.12.1663 S Edo Jan?en Berend Anke 16.05.1665 S Edo Jan?en Berend Lehneke 19.08.1675 S Gerdt Kuper Jan?en Berend Metke 01.07.1655 T Hauke Holtgast Jan?en Berend Metke 14.06.1657 T Hauke Holtgast Jan?en Berend Metke 08.02.1662 S Johann Jan?en Berend Metke 25.03.1666 T Anke Holtgast[!ers.] Jan?en Berend Metke 10.11.1668 T Almuth Jan?en Berend Moder 10.11.1670 S Johan Jan?en Borchert M?ke 28.11.1654 S Johann Gro?holum Jan?en Borchert M?ke .....09.1656 T Edel Nordorf, 01.-15.09. Jan?en Borchert M?ke 27.04.1661 S Meppe Jan?en Borchard M?le 08.09.1668 T Tetke Jan?en Brun Efke 15.02.1649 T Elike[?] Ostbense Jan?en Brun Ge?che 03.01.1655 Ge?che Jan?en Brun Gesche 11.01.1663 S Harmen Jan?en Brun Ge?che 12.10.1656 S Brun Jan?en Brun Ge?ke 02.12.1658 S Henrich Jan?en Carsten 07.02.1634 T?bke Jan?en Carsten 09.01.1633 Houke Jan?en Carsten 19.04.1635 T?be Jan?en Carsten 08.03.1639 T?be Jan?en Carsten 26.12.1637 Anna Sophia Jan?en Carsten Geske 18.08.1644 T Hauke Jan?en Caspar 01.05.1643 L?bbert Jan?en Claas 15.01.1632 Bette Jan?en Claes 11.12.1635 Gretke Jan?en Claa? 01.07.1638 Rinelt Jan?en Claa? 07.07.1633 Tette Jan?en Claa? 14.02.1641 Schwanke-Agathe Jan?en Claa? 31.07.1642 Johann Jan?en Klaa? 11.05.1673 S Hinrich Utgast Jan?en Cla? Anke 15.05.1665 S Johann Jan?en Cla? Anke 21.01.1667 S Alrich Jan?en Claa? Armgard 04.01.1645 S K?nike Jan?en Claes, weil. Armgard 26.09.1647 S Claas Janssen nachgeb.Sohn Jan?en Claes Tiade 16.07.1645 T Tiada Ostbense Jan?en Curt Alhei 20.12.1644 T Catharina
Margaretha Zwilling Jan?en Curt Alheit 20.12.1644 t Gertjen, Zwilling Schattknecht Jan?en Dirk 20.12.1629 Gretke Jan?en Dirk Anne 05.02.1665 S Johan-Friedrich Stallknecht Jan?en Dirk Dyker 09.01.1653 S Hinrich Oldendorf Jan?en Edo 24.11.1673 T Trinike Hartward Jan?en Eilard Tete 08.12.1645 S Johann Jan?en Eilert Tete 26.01.1647 T Anna hess. Soldat Jan?en E?ard [Edzard] 16.07.1634 Michel-Johan Jan?en Engelbert [Bornepol] 02.03.1642 Frerich Jan?en Enno – Hironymus Annke 26.12.1653 S Hann? Jan?en Enno Anneke 15.02.1652 T Himma Drost Jan?en Everd 13.01.1643 Johann Jan?en Ewerd 06.08.1643 Hise Jan?en Everd Gesche 01.12.1661 T Julina Margareta Soldat Jan?en Evert Hylle 01.04.1656 T Ge?che Jan?en Evert Hylle 17.05.1654 T Hylle Jan?en Evert Hylle 17.09.1644 S Johann Jan?en Evert – G?zel Wipke 30.09.1654 S Johann Jan?en Ewe 04.12.1640 Tomke Jan?en Ewe Anneke 06.02.1650 T Inse Ausk?ndiger Jan?en Ewe Annke 13.12.1646 Anna Christina Ausk?ndiger Jan?en Ewe Hille 22.12.1661 S Warnke vulgo
Drost Jan?en Ewerd Hille 02.10.1658 S Johan Jan?en Ewert Hylle 29.12.1646 Anneke Jan?en Folkert 04.02.1644 Antke Oldendorf Jan?en Frerich 11.05.1675 S Johan Sterbur Jan?en Frerich E?ke Frerichs 15.05.1644 T Engel Jan?en Gerd 04.10.1635 Frauke Jan?en
Gerd 11.02.1634 Johan Jan?en Gerdt 06.11.1631 Schiamme Jan?en Gerd 10.01.1638 Mette Jan?en Gerdt 18.08.1659 Eybe Oldendorf Jan?en Gerd Beke 06.10.1653 S Johann Jan?en Gerdt Beke .....11.1656 S Ulrich 14.-31.11
Jan?en Gerd El?che 15.06.1647 T Anneke Jan?en Gerdt El?che 25.11.1649 T Anna Catharina Schnider Jan?en Gerd Ge?che 01.10.1654 T Hylke Oldendorf Jan?en Gerdt Ge?che 09.09.1664 S Johann Jan?en Gerd Gesche 15.03.1672 T Lehnke Weber Esens Jan?en Gerd Gesche 22.03.1668 T Trinke Jan?en Gerdt Gesche 10.03.1670 T Gesche B?rger und Weber Jan?en Gerdt Gesche 21.07.1674 Jacob Weber Jan?en Gerdt Gesche 22.09.1662 S Edo Jan?en Gerdt Ge?che 26.03.1657 T Folpte Oldendorf Jan?en Gerke, a/Dornum Stilf Willms[?] 11.10.1665 Stilf Willms[??] Spielkind Jan?en Gommel Anke 13.10.1660 T Edell Jan?en Gommel Anneke 05.09.1650 T Anneke Gro?holum Jan?en Gommel Anneke 16.11.1648 T Geilke Gro?holum Jan?en Gommel Anneke 20.08.1646 T Annke Gro?holum Jan?en Gommel Anneke 27.02.1652 T Anneke Gro?holum Jan?en Gommel Anneke 29.02.1656 S Johann Jan?en Hainck – S?temelk Icke 08.10.1651 Rinste Jan?en Hajo 27.03.1634 Maria Jan?en Haio Anneke 09.09.1657 S Johann Marz Jan?en Han? – von Ewegen W?bke 04.09.1672 S Johan Jan?en Han? – von Ewegen W?bke 12.01.1671 S Seyde [ber.] Jan?en Han? – von Ewegen 05.01.1675 S Albert Jan?en Harm – Kl?n Wipke 27.03.1647 T Hylle Jan?en Harmen 05.11.1634 Johanneken Jan?en Harmen 07.10.1636 Hille Jan?en Harman 10.04.1640 Gertrud Jan?en Harmann 14.05.1642 Cl?ra[?]-Anneke Jan?en Harmen 10.06!1673 T Eyte Weber Jan?en Harmen 15.02.1674 T Tyda Beata Kuchenbacker Jan?en Harmen 26.06.1674 S Onno B?rger und Weber Jan?en Harmen Aelke 21.08.1670 T Ecke Jan?en Harmen Alke 10.01.1669 T Trinke Jan?en Harmen Alke 14.10.1666 S Johan Jan?en Harmen Anke 11.08.1666 T W?bke Weber Jan?en Harmen Anke 27.08.1664 S Johann
Jan?en Harmen Cathrine 13.01.1673 T Margareta-Elisabeth Jan?en Harmen Geilke 06.02.1662 T Frauke Jan?en Harmen Geilke 22.09.1664 T Beke Jan?en Harmen Grete 14.12.1645 T Ge?che Holtgast Jan?en Harmen Gretje 19.05.1650 S Johann Holtgast Jan?en Harmen Rinste 02.01.1654 S Helmerich Jan?en Harmen Rinste 21.10.1646 T Agatha Jan?en Harmen Sara 22.06.1649 T Yite Jan?en Harmen Tyde 16.10.1669 S Eybo Kuchenbacker Jan?en Hayo Anke 09.01.1659 S Jacob Jan?en Haye Anke 02.10.1667 T Tomke Damsum Jan?en Hay Amke 28.01.1674 S Marten Damsum Jan?en Haying 14.11.1658 Rinste Jan?en Haynck Icke 17.08.1662 S Meinerd alias S?temelk Jan?en Hedde Tiadke Werwer 23.12.1649 Margreta Lisebet Jan?en Heino Eyte 07.11.1658 S Ulrich Jan?en Helie Alke 13.02.1665 T Kunke Jan?en Helie Gehlke/Ahlke 20.12.1673 T Ahlke Jan?en Helie Hilke 22.08.1669 T Arlke Kuper Jan?en Helmerich 28.11.1635 Johan Jan?en Helmerich 30.11.1637 Margaretha Jan?en Helmrich 15.12.1639 Eimo Jan?en Helmerich 01.08.1641 Gerd Jan?en Helmerich Heilke 29.09.1650 S Daniel Oldendorp Jan?en Helmerich Hilke 21.09.1645 T Metke Marz Jan?en Hindrich 03.06.1633 Ties Jan?en
Hindrich 10.05.1635 Johan Jan?en Hindrich 25.09.1635 Rosina Margerita M?ller Jan?en Hinrich 01.03.1631 Hinrich Jan?en Hinrich 01.04.1631 Hille Jan?en Hindrich 04.03,.1639 Margrete Jan?en Hindrich 26.08.1640 fehlt [Willem?] Blauf?rber Jan?en Hinrich 15.05.1674 S Hay Damsum Jan?en Henrich Aleke 08.02.1657 T Rixte Nordorf Jan?en Henrich Aleke 28.02.1658 T Rixte Sterbur Jan?en Henrich Alke 06.10.1644 S Johann Jan?en Henrich Amke 01.06.1658 T Gretke Jan?en Henrich Anke 22.10.1665 T Trinke Jan?en Henrich Anke 27.03.1664 T Anke Holtgast Jan?en Henrich Anke 28.04.1661 T Ge?ke Jan?en Henrich Anneke 27.02.1648 S Oltmann Gro?holum Jan?en Hinrich Anneke 25.01.1673 S Johan Holtgast Jan?en Hinrich Anneke 27.04.1670 S Berend Jan?en Henrich Anke 15.01.1668 S Mammo Jan?en Henrich Eye [ber.] 08.01.1659 S Johan K?ster Jan?en Henrich Eye 26.01.1665 S Otto K?ster Jan?en [ers.] Henrich Eye 04.11.1667 T Anke K?ster Jan?en [ers.] Henrich Eye 15.08.1660 S Henrich K?ster Jan?en [ers.] Henrich Eye 17.10.1662 T Talke K?ster Jan?en [ers.] Henrich Eye 19.02.1669 S Berend K?ster Jan?en Hinrich Eye 31.01.1672 T Cornelia-C?cilia K?ster Jan?en Henrich, weil. Geske 22.05.1660 T Hinderchen Jan?en Henrich Gretje 21.09.1647 T Gretje Jan?en Henrich Gretke 02.10.1654 T Yje Jan?en Henrich Gretke 18.07.1652 T Yje Jan?en Henrich Ide 06.09.1668 T Gretke Jan?en Hinrich Ida 21.08.1670 T Trine Jan?en Hinrich Ide 01.02.1673 totgeb. Sohn Damsum Jan?en Hinrich Vincenta 20.08.1669 T Christina Sophia Jan?en Hinrich Vincenta 22.01.1675 T Maria Elisabeth Schmied Jan?en Hinrich Vincentia 20.01.1671 T Christina Sophia Schmied Jan?en Henrich Vincenta 29.07.1662 S Johann Jan?en Hero 04.09.1642 Johann Jan?en Hero 15.03.1640 Himke Jan?en Hero Minste 06.04.1658 S Tiart Jan?en Hero Minste 07.05.1648 S Tiart Buschwarfen Jan?en Hero Minste 24.09.1645 T Moder Buschwarfen Jan?en Hero Minste 26.03.1651 T Ge?che in der Wolde Jan?en Hero Minste 26.12.1653 T Minste zur Wolde Jan?en Hertken Anke 09.06.1668 T Eelke Jan?en Hertken Anke 13.08.1670 T Trincke Jan?en Hiltet, Magd Tiard Viets, Sohn d/Rentmeisters 05.07.1662 Johannes Jan?en Hironymus Eye 19.06.1672 T Frauke Schmied Jan?en Jacob – Schlump 02.03.1639 Johann Jan?en Jacob 13.11.1633 Anneke Jan?en Jacob .....01.1657 Johann Sterbur 06.01.-27.01 Jan?en[ber.] Jacob Feyke[ber.] 28.01.1655 S Cornelius Jan?en Jacob Feyke 28.11.1662 T Tomke Jan?en Jacob Feyke[ber.] 02.01.1660 S Freich Jan?en Jan 27.12.1631 Johan Jan?en Jelde Aleid 07.09.1668 T Trinke Jan?en Jelde Alheit 19.01.1671 S Jacob Holtgast Jan?en Jeldo Alheit 21.04.1674 T Elsche Holtgast Jan?en Jeronymus Frauke 02.02.1662 S Johann Jan?en Jeronymus Frauke 19.08.1666 T Himme Jan?en Jochim 29.01.1632 Remmer Jan?en Jochim 04.06.1637 Trinke Jan?en Johan 13.04.1632 Warnke K?ster Jan?en Johann 05.09.1640 Johann Jan?en Johann 09.11.1638 Trinke Jan?en Johann 29.12.1644 S Henrich ~
zu Westerbur Jan?en Johan 15.06.1674 S[?] Anneke Oldendorf Jan?en Johan Aleidt 10.02.1666 T Stinke Jan?en Johan Alheit 10.05.1672 T Stineke Jan?en Johan Anke 01.08.1665 T Hille Jan?en Johan Anneke 13.12.1669 Harmen Jan?en Johann Anke 14.11.1666 T Hylke Jan?en Johann Anke 26.04.1664 S Johann Zwilling[?] Jan?en Johan Feyke 01.03.1671 S Johan Jan?en Johann Frise 14.01.1661 S Johann Jan?en Johan Hanneke 06.12.1672 T Icke Maria Jan?en Johan Heilwig Sibrich 18.04.1661 S Georg Christian Jan?en Johan Tete s. Johan Sta? Jan?en Johann Trinke 01.09.1662 S Helias Jan?en Johann Trinke 11.05.1661 S Johann Jan?en Johann Walburg 05.11.1644 S J?rgen Barkholt Jan?en Johann – [Betten] B?rger u. Schneider 08.06.1672 T Catharina Margareta Esens Jan?en Johann – Sta? 16.12.1640 Trinke Jan?en J?rgen 02.01.1633 R?bke Backer Jan?en J?rgen 13.02.1635 Ewe Jan?en J?rgen 27.11.1632 Johan Jan?en J?rgen 01.09.1639 Stinke Jan?en J?rgen 10.03.1638 Tete Jan?en J?rgen 12.01.1644 Dirk Jan?en J?rgen 19.03.1642 Frowke Jan?en J?rgen 19.03.1642 Frowke Jan?en J?rgen Geilke 10.07.1648 T Fulke Nordorf Jan?en J?rgen Grete 12.12.1670 S Sander Pottbacher Jan?en J?rgen Gretke 20.01.1669 T Anna Sophia Jan?en J?rjen Grehtke 01.02.1673 S Johan Pottbacker Jan?en J?rjen Trinike 21.09.1675 S Berend Jan?en J?rgen Yje 19.09.1646 S Berent in demWolde Jan?en J?rg[en] Yje 01.04.1649 S Johann in der Wolde Jan?en J?rgen, aus Arrel [Arle?] Avke Josten 15.11.1670 Johan Hurkind Jan?en Ka[r]sten Eveke 02.03.1673 T Taalke Jan?en Ka[r]sten Eweke 01.02.1671 T Anneke Jan?en Ka[r]sten Friede 09.03.1673 S Johan Jan?en L?bbert El?che 01.03.1655 S Johann Weber Jan?en L?bbert El?che 19.01.1652 S Benedix Jan?en L?bbert El?che 20.11.1646 T Ge?che Jan?en L?bbert El?che 27.05.1649 T Mettke Jan?en Lur 02.03.1635 Siut ~ zu Westerbur Jan?en Lur 25.03.1636 Gerd Jan?en Meent Maria 15.02.1655 Peter Jan?en Men?e Hilke [ers.] 09.05.1675 T Eyte Jan?en Men?e Hilke 05.07.1673 T Anneke in dem Wold Jan?en Men?e Hilke 24.02.1672 T Anneke Jan?en Nanne 01.07.1643 Lisbeth Jan?en Nane 07.04.1634 Johan Jan?en Nanne 25.09.1636 Tomke Jan?en Nanne 07.04.1640 Gerd Jan?en Nanne El?che 25.09.1649 Gerdt Sterbur Jan?en Nanne El?che 15.01.1646 S Hero Nordorf Jan?en Peter 17.05.1675 T Greke [Gretke?] Jan?en Peter 18.11.1672 T Trinke Ostbense Jan?en Peter 20.03.1670 Johan Sibels Ostbense Jan?en Peter Falde 01.11.1659 S Berend Jan?en Peter Falde 14.11.1656 S Jan Ostbense Jan?en Peter Falde 24.11.1660 S Berend Jan?en Peter Falde 26.05.1658 S Cla? Ostbense Jan?en Peter Falde 29.10.1662 S Tjarck Jan?en Peter Tomke 03.03.1667 T Falde Jan?en Peter Tomke 04.01.1665 S Sibold Jan?en Poppo Beke 07.04.1649 T Janske Maurer Jan?en Poppo Beke 13.02.1647 T Gretje Jan?en Reiner Etke 05.12.1658 S Johan Jan?en Reiner Etke 08.05.1669 S Men?e Jan?en Reiner Etke 12.12.1660 T Tomke Jan?en Reiner Etke 20.05.1666 T Teyte Jan?en Reiner Evke[Etke?] 05.12.1661 T Tomke Jan?en Reiner Gesche 03.10.1668 S Johann Jan?en Reiner Gesche 05.05.1662 T Anna Catharina Jan?en Reiner Gesche 22.11.1664 S Han? Jan?en Reiner Ge?che 04.04.1659 S Johann Jan?en Reiner Grehtke 25.06.1672 S Johan Jan?en Rembt Esse[?] 06.05.1657 T Mese Ostbense Jan?en Remmer[Reiner?] Ettke 27.07.1655 T Teite Jan?en Remt El?e 29.09.1660 S Tjade Jan?en Remt E?e[?] 18.10.1662 T Anke Jan?en Ricklef 29.03.1674 Anneke Zwilling Jan?en Ricklef 29.03.1674 Eveke Zwilling Jan?en Rickleff Gerdrut 28.08.1660 S Reiner
Jan?en Roleff Lisebet .....05.1652 Ferendke[?] [21.-24.05.]
Jan?en Roleff Lisebet 07.04.1656 Apke Hartward Jan?en Rolf Lisebeth 12.02.1667 T Etke Jan?en Sibold Lehnke 11.12.1672 T Gertjen Jan?en Sibold Lintje 16.06.1664 S Hayo Jan?en(Tei?en?) Siboldt Magdalena 19.11.1652 T Anna Jan?en [Aylts?] Sjamke Eyte 11.04.1661 T Anke Jan?en Staas 26.05.1634 Gretke Jan?en Staa? 07.09.1640 Johann Jan?en Sta? 06.12.1637 Harman Jan?en Sta? Ettke 05.02.1645 S Harmen Jan?en Staa? Etteke 18.02.1652 Poppe Jan?en Tade Rixte 15.11.1658 T Amelia[Aurelia?] Jan?en Tey? [ber.] Feyke [ber.] 10.11.1661 S Harmen Jan?en Tiarck 13.11.1642 fehlt Jan?en Tiarck H?se 26.10.1649 S Jury Utgast Jan?en Tiarck Hyse 10.05.1646 S Johann Utgast Jan?en Tjarck Hyse 22.04.1644 Christinken Utgast Jan?en Ubbe Himke 04.03.1659 S Johann Jan?en Ubbo Himke 24.09.1662 T Anke Jan?en Ubbo Hymke 11.09.1655 T Inse Jan?en Ulrich 17.05.1640 Annke Utgast Jan?en Wilhelm 27.02.1634 Alger Jan?en Wilke 05.03.1643 Frerich Jan?en Wimer Ettke 17.08.1656 S Sibold Jan?en, de Dirk Teite 06.01.1656 S Dirk Jan?en, de Dirk Teite 17.02.1658 T Anna Gro?holum Jan?en, de Dirk Teyte 05.02.1663 S Johann Jan?en, de Dirk Teyte 25.10.1665 S[?] Engell Jan?en, de Dirk Teyte 30.11.1667 T Teyte Jan?en/Bornepol Engelbert 16.10.1639 Hindrich Janssen, Johans(s)en s. Jan?en Jaspers Arent 23.02.1634 Jasper Jaspers Arent 23.06.1635 Jasper Jaspers Arend 21.09.1638 Hindrich Jaspers Helmerich 13.08.1668 T Anke Jaspers Helmerich Hilke 08.12.1672 Anna Catharina Zwilling Jaspers Helmerich Hilke 08.12.1672 Jasper Zwilling Jaspers Helmerich Hilke 29.09.1670 S Meinert Jaspers Johan Trinke 09.06.1666 S Jasper Jaspers L?bbert 29.11.1643 Hilke Jehrings Henricus Josua 06.01.1630 T Margarita Jeronymus s. Hieronymus Jochims s. Joachims Joachims Enno 09.01.1643 Trinke Joachims Enno 27.10.1637 Gesche Joachims Remmer 01.06.1673 S Johan Utgast Joachims Remmer Grete 16.11.1662 T Mette Joachims Remmer Gretje 18.09.1670 S Remmer Utgast Joachims Remmer Gretke 15.02.1666 S Berend Joachims Remmer Gretke 19.06.1664 S Alrich Joachims Remmer Gretke 21.12.1667 S Wilko Joachims Remmer Gretke 23.04.1660 S Jochim Joachims Remmer Gretke 25.04.1669 S Remmer Joachims Remmer Gretke 28.07.1661 T Mette Joachims Wilke Ge?che 09.01.1648 S Jochim Utgast Joachims Wilke Ge?che 21.06.1646 S Johann Utgast Joachims Wilke 23.05.1658 T Trinke Utgast Joachims Wilke Gesche 17.04.1665 S Johann Utgast Joachims Wilke Ge?che 24.06.1650 S Harmen Utgast Joachims Wilke Ge?ke 29.01.1654 S Gerd Utgast Joachims Wilko Ge?che 08.02.1662 T Anke Johan(n)sen, Johan(n)?en s. Jan?en Johann und die Barlagische 03.05.1641 Talke Johanns s. Jan?en Johan?/s, Johan?en s. Jan?en Jonos David Anna 19.08.1666 T Anna
Lisabeth Jost Johann, „des F?hrers“ 14.07.1639 fehlt ein Kruten Kind Josten Albert 06.12.1641 Talke Josten Albert 18.02.1638 Johan Josten Albert Trinike 03.08.1646 Ette Josten Andree? 26.12.1673 T Taalke Holtgast Josten Andree? Imbke 27.03.1672 S Joost Holtgast Josten Avke J?rgen Jan?en, Arrel [Arle?] 15.11.1670 Johan Hurkind Josten Gesche Cornelius
N. 04.02.1660 Anke Josten Reiner Gailke 18.04.1664 S Cla? Josten Reiner Geilke 18.11.1660 S Jost Josten Reiner Heilwig 14.06.1659 T Amke J?den Ino 11.08.1636 Gretke J?den Ino 15.06.1634 Gretke J?den Ino 11.09.1642 Yje J?den Ino 16.04.1639 Tiarck J?den Ihne Lisebeth 01.08.1645 S Ino J?den Johan Gesche 30.01.1664 T Hilke J?rgens Aybe 24.06!1673 S Peter Westbense J?rgens Aybe 25.10.1674 S J?rjen J?rgens Aybe Tetke 26.06.1672 T Geyelke[ber.] Westbense J?rgens Berent 19.08.1635 J?rgen J?rgens Cord 25.02.1633 Ennike J?rgens Cort 20.03.1630 S J?rgen J?rgens Dirk 08.03.1675 S Johan B?rger und Weber J?rgens Dirk Heyelke 01.01.1672 S L?bbert Weber Esens J?rgens Dirk Heyelke 01.03.1674 S Johan J?rgens Dirk Hilke 07.09.1668 S J?rgen J?rgens Garmer Trinke 14.10.1660 S J?rgen J?rgens Gerd 12.11.1635 Ulrich J?rgens Gerd 01.05.1638 Gretke J?rgens Gerd 28.06.1638 Ekrorus-Edzard
J?rgens Gerd 28.06.1638 Ekrorus-Edzard J?rgens Harmen Thrine .....11.1651 T Ge?che [1.-8.11] J?rgens Harmen Thrinike 07.03.1657 S Martin J?rgens Harmen Trine 01.04.1649 S Marten J?rgens Harmen Trine 30.04.1654 T Ge?che J?rgens Harmen Trinike 24.11.1647 T Gesche J?rgens Hayke – Dam Rebecca 05.12.1673 S J?rgen J?rgens Hayke - Dam 28.09.1675 T Garberich J?rgens Hayke - Damm Rebecca 06.02.1672 T Rebecca J?rgens Hayke Cathrine 01.09.1668 T Heilwig der J?ngere J?rgens Heriken[Herken?] Anneken 13.12.1644 S Ewert Wachtmeister J?rgens Herken 27.11.1631 J?rgen J?rgens Herken 28.04.1635 Everd J?rgens Herke 05.09.1640 Jasper J?rgens Hertke 07.04.1643 Agnes J?rgens Hertken 24.12.1637 Trinke J?rgens Jacob 02.10.1636 Ancke J?rgens Jacob 01.04.1644 Johan J?rgens Jacob 25.01.1639 Alheit J?rgens Jacob El?che 23.08.1646 T Alheit Holtgast J?rgens Jan Anna Sophia 17.10.1654 T Aurelia J?rg[en]s Jan 30.08.1652 J?rg[en] Ausk?ndiger J?rgens Johan 18.12.1636 Alheit-Anna J?rgens Johan 27.07.1634 Jochim J?rgens Johann 02.06.1643 J?rgen J?rgens Johann 06.05.1640 fehlt J?rgens Johann 21.02.1640 Drinke J?rgens Johann 23.05.1641 Gerd J?rgens Johann 25.09.1642 fehlt Utgast J?rgens Johan 24.06!1673 S Peter J?rgens Johan 29.06.1675 T Maria J?rgens Johan alias Loop[?] 24.08.1671 S Peter J?rgens Johann Anna Sophia 20.11.1645 T Freda Sophia J?rgens Johann Anna Sophie 20.09.1652 T Aurelia J?rgens Johann Anna 02.07.1648 S[?] Elsche J?rgens Johann Anna 02.07.1648 T Elsche
J?rgens Johann Anne 28.03.1651 S Claas Andreas Weber J?rgens Johann Eite .....09.1656 S J?rgen Nordorf, 01.-15.09. J?rgens Johan Eyte 09.10.1659 T Frauke J?rgens Johan Eyte 13.05.1665 S Ewe Nordorf J?rgens Johann Eyte 08.11.1668 S Henrich J?rgens Johan Eyte 28.04.1670 T Maria Nordorf J?rgens Johann Eyte 18.11.1661 T Lisebeth J?rgens Johann Tjalde 08.11.1668 S Peter J?rgens Johann Tjalde 11.09.1663 S Peter J?rgens Johann Tjalde 27.12.1660 T Ge?che J?rgens Johan Tjalde 04.02.1666 S J?rgen J?rgens J?rg[en] 29.04.1657 S Johann J?rgens J?rgen 24.04.1666 S Ernst J?rgens J?rgen Trinke 06.08.1668 S Christian J?rgens J?rgen Trinke 09.12.1663 S J?rgen J?rgens J?rgen Trinke 11.08.1661 S J?rgen J?rgens Men?e Hille Wempen, Sterbur 25.03.1665 Anke Hurkind J?rgens Otto 13.03.1631 Janneken J?rgens Otto 24.02.1630 S Jasper J?rgens Reiner Trinke 21.09.1662 T Icke J?rgens Siwels[?Siebels?] Marje 29.03.1667 S Henrich J?rgens Talke Bastian Hille v.d. M?nze 14.05.1668 Bastian Spielkind J?rgens Wempe 28.11.1641 Dirk J?rgens Wenke 08.12.1637 L?bbe J?rgens Wiard 07.08.1636 Armgard J?rgs, J?rjens s. J?rgens J?rs Folkerd 29.08.1629 S Otto K Ka[r]stens s. Carstens Kalkhacker Hindrich 20.03.1635 Folkert Kallenbach Han? Peter Niclas 16.07.1645 S Han? Peter Kamers s. Kanners Kampen, von Harmen Wollberg Margrete 01.04.1661 T Anna Maria Kanners Cornelius 25.07.1635 Anna Kanners Cornellius 26.01.1634 Melchior Kanners Cornelius 01.11.1637 Gretke Kapkemaker Wessel 08.02.1632 Anna Kaspers s. Caspers Kerich(en?) Philip Anneke 14.04.1647 Han? Hermann hess. Soldat Ketelfohrder L?r 20.06.1638 Johann Ketelf?hrer Hindrich 24.04.1638 Johann Kind von Gro?holum 04.09.1629 Fole Kind von Langeoog 04.10.1629 fehlt Kind von Nordorf 04.10.1629 fehlt Kind vor der Stadt gedopft 23.08.1629 fehlt Kind 11.10.1629 fehlt Kla(a)?en s. Cla?en Kleinschmidt Wessel Afke 06.08.1649 S J?rgen[ber.] Klerf(f), von s. Clerf, von Kloppenborch/g s. Cloppenburg Klotzbach Hann? Anne 19.07.1646 T Anna Elisabeth hess. Soldat Kl?n Harm Jan?en Wipke 27.03.1647 T Hylle Kl?n Harm Wipke 18.01.1653 S Erhard Kl?n Harmen Wibke 30.01.1649 S Hellmerich Kl?n Harmen Wipke 30.07.1651 T Hedwig Kl?n Harmen Wipke 31.07.1644 T Befke Knanpfmacher [Knopfmacher?] Otto 08.06.1637 Maria Knoop Harmen 08.09.1635 Wobke Koch Carl 16.03.1632 Hime Koch Heinrich 19.02.1632 Albert Koch Hinrich 30.03.1630 T Catharina Koch Karl 16.05.1635 Alheit Koch J?rgen Gretke 01.10.1663 T Neelke Koch J?rgen Gretke 12.04.1670 T Catharina-Sophia Koch J?rgen Gretke 15.03.1659 T Helena Koch J?rgen Gretke 15.08.1661 T Frye Koch J?rgen Gretke 16.02.1666 S Henrich Koch J?rgen Gretke 24.02.1654 T Anneke Koch J?rgen Gretke 24.11.1655 T Ge?che Koch J?rgen Gretke 26.08.1657 T Ge?che Koch Marten 02.03.1644 Meinert Kohlmeyer Gerhard 16.10.1669 zum ordentlichen und Oberprediger in Esens vorgestellt Kohlmeyer Gerhard Cornelia 01.01.1670 T Hyma
Margaretha Kohlmeyer Gerhard Cornelia 10.04.1671 T Hima
Maria Margareta Pastor Kohlmeyer Gerhard Cornelia 15.12.1672 S Christian
Eberhard Kohlmeyer Gerhard Cornelia 27.05.1666 T Christina
Charlotta „Herr Caplan“ Kohlmeyer Gerhard Cornelia 27.06.167 S Johann
Henrich Caplan Kohlmeyer Gerhard Pastor 18.12.1673 T Maria Cornelia Kohlmeyer Gerhard, Pastor 17.11.1671 Gev. bei Johan Raders Sohn Borchard Friedrich Kohlmeyer Gerhard, Pastor 06.03.1670 Gev. bei Foltje Remmers Sohn Remmer Kohlmeyer Gerhard, Pastor 22.03.1670 Gev. bei Dietrich Hartmanns Sohn Wilhelm Rudolf Kohrnbacker Johan 11.02.1631 Talke genottauft Kokbacker Johan 08.02.1637 Harman K?ler J?rjen Catharina 26.04.1646 T Margareta Kolmann Hann? Trinike 02.04.1647 Christoph David hess. Soldat K?n Matthias Hedwig Margarete 23.09.1650 S Andrees Burggraf K?n Matthias Hedwig Margarete 07.02.1654 S Enno Ludwig Burggraf K?n Matthias, weil. Hedwig Magreta 04.04.1657 Matthias Burggraf Konken Folkert 08.08.1629 fehlt Konken Fulff Teite 12.12.1650 S Gerdt Ostbense Konken Hero 08.10.1643 Elske Konken Peke 26.08.1674 T Rindelt [ers.] Bettenwarfen Konken Peke [ber.] Gesche 30.09.1666 T Rindelt Konken Peke Gesche [ber.] 14.05.1671 T Rindelt Konken Peke Gesche 02.10.1672 T Anneke Konken Peke Gesche 04.03.1668 T Ryndelt Konken Peke Gesche 23.07.1665 T Asse Konken Tatke Engel 28.01. 1672 S Konke K?rbemaker Johann 27.12.1638 Harman Korbmacher s. Tjarks Kordes s. Cordes K?rvmaker Henrich 13.08.1643 fehlt [Korbmacher] K?ster Johan 27.05.1632 Marriken K?ster L?bbert Alheit 03.03.1649 S L?bbert Kuper Krambs Han? Margrete 15.05.1645 S Wenzel hess. Soldat Kremer Gerdt Hille 20.02.1661 T Christine Margrete Corporal Krieger Harmen Djurke 06.06.1673 S Bentet Krieger Stephan 26.12.1639 T Maria Magdalena Krieten, Krite s. Kriten Kriten Berend Amke 27.05.1669 S Berend Kriten Berend 25.07.1672 S Berend Kriten Johan 30.06.1632 Catharina Maria Kriten Poppo 07.04.1630 S Harmen Kriten Poppo 17.01.1634 Hinrich Kriten Poppo 18.07.1631 Frida Elsche Kriten Poppo 31.07.1632 Gele Dorothea Kriten Poppo 09.03.1637 Fredrich Kr?ger s. Kr?ger Kr?pelin Hinrich 11.12.1674 T Maria Catharina Kr?pelin Hinrich Catharine 21.04.1672 totgeb. Sohn Kr?pelin Jacob Marike 16.04.1647 Henrich Kr?pelin Jacob Marje 14.06.1658 T Trinke Kr?pelin Jacob Marrike 01.09.1644 S Johann Kr?pelin Jacob Marrike 17.07.1650 T Marrike Kr?pelin Jacob Marrike 29.05.1655 S Jacob Kr?pelin Johan 14.09.1675 S Hinrich Kr?pelin Johan Elisabeth 26.02.1673 S Jacob Kr?pelin Johan Lisebeth 03.08.1670 T Janneken Kr?pelin Johann Lisebeth 14.08.1668 T Marrike Kr?pelin Johann Lisebeth 31.01.1667 S Henrich Kr?plin s. Kr?pelin Krops Berend 16.12.1629 Trina Krops Berent 11.08.1633 Albert Kr?ger Berend Rinelt 22.07.1650 T Tatte Kr?ger Berend W?bke 20.12.1667 T Rindelt
Kr?ger Hann? – L?bing
Margrete 15.11.1646 Margret Catharina Kr?ger Harmann 29.05.1640 Johann Kr?ger Hindrich 08.10.1637 Johan Kr?ger Hindrich 14.05.1641 Vincentia Kr?ger Johann 20.10.1643 Johann Kr?ger Hindrich 30.10.1638 Anna Zwilling Kr?ger Hindrich 30.10.1638 Jacob Zwilling Kruken Johan 26.12.1636 Enno Kuchenbacker Harmen Beate 13.04.1665 S Johann Kuchenbacker Harmen Catharine 11.07.1675 T Elsche Kuchenbacker Harmen Tide Beate 02.10.1666 S Holo Hilrichs Kuchenbacker Harmen Tide-Beate 29.06.1668 S Johann K?hlen Berend 26.02.1673 T Cornelia aus Westfriesland K?nemann Steffen Henrichs Anneke 06.01.1648 T Gesche Holtgast K?nemann Steffen Annke 12.06.1654 T Hylke Holtgast K?nnemann Steffen Anneke 18.08.1650 S Jan Holtgast Kuper Berend Margreta 22.04.1669 S Dirk-Meiner? Kuper Berend Margreta 27.10.1666 S Johan Tei?en Kuper Bernhard 18.10.1643 Anna Kuper Borchert 31.12.1632 Lisebeth Kuper Borchard 12.12.1636 Gerd Kuper Borchert 30.12.1634 Elsche Kuper Borchard 02.07.1641 Gerd Kuper Borchard 25.04.1639 fehlt Kuper Borchardt Grete 06.11.1646 T Almet Kuper Dirk 06.02.1630 S Harman Kuper Harmen Geilke 07.07.1660 T Etke Kuper Harmen Heilke[Geilke?] 07.04.1658 S Edsart Kuper Helie Gehlke Kuper Helien 12.04.1671 S Johan Kuper Henrich Armgard 11.03.1668 S Weyard Kuper Johan 16.09.1634 Albert Kuper Johan 27.03.1636 Agatha tho Marz Kuper Johan 27.12.1636 Lisabeth Kuper Johann 24.06.1629 L?cke Kuper Johann 30.04.1640 Marten Kuper Jost 12.12.1632 Gesche Kuper Jost 13.03.1635 Johanneken Kuper Jost 13.03.1640 Christian-Johann Kuper Jost 23.12.1643 Metke Kuper L?bbert Alheit 12.02.1654 Wichmann Kuper Remmer 19.12.1641 Ude Kuper Tey? Fayke 25.10.1659 S Johan Tei?en Kuper Teis [ber.] Feyke [ber.] 08.03.1664 T Talke Kuper Teys Feyke 18.10.1666 S Gerd Kuper Teys [ber.] Feyke [ber.] 26.11.1668 T Anke Kuper, Helie s. Jan?en, Helie K?ster, Henrich s. Jan?en, Henrich Kutscher Peter 13.02.1639 Johann Ludwig L Lambers s. Lammers Lammers Edo 11.03.1637 Anneke Lammers Johann 14.03.1641 Himke Lammers Johann 31.03.1644 Ufke Lammers Johann Rixte 17.01.1647 T Icke Addenhausen Lammers Johann Rixte 25.08.1650 T Alske Seriem Lammers Michel 13.10.1675 T Grehtke Lammers Michael Anke 31.05.1666 T Gesche Lammers Michael Fenke 06.06.1663 S Gerdt Lammers Michael Fenke 20.11.1668 T Johanken Lammers Michael Fenneke 04.11.1672 S Willem Lammers Michel Fenke 25.02.1660 T Stinke Lammers Michel Fenneke 30.12.1652 S Lambert Lammers Michel Fenneke[ber.] 22.01.1655 T Gretje Lammers Michel Fennike 18.08.1657 S L?bbert Lammers Willem 31.10.1675 T Geyelke [ber.] Sterbur Langeoog, von Aibo 09.12.1632 Beiwe Langeoog, von Hironymus 11.04.1635 Anna Laurens Teyke 18.03.1636 Reineke Leus Christian Andres Stinke 19.06.1664 S Andrees Ley Harmen Trinke 28.04.1658 T Himke Ley J?rgen Trinke 28.04.1659 T Ge?ke Lienhardt Br?ry Lisebeth 08.06.1645 T Maria-Elsabe hess. Soldat Lier, von Moriz Anne Dorothea 27.04.1645 T Sophia Margreta Leutnant Like T?nies Gerdrut 08.06.1645 T Margaret hess. Soldat Linen, van Albert 01.06.1631 Juliana Christiana Linern, von Albert 04.12.1629 Christina Sophia Lingen, von Hieronymus 14.07.1632 Johan Lingen, von Hieronymus 28.07.1633 Juliana Lingen, von Hironymus 02.08.1637 Anna Zwilling Lingen, von Hironymus 02.08.1637 Julana Zwilling Lingen, von Hironymus 24.02.1639 Catharina Lingen, von Steffen Anneke 24.01.1647 T Aleke Holtgast Linneman Caspar 21.05.1643 Valentin Soldaten Kind Linteloh Timan Johan, Drost 31.12.1670 Gev. bei Br. Brenneysens Sohn Wichman-Ludwig Linteloh, von Timmann-Johann am 27.06.1667 Pate bei Gerhard Kohlmeyers Sohn Johann Henrich. Linteloh Timan
Johan Anne Marie Dorothee 16.12.1669 S Christian Carol Linteloh,
von Timan 22.12.1674 S Wilhelm Drost
L?bing Hann? Kr?gers
Margrete 15.11.1646 Margret Catharina
L?bing Han? J?rg 10.08.1645 Nicolas Lodderhose Caspar 08.10.1639 fehlt Lodderhose Caspar 18.05.1643 Hindrich Lodderhose Caspar 19.05.1671 S Boyung Lodderhose Caspar 25.07.1675 S Caspar Lodderhose Caspar Eye 06.11.1668 T Geilke Lodderhose Caspar Hilke 03.06.1660 S Daniel Zwilling Lodderhose Caspar Hilke 03.06.1660 S Hyronimus Zwilling Lodderhose Caspar Hille 01.03.1650 T Etke Lodderhose Caspar Hille 22.10.1663 S Otto Lodderhose Caspar Hylke 19.04.1647 Hylle Lodderhose Caspar Hylle 05.09.1648 T Stinike Lodderhose Caspar Hylle 07.08.1653 T Anneke Lodderhose Caspar Hylle 10.05.1651 T Ette Lodderhose Caspar Hylle 21.11.1645 T Clara Lodderhose Caspar Hylle 24.06.1656 Johann Lodderhose Caspar Hylle 26.03.1658 T Clara Lodderhose Casper Hylte 02.05.1655 Stinike Lohman T?nnies 26.01.1636 Gretke Lohmann Tonnies 02.04.1641 Anna Zwilling Lohmann Tonnies 02.04.1641 Margreta Zwilling L?ning Eme 25.07.1631 Johan Loop alias Johan J?rgens 24.08.1671 S Peter Loop alias J?rren Harms 02.03.1671 S Harmen L?bben Brunke 20.11.1636 L?bbe L?bben Brunke 15.02.1641 Hindrich
L?bben Folkard Gailke 21.06.1646S Dyrck L?bben Harman 15.07.1631 L?bbe L?bben Hero 04.06.1673 T[?] Edo L?bben Hero Amke 19.04.1661 S Enno L?bben Hero Anke 13.03.1659 T Anna Maria L?bben Hero Anke 20.05.1665 S Onno L?bben Hero Anke 21.05.1664 S Onno L?bben Hero Anke 29.03.1668 T Gretke L?bben Hero Anneke 16.11.1670 T Gretke L?bben Hero Anneke 23.12.1656 T Gretke L?bben Hero Anneke 26.02.1658 S L?bbe L?bben Matthias Gerdrut 01.01.1655 T Janneken L?bben Remdt Anne 08.07.1663 T Walburg L?bben Remmer 14.02.1636 Ette L?bben Remmer 15.09.1633 Willem L?bben Remmer 17.01.1630 T Eva-Cord. Gro?holum L?bben Rendt Hilke 28.01.1661 T Ette L?bben Rendt Hilke 29.09.1668 S L?bbe L?bben Ulrich 20.12.1629 Johann L?bbers Dirk 09.01.1643 Schwanke L?bbers Dyrck Trinike 29.12.1645 T Alheit L?bbers Folkert 05.08.1635 Mammo L?bbers Folkert 15.09.1633 Brechte L?bbers Folkart 19.03.1637 Trinke L?bbers Folkert 02.02.1640 L?bbert L?bbers Folkert 04.04.1643 Upke
L?bbers Folkart Geilke 30.05.1649 S Remmer L?bbers Gerd Icke 02.01.1647 Ulrich Ostbense L?bbers Gerd Jabe 29.09.1644 S Eybe L?bbers Gerdt Icke 24.12.1648 T Eise Ostbense L?bbers Harmen 15.05.1636 Inske L?bbers Harmen 18.02.1634 Talke Kr?ger zu Bense L?bbers Harman 17.12.1637 Trinke L?bbers Harmen 01.08.1675 T Fulke Ostbense L?bbers Harmen 26.10.1673 S Ede L?bbers Harmen Anke 13.10.1667 S Ulrich L?bbers Harmen Hilke 05.05.1671 T Anneke L?bbers Harmen Hilke 07.08.1664 T Teyte L?bbers Harmen Hilke 12.11.1665 S Ludolphus L?bbers Harmen Hilke 17.02.1667 S Gerd L?bbers Harmen Hilke 20.04.1663 S L?bbert L?bbers Harmen Hilke 24.12.1668 S Harmen L?bbers Harmen Hyme 15.06.1644 S L?bbert Ostbense L?bbers Henrich Henrichen 08.03.1664 S Radtke L?bbers Hinrich Armgardt 15.12.1669 T Himke Kuper L?bbers Johan 12.04.1635 Johan L?bbers Johan 03.10.1675 T Cornelia Zwilling L?bbers Johan 03.10.1675 T Helena Zwilling L?bbers Johan 13.07.1674 T Maria Schmied L?bbers Johan 23.04.1637 Wilkw L?bbers Johan Eyte 03.06.1671 S Ihnke L?bbers Johan Hime 17.01.1671 T Eete Kuper L?bbers Johann El?sche 30.07.1644 S Johann L?bbers Johann Eyke 26.08.1669 S Ihnke L?bbers Johann Eyte 12.02.1665 Marryke Zwilling L?bbers Johann Eyte 12.02.1665 Sara Zwilling L?bbers Johann Eyte 21.08.1668 T Marje Schmied, Esens L?bbers Ludolph Garbrich 31.10.1674 S Harmen L?bbers Ludolf Gretke 07.02.1668 S L?bbert L?bbers Ludolph Gretke 12.08.1669 S T?nnies L?bbers Ludolph Gretke 09.10.1670 T Ren?ke L?bber? Henrich Henrichen 13.09.1662 S L?bbert L?bberts s. L?bbers Lucas Herman Alheit 07.03.1659 T Trinke Lucas Harmen Alheit 31.08.1663 T Talke Lucas Harmen Alheit 12.03.1666 T Wolberd Lucas Harmen Aleidt 14.11.1668 S Abel Lucas Harmen Grehtke 02.07.1672 S Andree? Lucas Joost 09.03.1675 T Anneke Lucas Joest Anna Catharina 16.06.1671 T Wolbrich Margarete Lucas Joest Anna Catharina 03.06.1672 S Lucas Lucas Jost Anne Cathetherine 19.08.1673 T Anna Catharina Ludderhose s. Lodderhose L?dders Haye 07.04.1629 Engelke Zusatz: Engelken L?dders Hayo 12.06.1635 Minste Luddes s. L?dders L?derus
Richter[?] und Landrichter 27.07.1673 T Hiemke Ludwig G?nter Talke Reents 09.07.1664 Marie Magdalena Spielkind L?ers, L?r?en, L?hrs s. L?rs Luitkens, L?tkens s. L?tjens L?ken Arent 31.05.1637 L?eke L?ken Arend 12.05.1639 Altien L?ken Arend 04.03.1641 Gerd L?ken Arend Beke 03.12.1649 S Gerdt L?ken Arend Beke 20.02.1647 T Trinike L?ken Arend Beke 22.09.1652 S Feike L?ken Arend Beke 25.09.1644 S L?ke L?ke?en[?] Jost Anna Catharina 19.07.1670 Lucas L?ers s. L?rs L?rs Arend 18.09.1642 Elsche L?rs Arnold Beke 02.12.1658 S Onno Zwilling L?rs Arnold Beke 02.12.1658 S Worner[?] Zwilling L?rs Arp 24.01.1636 Catharine ~ zu Westerbur L?rs Bargelg[?Bargelus?] Fulke 01.03.1665 S Harmen L?rs Everd, weil. Anneke, Wittwe 10.05.1671 T Eberhardina L?rs Gerd A?e 05.06.1664 S L?r L?rs Gerd A?e 13.03.1669 S Johann L?rs Harwig 18.11.1643 Berent L?rs Hindrich 07.04.1629 fehlt L?rs Hindrich 14.06.1634 Elsabe L?rs Hinrich 24.07.1631 Trinke L?rs Hindrich 07.04.1640 Alke L?rs Hindrich 16.04.1637 Everd L?rs Henrich Hylle 18.12.1646 S Jacob L?rs oder Hinrichs Jacob 13.12.1674 S Hinrich L?rs Jan Gretke .....11.1656 T Frauke Siepkwerdum, 14.-31.11 L?rs Johann Gretke 26.09.1668 T Frauke L?rs Johann Gretke 26.11.1663 S Henrich Damsum L?rs Johann Grety[Gretje?] 27.04.1654 S L?er Siepkwerdum L?rs L?er Trinike 06.01.1647 S Johann L?rs L?er Trinike 11.10.1649 S Johann M?ller L?rs L?er Trinike 19.04.1652 S Drees M?ller L?rs L?er Trinike 26.10.1653 S Henrich L?rs Willem Anneke 27.05.1645 T Lisebeth aus Eiderstedt L?rs Willm Anncke 17.10.1647 S L?er Oldendorf Luths Frans 15.07.1636 Gretke L?tjens Altje Johan Welau 21.12.1671 Frerich Reiners Hurkind L?tjens Han? Trinke 06.06.1660 S Johan L?tzow Bartholom?us Rinste 31.07.1670 Agnes Maria L?tzow Bartholomae 07.12.1673 T Anna Maria L?zano Bartolur Anneke 23.01.1651 T Aldegond M Magnus Paul 27.02.1631 Hans Eghgart Mahler Ludowich 10.02.1637 Georg
Mammen Aielt Anna Wolder 21.10.1647 S Mamme Mammen Aielt Anneke 04.02.1658 S Sibold Mammen Aielt Anneke 08.12.1651 S Sibold Balbierer Mammen Aielt Anneke 09.11.1649 T Yje Mammen Aielt Anneke 17.10.1653 T Dorothea Mammen Ailt Anneke 06.02.1656 T Yje Mammen Ayeld Anke 06.10.1664 T L?cke Mammen Ayelt Anke 10.08.1661 S Hayke Mammen Albert 02.04.1632 Rinnelt Mammen Dirk 28.02.1675 T Alget Mimstede Mammen Dirk Hilke 21.09.1672 S Wilhelm Mimstede Mammen Dirk Hilke 26.12.1669 T Bavcke Mammen Dirk Hille 27.05.1667 S Poppo Mimstede Mammen Edo Stinike 31.07.1650 S Mamme Mammen Fredrich 09.10.1636 Mamme Mammen Frerich 15.11.1642 Yje Mammen Frerich 28.01.1638 Icke Mammen Frerich 31.01.1640 Icke Mammen Frerk 07.04.1644 Mamme Mammen Frerich Ettke 09.07.1654 S Heike Gro?holum Mammen Frerich Tetke 07.11.1663 T Margreta Mammen Frerich Tetke 20.10.1660 S Watje Mammen Frerich Tettke 13.01.1653 T Margreta Gro?holum Mammen Frerick Tette 20.09.1657 S Mammo Gro?holum Mammen Frerich Yje 10.09.1648 S Mamme Gro?holum Mammen Frerich Yje 28.06.1645 T Icke Gro?holum Mammen Johan Trinke 09.04.1671 T Wobke Mimstede Mammen Johann Trinike 05.10.1656 T Alget Mammen Johann Trinke 01.03.1668 S Mamme Mammen Johann Trinke 20.09. S Edelt[?] Mammen Johann Trinke 29.09.1660 S Ippe Mammen Laurentz Tiadke 08.04.1672 Klaa? Mammen Laurentz Tjade 05.01.1668 S Mammo Mammen Laurentz Tialde 12.12.1669 S Kla? Mammen Onnen Tade 15.10.1651 T Anneke Utgast Mammen Onno Tade 14.08.1663 T Alget Mammen Onno Tade 16.01.1656 T Anneke Utgast Mammen Onno Tade 25.02.1668 T Talke Mammen Onno Tade 29.05.1659 T Etke Mammen Remmer 21.10.1638 Yje Mammen Remmer 17.10.1639 Trinke Mammen Remmer 28.02.1643 Mamme Mammen Remmer als Pate genannt 16.10.1659 Mammen Remmer Minste 08.08.1652 Foltje Mammen Remmer Minste 12.11.1648 T Yje Ostbense Mammen Remmer Minste 19.04.1646 S Ayelt Mammen Ricklef 03.08.1672 totgeb. Sohn in dem Woldt Mammen Ricklef A?ke 28.10.1673 T Friese Mammen Ricklef Ursula 02.02.1671 S Mamme Mammen Ricklef Ursula 19.03.1668 T Friese Mammen Ricklef Ursula 26.02.1665 T Etke Mammen Ricklef U?el[Ursel?] 15.03.1661 S Apke Mammen Schiamme 09.10.1631 Anna Mammen Ulfert 27.04.1673 T Fenne Gro?holum Mammen Ulfert Fanni Jan. 1660 S Focko Mammen Ulfert Fenna 03.06.1669 S Tjarck Mammen Ulfert Fenna 09.01.1659 S Focko Mammen Ulfert Fenna 13.07.1667 S Focko Mammen Ulfert Fenna 16.01.1653 S Mamme Gro?holum Mammen Ulfert Fenna 22.10.1665 T Icke Mammen Ulfert Fenna 24.02.1663 T Alheit Mammen Ulfert Fenna 25.10.1661 T Eyte Mammen Ulfert Fenna 28.01.1655 S Marten Gro?holum Mammen Ulfert Fenne 08.03.1671 T Ambke Marche[?] Johan Trinke 20.07.1660 T Alheit Marcus Johann Trinke 01.03.1665 T Hyltet Mark, von der Adrian, Aurich, Ausmiener, hierf?r Onno Harmens am 27.05.1666 Pate bei Gerhard Kohlmeyers Tochter Christina Charlotte Marriche Gerd 03.10.1638 Hindrich Marrichen Hans 26.08.1638 Trinke Marrike s.Marriken Marriken Gerd 30.07.1634 Hindrich Marriken Gerd 05.05.1637 Trinke Marriken Gerd 24.11.1642 Melcher Marriken Gerd Itse 13.10.1645 S Harmen Marriken Gerdt Itze[ber.] 03.11.1649 S Hann? Marriken Hans 14.11.1643 Trinke Marriken Hans 02.09.1632 Johan Marriken Hans 14.04.1635 Hindrich Marriken Hans 27.06.1636 Hindrich Marriken Hans 20.10.1641 Geske Marriken Hans Johan 12.01.1630 T Gesche Martens Aybo [ber.] 02.12.1675 S Marten Schiffer Martens Berend Gesche 15.11.1668 S Albert Martens Carsten Mareike 22.09.1661 S Johann Martens Cla? Neske 12.12.1667 T Tomke Martens Cla? Ne?ke 07.12.1668 S Marten Siepkwerdum Martens Kla? 01.04.1673 S Aybe Siepkwerdum Martens Kla? Ne?ke [ber.] 27.12.1670 S Wiltet Siepkwerdum Martens Hero 17.07.1671 S Focko Gev. B?rgerm. Reershemius Martens Himke Henrich Theodorus, Blersum 24.12.1668 S Henrich Spielkind Martens Jacob 23.07.1643 Gretke Burggraf Martens Johan 13.01.1630 S Marten Martens Johan Cathrine 16.06.1665 S Andreas von Bremen Martens Mamme 18.04.1632 Martry Martens Mammo 12.02.1637 Sibold Martens Mamme 05.04.1639 Mette Martens Mamme Frauke 02.09.1654 Ette, Zwilling in dem Wolde Martens Mamme Frauke 02.09.1654 Johann, Zwilling in dem Wolde Martens Mamme Frauke 19.04.1657 Edo in der Wolde Martens Remmer Frauke 19.03.1661 T Djurke Martens Remmer Gerdrut 15.01.1662 S Remmer Mehrenborch, von Jochim 09.09.1632 Johan Mehrings s. Merings Meinards s. Meiners Meinen Ulfert Trinke 15.05.1668 T Marje Meiners Didrich Juliane 09.12.1666 T Tide Baumeister Meiners Diedrich Juliane 04.02.1669 S Henrich Meiners Diedrich Juliane 16.03.1661 T Dorothea Meiners Diedrich,
Baumeister, Frau am 27.06.1667 Patin bei Gerhard Kohlmeyers Meiners Dirk [vertauscht] 11.01.1672 S Hero Gro?holum Meiners Dirk Juliane 01.05.1658 T Cathrine Sabine[ber.] Meiners Dirk Juliane 27.02.1662 T Anna Maria Meiners Dirk Juliane 30.04.1659 T Beata Meiners Dodo 21.08.1640 Foke Meiners Johan Engel 27.12.1670 T Catharina-Anna Baumeister Meiners Johann Baumeister 26.01.1672 S Meinard Dirks Meiners Johannis - Baumeister Engel 14.01.1673 S Meinhard Meiners Johannis 20.03.1675 S Jacob Baumeister Meiners Johannis Engel 12.09.1669 S Hinrich Baumeister Meiners Meinert 01.10.1673 S Harmen Meiners Meinert Moderke 25.09.1671 T Himke Holtgast Meiners Roleff 12.12.1641 Helmke Meiners Weyart 02.12.1654 Maria Meiners Wilke 18.10.1674 S Meinert Holtgast Meiners Wilke Alheit 20.04.1673 T Schwaneke Meiners Wilke Anke 07.12.1668 T Gretke Holtgast Meiners Wilke Himke 05.02.1670 S Meinhardt Holtgast Mei?ner Urban Syze[?] 11.07.1648 T Regina hess. Soldat Meister Sibold 17.06.1629 fehlt Melchers J?rgen 20.09.1643 Eweke [Evke] Melchers J?rgen Janneke 17.12.1644 T Marrike Melchers J?rgen Johanneke 27.06.1651 T Anna Lisabeth Melchers J?rjen Janneke 22.04.1648 T Anna Lisabeth Melchers J?rgen Janneke 12.09.1649 S Johann Mensen Folfke, von Dunum, und Johan Nirman 30.12.1630 fehlt Sp?lkind Mensen Hainck Folpte 24.05.1646 S Wiart Mensen Haying 18.06.1637 Frerich Mensen Hayingk 29.10.1640 Tette Mensen Hayinck 21.09.1634 Siut Mensen Hayung 05.07.1643 Bavcke Mensen Hainck Folpte 04.02.1649 S Tiart Mensen Hayo 17.01.1630 T Hyske Ostbense Mensen Onno Johanneke 16.08.1674 T L?bke Mensen Reent 22.09.1633 Gretke Mensen Sibelt 06.10.1633 Etke Men?en Sibold, sel. Wittib 18.09.1652 T Wobke Mensen Sibrandt 03.04.1672 S Johan Blauf?rber Mensen Ulfert 26.12.1673 T Teite Schneider Mensen Ulfert Anne Catharine 11.03.1669 S Men?e Mensen Ulfert Anna-Catharina 08.11.1671 S Gerdt Mensenteich am 27.05.1666 f?r Graf Edzard Ferdinand Gemahlin Anna Dorothea Pate bei Gerhard Kohlmeyers Tochter Christina Charlotte Mensenteich, weil. Wittwe Juliana Christina 04.02.1670 Gev. bei Hayo Stindts Tochter Catharina Men?en, Menssen s. Mensen Menste Hajung 25.03.1632 Sibolt Ments [Bentets?] Honke Cla?ke 17.05.1662 S Ulrich Merings Hero 25.01.1635 Harmen Merings Hero 02.02.1640 Hero Merings Hero 02.07.1637 Sara Merings Hero 05.04.1675 S Hero Merings Pansath Merings Hero 14.08.1642 Ettke Merings Hero 16.03.1673 T Minste Pansath Merings Hero 22.05.1632 Minste Merings Hero Gertje 31.10.1650 T Marie Pansath Merings Hero Gretje 11.07.1647 T Mette Merings Hero Gretke 14.06.1655 S Mering Pansath Merings Hero Gretke 31.12.1644 T Trinke Pansath Merings Hero Talke 01.12.1669 T Trinke Pansath Merings Hero Talke 24.04.1671 Grehtke Pansath Merings Hero Trinke 11.02.1663 T Gretke Merings Hero Trinke 30.01.1665 T Eye Michels Berent 03.05.1638 Anke Michels Berend 04.01.1643 Tiadke Michels Berend Teite 08.12.1644 S Johann Holtgast Michels Edzard 10.12.1640 Michel Michels Edsard Tiadke 27.01.1645 S Michel Michels Edsart Tiadke 14.08.1647 S Heiko Michels (oder Peters) Edsard Tiadke 30.01.1650 S Upke Michels Gerd 03.01.1643 Anneke Michels Gerd Alke 25.08.1644 S ?lrich Michels Gerdt Alcke 17.01.1646 S ?lrich Michels Gerdt Alike 03.06.1647 T Ette Michels Gerdt Alike 03.06.1647 T Ette Michels Gert Alke 01.10.1650 S Johann Michels Gert Alke 29.12.1652 Betje Zwilling Michels Gert Alke 29.12.1652 Michel Zwilling Michels Johan 13.11.1633 Hindrich Michels Johan 24.12.1631 Michel Michels Johan - Ewen Friese Margarete 21.02.1673 T Maria-Elisabeth Minjets s. Minnits Minnits Focke Jave 19.05.1674 T Frauke Minnits Foko 26.09.1675 S Johan Minnits Higge 11.05.1634 Minnit Minnits Higge 24.04.1636 Minnit Minnits Higge 31.10.1632 Foltie Minnits Higge 17.04.1640 Foke Minnits Higge 25.03.1642 Haike Minnits Higge 25.03.1642 Haike Minnits Higgo 29.07.1638 Minnit Molden Harmen Lisebeth 13.05.1662 T Anna-Catharina Corporal Molke Junker, Hofjunker b/Graf Ferdinand, 12.11.1661 Pate bei Ulrich Oldenburg Tochter M?ller Albert 12.04.1632 Gretke M?ller Albert 26.09.1634 Mamme M?ller Albert Teite 13.01.1659 S ?lrich M?ller Albert Teyte 06.11.1664 T Fulke M?ller Albert Teyte 10.11.1661 T Bafke M?ller Albert Teyte 14.07.1671 T Inse M?ller Albert Teyte 26.10.1662 S Weyard M?ller Albert Teyte 27.04.1666 S Garlich M?ller Albert Teyte 29.02.1660 T T?be M?ller Dirk Maria 11.10.1663 S Albert M?ller Dirk Trinke Bittels 02.05.1644 S Berend M?ller Hann? Anna 07.03.1646 T Margereta M?ller Harmen Yje 22.09.1644 S Roleff M?ller Hindrich 04.08.1640 Johann Jacob M?ller Johan 02.06.1633 Barbara M?ller Johan 09.12.1631 Ancke M?ller Johan 29.02.1632 Esdert M?ller Johann 01.04.1629 T Gesche M?ller Johan Gesche 05.05.1667 T Aleidt M?ller Johann Gesche 23.02.1669 T Anke an der Gro?en M?hle M?ller Laurenz Enike 25.03.1649 S Hann? Conradt hess. Soldat M?ller L?bbert 11.03.1630 T Lisebeth M?ller L?bbert 29.11.1631 Hillbrand M?ller L?bbert Anneke 24.10.1647 S Harmen M?ller L?bbert Inse 29.01.1645 T Elmerich M?ller L?er Thrinike .....11.1657 S Andrees 01.11.-13.11. M?ller L?er Thrinke 16.04.1656 S Johann M?ller L?er Trinke 06.11.1660 S Johann M?ller L?r Trinke 21.02.1665 T Cathrina M?ller Philipp Maria 22.07.1646 T Anna Gerdruth hess. Soldat M?nster auf Folkertshausen, Oberstleutnant, 07.08.1664 Pate bei Harmen L?bbers Tochter Teyte M?nster, von Obristleutnant, 24.10.1669 Gev. bei Men?e Aybens Sohn Aybo M?nster, von Wilhelm, Folkershausen 24.06.1675 Gev. bei Hero Schwitters Tochter Geyelke M?rmann [ber.] L?bbe Gesche 03.12.1660 S Dirck M?rmann Emke 23.05.1639 Johann M?rmeister Johann 29.09.1629 S fehlt N Nannen Jan Yje 18.12.1653 S Nanne in der Wolde Nannen J?rgen Minste 08.02.1663 S Haye Luts Nannen J?rgen Minste 16.06.1661 T Fulke Nannen J?rgen Minste 26.09.1665 T Himke Nannen [ers.] J?rgen Minste 28.03.1669 T Eyte Neidhard s. Neidhart Neidhart 05.03.1672 T Anna Margareta Vogt Neidhart Michael Juliane 06.05.1662 T Catharina Armgart Sergeant Neidhart Michael Juliane 27.04.1664 T Christine
Dorothea Benser Vogt Neidhart Michael Juliane 11.11.1668 S Timan Benser Vogt Gev. F?rstin Christine Charlotte, Drostin von Baumbach, Rentmeister Johann Viets Neiland Christoffer 28.06.1640 Veit-Christian Neiland Christoffer 12.04.1642 Johann Hinrich Neiland Christoffer 12.04.1642 Johann Hinrich Neiland Christoffer Beke Dirks 14.01. 1650 Margarethe Helene Zw. Pedell Neiland Christoffer Beke Dirks 14.01.1650 Dirk Zwilling Pedell Neiland Christoffer Beke 03.10.1652 T Elsabe Neiland Christoffer Beke 14.07.1655 T Anna Sophia Lisabeth Neiland Christoffer Beke 26.11.1646 Lucia Mette Neiland Dirk 15.12.1673 S Georg Christoff Neilandt Dirk 14.10.1675 T Catharina Neubauer Wolff 11.03.1640 Andreas Neubauerus Jacobus 14.09.1632 Juliana M[agister?] Neuhaus Johann Maria 31.08.1645 S Moriz hess. Soldat Neyland s. Neiland Nieb?ter Hindrich 18.07.1642 Metke Nielsen Thomas Marion 10.03.1646 S Lorenz hess. Soldat Nirland s. Neiland Nirman Johan und Folfke Mensen, Dunum 30.12.1630 Sp?lkind Nirman Johan 04.11.1636 L?cke Nitfeld J?rjen Alheit 04.08.1648 T Anna Catharina hess. Soldat Nohmen s. Nomen Nomen Jochim Elisabeth
07.08.1670 T Charlotte Loyha Catharina
Burggraf Nomen Jochim 27.08.1675 T Eva Maria Burggraf Nomen Jochim Elisabeth 27.02.1668 S Georg-Christian Burggraf Nolten Ewerdt Elsabe 23.02.1647 S Henrich Norden?, von Berent 27.12.1635 Johan Northorn Hindrich 18.02.1636 J?rgen Northorn Hinrich 07.04.1633 Hempe Northorn Hindrich 18.10.1639 Berend Northorn Jan Gretke 08.11.1653 T Taalke in der Wolde Nortmann Harmen Marketender 30.08.1647 S Niclas hess. Soldat Nortmann Harmen 29.061645 T Maria unter Capitain R?rich N?bel Max Ette 22.12.1645 S Franz aus dem Wursterland O Ochsenfeld Heinrich 16.02.1640 Hans ?chsner Christian 02.11.1645 T Sophia Margrete hess. Soldat Ocken Ahlrich Marryke 29.04.1671 S Jacob Ocken Frerich Anneke 01.12.1670 T Trineke Ohm Johann Jade 29.09.1666 T Anna Maria Oiken, Oyken s. Euken Oldacker Ferdinand Gerdes Eyte 10.05.1672 S Christian Hinrich Oldacker Ferdinand Eyte 27.07.1674 W?bke Oldenborch/g s. Oldenburg Oldenburg Enno, am 27.05.1666 f?r F?rstin Christina Charlotte Pate bei Gerhard Kohlmeyers Tochter Christina Charlotte Oldenburg Ulrich Gerdrut von Hagen Honck 05.02.1659 T Justina Lucia Junker Oldenburg Ulrich Hugenock 14.11.1660 T Gerdrut Oldenburg Ulrich Hugenokin 02.12.1662 S Georg
Ferdinand Junker
Oldenburg Ulrich Junker 12.11.1661 T Frida Maria Deichgraf Oldenburg Ulrich Gerdrut von Hogenhouk 04.03.1655 T Sophia-Elisabeth Oldenburg, von Cla? Andreas Lucie 14.05.1668 T Dorothea Frida Oldenburg,
von Cla? Andres Lucia von Hogenhouk 20.02.1664 S Georg
Edzard Oldenburg, von Joachim 07.12.1643 Joachim Drost Oldenburg, von Joachim 15.05.1642 L?der Oldenburg, von Joachim 23.11.1635 Eleonora-Juliane Drost Oldenburg, von Joachim, Herr 02.10.1637 Clau?-Andrees Oldenburg, von
L?der Junker 16.02.1674 T Catharina Dorothea Oldenburg, von Ulrich 14.02.1664 Pate bei Cla? Andres von Oldenburgs Sohn Georg Edzard Oldenburg, von Ulrich,
Junker, Witwe Gertrud von Hogenforde 16.12.1674 Gev. bei L?der
von Oldenburg, von, Junker Joachim 06.05.1631 Ulrich Drost Oldenburg Ulrich, weil. Gerdrut Hajenok 13.09.1665 S Ulrich DeichGraf Oldtmans s. Oltmanns ?lrichs s. Ulrichs Oltmans Brunke 09.04.1633 Peter Oltmans Brunke 25.02.1636 Himke Oltmanns Brunke 08.01.1643 Albert Oltmanns Brunke 26.04.1640 Juleff Oltmanns Brunke Trine 27.05.1645 T Frauke Oldendorf Oltmanns Brunke Trinike 11.11.1649 S Jan Oldendorf Oltmanns Henrich Gretke .....01.1657 T Lisebeth 06.01.-27.01 Oltmanns Henrich Gretke 14.02.1661 T Talke Oltmanns Henrich Gretke 24.05.1665 S Oldtman Oltmanns Henrich Gretke Jan. 1660 S Hans Oltmanns J?rg[en] Jutke 18.04.1650 S J?rgen Oltmanns J?rgen Judith 28.10.1648 Frauke Soldat Ommen Helmerich [vertauscht] 28.06.1660 S Schetke Hartward Ommen Helmerich Hiemke 21.07.1672 T Tombke Hartward Ommen Helmerich Himke [ers.] 02.05.1669 T Geilke Hartward Ommen Helmerich Himke 04.05.1665 T Tomke Ommen Helmerich Himke 10.03.1667 S Inke Ommen Helmerich Himke 12.01.1663 T Anke Ommen Ricklef Alste 27.12.1664 T Gretke Ommen Rickleff Alste 15.06.1667 T Hauke Ommen Rolef 26.10.1675 T Ahlheit Christina Ommen Tiarch 02.04.1675 S Ommo Nordorf Ommen/Onnen? Harmen K?nneke 28.10.1648 T T?be Onken Berend 03.09.1637 Remmer Onken Berend Ge?che 13.03.1650 T Lisebeth Sterbur Onken Berend Ge?che 28.05.1648 T Hilste Sterbur Onken Mette L?bbe Hicken 27.05.1655 Catharina Lisabeth Hurkind Onken Ommo 05.08.1641 Ontke Onken Ommo 23.06.1638 Rudolph Onken Ommo Alheit 10.03.1647 Frerich Onken Omme Alheit 29.12.1651 T Christina Onneken s. Onken Onnen Frerich 07.06.1635 Tomke Onnen Frerich 16.11.1640 Frerich Onnen Frerich 03.09.1643 Onno Onnen Frerich 06.02.1637 Beke Onnen Harman 13.11.1636 Onne Onnen Harmen 26.09.1634 Anna Onnen Harmann 12.02.1639 Hindrich Onnen Harmann 20.11.1640 Hindrich Onnen Harmen 21.09.1643 Ulferd Onnen Harmen K?nike 06.05.1646 T T?bke Onnen Hermann 06.07.1643 Maria Onnen Harmen K?nike 07.04.1651 T Henrichin Onnen Helmerich Himke 23.10.1658 S Onno Onnen Johan 15.09.1674 S Onno Onnen Johan Friese 03.10.1667 T Rinste Onnen Johan Frie?e 20.09.1665 T Alheit Onnen Johann Freese 09.02.1671 T Gesche Onnen Johann Frie?e 11.08.1663 S Berend Onnen Mamme 04.10.1635 Effke Onnen Mamme 18.03.1632 Johan Onnen Mamme 28.03 1629 fehlt Onnen Mamme 12.08.1638 Hildrich Onnen Mamme 18.09.1642 Dirk Onnen Men?e 23.04.1634 Onno Onnen Men?o 27.11.1636 Hilke Onnen Men?e 30.11.1642 Onno Onnen Menso Almet 25.03.1655 T Gretken Onnen Men?e Almet 07.01.1648 T Anneke Gro?holum Onnen Men?e Almet 25.03.1645 T Hylke Grotholum Onnen Men?o Almet 20.12.1657 S Peter Norder Grashaus Onnen Men?o Almet 29.11.1650 Allmet Onnen Men?e Gretke 06.03.1661 T Catharina Margretha Onnen Onneke Efke 25.05.1672 T Ahlheit Onnen Ricklef Alste 12.01.1669 T Hauke Onnen Ricklef Alste 27.10.1661 S Sjudt Onnen Rickleff Alste 12.04.1663 T Anke Onnen Sibelt 01.03.1633 Harmen Onnen Sibold 27.12.1635 Onno Onnen Sibold Tiadke 04.01.1646 S Ommo Sterbur Onnen Sibold Tiadke 06.01.1652 T Imke Onnen Ufke 22.04.1675 S Gerriet Hartsgast Onnen Wilhelm Anna Cathrina 22.10.1666 T Anke Onnen Wilhelm Anny Chatarine 24.03.1664 S Onno Onnen/Ommen? Harmen K?nneke 28.10.1648 T T?be Ontken s. Onken Ontken s. Onken Orgelmaker, Mr. Ede 14.02.1630 S Johann Jochim ?sen, van Hans 15.07.1632 Tirs ?t(t)ken = Otten? ?ttken Gerd Ge?che 06.02.1653 S Otto ?tken Gerd Gesche 18.10.1665 T Trinke ?tken Gerdt Gesche 08.03.1664 T Trinke ?tken Gerdt Gesche 21.07.1661 S Jacob Ottcken Gerdt Ge?che 12.12.1649 T Trinike Otten Frerich Anke 01.11.1668 T Trinke Otten Frerich Anke 17.01.1667 T Gesche Otten Frerich Anke 18.02.1666 T Trinke Otten Gerd Geske 26.05.1644 T Anna Otten Gerdt Ge?che 25.05.1656 S Johann P Pagenstrat/streit Tonnies 18.02.1631 Hille Pagenstrat/streit Tonnies 29.01.1637 fehlt Palm Doc. Erich Friedrich 22.02.1673 S Jochim Assessor Palm Erich Friedrich 17.11.1671 Gev. bei Johan Raders Sohn Borchard Friedrich Pann?en, de Dirk Teite 15.07.1649 S Aleff Gro?holum Pauels s. Pauls Pauls Enno 04.10.1629 S fehlt Pauls Frerich 09.11.1642 Beke Pauls Jan Jabe 21.01.1645 S Hayo Pauls Jan Trine 29.10.1648 T Gertjen Oldendorp Pauls Johann 29.07.1642 Pawel Pauls Johann Jabe 02.12.1647 T Beke Pauls Johann Jabe 22.04.1651 T Teite Paul?en, Pauwels s. Pauls Pedell, Christoffer s. Neiland, Christoffer Peinen Han? Talke 24.03.1669 T Anna Maria Dorothea Peken [ers.] Aytke [ber.] 17.04.1670 S Haying Gro?holum Peken Aybe Frauke 20.08.1665 T Tomke Peken Aybe[Ayke?] Frauke 06.01.1667 T Tomke Peken Ayke 23.11.1672 T Hilke Gro?holum Peken Ayke Frauwke 06.02.1664 S Peke Gro?holum Peken Focko Aleidt Berens, Gro?holum 05.01.1666 Focko Hurkind Peken Konke 14.06.1629 Avke Peken Konke 19.02.1636 Inske Peken Konke 24.02.1633 Ette Peken Konke 22.12.1637 Tatke Pelster Gerd Anneke 24.11.1655 T Enneke Pelster Gerd Janneke 13.03.1654 T Gretje Pelster Gerd Johanke 19.11.1665 S Lambert Pelster Gerd Johanke 25.11.1663 T Anke Pelster Gerd Johanken 20.07.1668 T Gretke Pelster Gerd Johanneke 26.05.1659 S Lammert Pelster Gerdt Anneke 23.07.1657 S Harmen Pelster Gerdt Johanneke 12.01.1661 T Engell Pelster Jacob 13.05.1632 Trinke Pelster Jacob 27.08.1639 Hayo Pelster Jan Harmen Tiadke 22.07.1650 S Albert Pelster Jan Harmens Tiadke 19.02.1649 T Ennichen Pelster Jan Tiadke ? 06.1656 T Swaneke zw. 09. und 24.06 Pelster Jan Tiadke ? 06.1656 T Swaneke zw. 09.und 24.06 Pelster Jan Tiadke 28.07.1654 T Enneke Pelster Johan 06.03.1644 Herman Pelster Johan Tjade 14.06.1659 S Harmen Pelster Johann Tiadke 17.07.1647 S Frerich Pelster Johann Tjadke 07.03.1662 S Jacob Peltzer s. Pelster Peters Arend 24.11.1633 Hicke Peters Arent 23.12.1631 Heio Siepkwerdum Peters Arend Lisebeth 22.07.1646 S Peter Peters Arend Lisebeth 28.01.1649 S Cornelius Peters (Schnackers) Arend Lisebeth 19.02.1652 S Enno Peters Berend Rinelt 05.08.1655 S Garmer Peters Berend Rinelt 05.11.1648 T Teite Peters Berend Rinelt 13.11.1652 S Peter Peters Berend Rinelt 21.04.1647 T Gretje Peters Berend Weyke 04.05.1663 S Henrich Peters Berend W?bke 11.09.1659 S Henrich Peters Dirk 17.04.1634 Cornellis Peters Dirk 05.10.1642 Dirk Peters Dirk 22.12.1637 Clau? Peters Dirk Tete 03.12.1671 T Trinike Oldendorf Peters Edzard 09.09.1642 Hillke Peters (oder Michels) Edsard Tiadke 30.01,1650 S Upke Peters Edsard Tiadke ? 06.1656 S Peter zw. 09. und 24.06 Peters Edsard Tiadke 17.11.1654 S Haio Peters Edsard Tiadke 24.12.1660 Eyelt Peters Enno 14.03.1638 Berend Peters Enno 26.09.1642 Berend Peters Enno 29.01.1640 Berend Peters Enno In?ke 14.04.1655 S Michel Peters Enno In?ke 30.11.1653 S Higge Peters Enno Johanke 01.02.1661 T Elsche Peters Enno Johanken 24.10.1662 S Gerdt Peters Enno Johanneke 04.02.1659 S L?bbert Peters Enno Johanneke 08.10.1657 S Michel Peters Enno Johanneke 10.02.1665 T Trinke Peters Gerriet 07.04.1675 S Sjudt ~ Westerbur Peters Hindrich 03.01.1636 Everd Peters Ike Gretje 16.05.1647 S Harmen Oldendorf Peters Ino 08.10.1643 Hiske Peters [Pelster?] Jacob 13.03.1635 Peter Peters Jacob 24.07.1636 Stinke Peters Jacob 21.11.1641 Peter Peters Jacob Ge?che 01.06.1651 S Haio Peters Jacob Ge?che 11.01.1646 S Marten Oldendorf Peters Jacob Ge?che 13.02.1648 T Grete Oldendorf Peters Jan 23.12.1636 Mine Peters Johan 06.04.1630 S Hindrich Seriem Peters Johan 12.02.1633 Marrike Peters Johan 11.04.1644 Peter Utgast Peters Johann Beke 11.10.1646 T Beke Utgast
Peters Jan Beke 22.10.1648 T Beke Peters Johan, weil. Talke 04.02.1660 Jantke der Stumme Peters Meinhard 02.10.1643 Ewert Peters Michel 29.01.1634 Tombke Peters
Michel 29.04.1636 Peter Peters Michael 08.07.1638 J?rgen Peters Michel 23.10.1639 J?rgen Peters Michel 24.09.1641 Hindrich Peters Michel Armgard 08.10.1645 S Johann Peters Michel Armgard 25.11.1647 T Tyde Peters Michel Armgard 29.01.1650 t Juliana Peters ?lrich 10.10.1629 S fehlt Peters ?lrich 10.10.1634 Anke Peters ?lrich 16.06.1633 Peter Peters ?lrich 22.11.1635 Yje Peters ?lrich 23.03.1632 Anna Peters ?lrich 04.06.1643 Anke Peters Onno Johanneke 16.02.1667 T Gesche Peters Peter 13.05.1631 Claas Peters Peter 23.12.1635 Gretke Peters Peter 26.01.1634 Gerrit Peters Reent 19.01.1638 Tiadke Peters Roleff 23.10.1634 Johan Petersen Cornelies 26.05.1631 Borchart Phares[??] Johan Anneke 12.02.1670 T Trine-Maria Pohlrehaus, vor Johann 29.10.1629 Emmerlia Polken Witke 12.09.1636 Polke Polken Witke 01.11.1638 Rilde Polman Andreae Catharine 11.07.1661 S Conrad Warner Pontinius s. Potinius Popken s. Poppen Poppen Aibo 22.05.1636 Ino Poppen Aibe 05.09.1640 Ocko Poppen Aibo, Damsum Tetke 07.03.1648 T Teita ~ Westerbur Poppen Bette 16.11.1632 Gesche Poppen Bette 29.04.1636 Gev. bei Michel Peters Sohn Peter Poppen Bette Grete 28.03.1660 T Mette Poppen Eibo 25.03.1643 fehlt ~ Westerbur Poppen Eibo Tete 20.09.1652 T Amke
Poppen Eibo Tetke 08.01.1646 S Poppo Poppen Eibo Trine 07.04.1656 S Poppo Damsum Poppen Frerich 27.12.1633 Rinelt Poppen Gerdt 20.09.1673 T Taalke Poppen Gerdt Hilke 13.09.1664 S Popke Poppen Gerd Hilke 11.08.1667 T Talke Poppen Gerdt Hilke 23.07.1670 T Gesche Poppen Harmen, weil. Gretke 08.12.1652 S Harmen Poppen Hinrich 03.08.1643 Joachim Utgast Poppen Rindie 07.05.1632 Johan Poppen Rindie 15.05.1636 Urse Poppen Rindie 16.03.1634 Poppo Poppen Rindie 10.11.1640 Folkerd Poppen Rindie 11.09.1638 Harmann Poppen Rindie Ette 19.12.1647 T Nee?ke Mimstede Poppen Rindie Ette 26.10.1645 S Hayinck Mimstede Postels Folkert 09.10.1633 J?rgen Potinius Conrad 06.10.1635 Johann Mammerus Zwilling Potinius Conrad 06.10-1635 Conrad Potinius Zwilling Potinius Conrad 22.09.1643 Conrad Potinius Conradus 23.09.1641 Conrad Potinius Conradus 24.01.1637 Conradus Potinius Conradus 24.01.1639 Wulberg-Margrit Potinius Conradus Anna Maria 20.12.1648 T Cathrina Rebecca Potinius Conradus Anne Maria 09.12.1646 S Wilm Christian Potinius Ulricus Mareyke 17.02.1661 T Sophia Elisabeth Potinius Ulricus Marryke 21.05.1659 S Johannes P?tker Harmen 13.07.1634 Johan P?tker Hinrich 02.07.1634 Freke P?tker Hinrich 14.10.1632 Lammert P?tker Hindrich 10.03.1639 Peter P?tker J?rgen 13.05.1632 Eye P?ttker Lammert 24.07.1636 Jacob Zwilling P?ttker Lammert 24.07.1636 Trinke Zwilling P?tker Lambert 05.05.1641 Carsten P?tker Lammert 13.03.1640 Jacob Pottbacker, Dirk s. Euken, Dirk Pottbacker, Abraham s. Hinrichs, Abraham Prager Carsten Ge?che 15.05.1647 T Hauke Pralle Wichmann, hess. Soldat Catharina 04.06.1648 Regina Lisabeth Zwilling Pralle Wichmann, hess. Soldat Catharina 04.06.1648 Johann Zwilling Pranger L?tke 23.11.1637 Hinrich Preting Johan Mewe 26.01.1645 Magdalena Sattler Pronger Enno 03.08.1632 Almste Pronger Enno 03.11.1635 Enno Pronyers s. Pronger Putman, P?tman s. P?ttmann P?ttmann Berend 17.05.1643 Berend P?ttmann Berend 20.12.1674 T Wiembke P?ttmann Berendt Anneke 01.04.1670 S Berendt P?ttmann Berend Anne 09.04.1671 T Anneke P?ttmann Berend Anneke 17.09.1672 T Hilke Puttmann Berend Rinke[Trinke?] 08.01.1648 T Hylke Vogt P?ttmann Berend Trinke 05.08.1645 T L?cke P?ttmann Berend Wimke 19.07.1655 T Engel P?ttmann Berent Winke 01.02.1652 S Johann R Rademacher Enno Alste 06.04.1647 S Gerdt Zwilling Rademacher Enno Alste 06.04.1647 S Haio Zwilling Rademacher Enno Alste 06.04.1647 S Haio Zwilling Rademacher Enno Alste 15.06.1649 S Johann Rademacher Enno Alste 25.03.1652 T Agnes Rademacher Otto Gretje 21.04.1651 S Otto Rademacher Otto Gretke .....11.1657 S Harmen 01.11.-13.11. Rademacher Otto Gretke 05.01.1655 S Otto Rademacher Otto Gretke 07.05.1660 S Renke Rader statt Raders? Raders [ber.] Johan Esther Margreta 24.04.1661 S Han? Conrad DeichReceptor Raders Johan gew. TeichRentmeister 21.06!1673 T Christine Charlotta Raders Johan DeichRentmeister 12.09.1674 T Euphrosina Gertrudt Raders Johan Deichrentmeister 17.11.1671 S Borchard-Friedrich Raders Johan Esther Margrete 10.03.1666 S Johan Henrich DeichReceptor Raders Johann Esther Margrete 28.11.1663 S Johann Philipp Raders Johannes Esther Margarethe 14.10.1662 S Johan-Philip-Otto DeichReceptor Raders Johannes Esther Margrete 27.10.1668 T Adriana Gerdrut DeichRentmeister Raders Johannis Esther Margreta 05.12.1669 S Johan Niclaes DeichRentmeister Raders Johannis, DeichRentmeister 06.03.1670 Gev. bei Foltje Remmers Sohn Remmer
Raders Johannis, Deichrentmeister 30.12.1669 Gev. bei L?bbe
Hilrichs Tochter Rauchbar Maria
Catharina, Jungfrau 16.12.1674 Gev. bei L?der von Oldenburgs
Tochter Redelfs s. Redlefs Redewand David Hille 04.11.1660 T Diurke Redewand David Hilly 06.06.1658 T Trine Redewand David Hylle 27.08.1647 T Catharine Anna Redlefs Fulf C?cilie 05.05.1671 S Redleff Redlefs Hayke 03.09.1674 T Anneke Redlefs Hayke Kunke 30.03.1662 T Geylke Redleffs Hayke Inse 22.06.1672 T Talke Redlefs Hayko In?e 17.12.1664 S Gerdt Redlefs Hayke Inse 24.07.1670 T Elsabe Redlefs Hayke In?e 08.02.1668 S Redelf Redlefs Hayke In?e 18.10.1666 T Anke Reemts Gerd Minste 13.01.1667 S Siamme Reemts Gerdt Minste 26.09.1669 T Bohlke Reemts Gert Minste 17.02.1655 S Berend Reemts Gert Minste 30.01.1653 T Hymke Reemts Jan Trinike 15.07.1651 T Geilke Utgast Reemts Jan Trinike 17.02.1648 Anneke Utgast Reemts Jan Trinike 23.07.1649 T Anneke Utgast Reemts Jan Trinike 27.08.1654 S Gerdt Utgast Reemts Johann Thrinike ..........1658 S Reent 15.01.-04.02 Reemts Johan Trinke 17.09.1665 S Sunke Reemts Johan Trinike 12.03.1671 T Anneke Utgast Reemts Johan Talke 09.02.1668 S Poppe Reemts Johann Trinke 23.03.1668 S Johann Reemts Wiltet Gretke 01.06.1665 T Anke Reemts Wiltet Gretke 24.05.1668 S Hayo Reents Gerd Minste 23.12.1649 S Reent Utgast Reents Harmen 24.11.1673 S Folkerd Mimstede Reents Harmen Teyte 11.03.1670 S Rient Reents Heye Benigna Bernhardus 20.06.1644 T Anna Reents Hero 17.03.1652 Diurke Reents Hero 30.08.1668 Talke Westbense Reents Hero Amke 11.08.1661 S Rendt Reents Hero Amke 13.09.1663 T Rixte Reents Hero Anke 24.08.1665 T Etke Bense Reents Ihno 02.09.1673 S Reent Reents Johan 28.04.1674 T Eyke Utgast Reents Johan Talke 11.05.1665 S Johann Reents Johan Talke 29.09.1670 S Gerdt Holtgast Reents Peter 05.10.1646 T Wobbcke Mimstede Reents Peter 08.06.1638 Gretke Reents Peter 25.11.1640 Ette Reents Peter Bafke 06.10.1661 T W?bke Reents Peter Bafke 22.01.1665 S Rendt Reents Peter Ette 19.10.1647 S Reent Mimstede Reents Peter Ette 25.09.1649 S Tiard Mimstede Reents Peter Trinike 01.12.1647 Janneke, Zwilling Westbense Reents Peter Trinike 01.12.1647 Tiadke, Zwilling Westbense Reents Talke G?nter Ludwig 09.07.1664 Marie Magdalena Spielkind Reents Upke 15.09.1637 Reent Reershemius B?rgermeister 17.07.1671 Gev. Bei Hero Martens Sohn Focko Reershemius Petrus In. Christina 06.02.1654 T Helena B?rgerm[eister] Reershemius Petrus Inen Christine 25.12.1647 S Ledebertus Reershemius Petrus Inonis 02.04.1641 Anna Margareta Reershemius Petrus Inonis 07.03.1646 T Catharine Elisabeth Reershemius Petrus Inonis 10.03.1639 Ino Reershemius Petrus Inonis 15.04.1643 Aveke Reershemius Petrus Ionis Christine 25.09.1651 T Helena Proc[urist] Reershemius Petrus Johannes Christine 19.02.1656 S Eibo Reershemius Petrus Ludowig Christiane 08.08.1649 S Hironymus Reershemius Ubbo Johan Anke 29.08.1663 S Peter Rector Reershemius Ubbo Anke 08.09.1660 S Ino Reershemius Ubbo Anneke 06.10.1656 S Remmer Rektor
Reershemius Ubbo Anneke 26.02.1655 Afke Rektor Reershemius Ubbonis Anke 01.01.1661 T Anna Lisabeth Rector Regemort Johan Baptiste 19.12.1672 T Christina Charlotte Ingenieur Regemort Johannis Baptiste 24.09.1675 S Otto Friedrich Ingenieur Reimers Enno Wipke .....01.1657 S Frerrick 06.01.-27.01 Reimers Hinrich 19.08.1632 R?tger Reimers Rickleff Anneke 05.02.1657 T Inse Reinders s. Reiners, auch Reents Reiners Enno Wipke ..........1658 S Albert 15.01.-04.02 Reiners Hinrich 23.02.1630 S Reiner Reiners Jacob 13.12.1641 Berend Reiners Jan Trinike 23.05.1649 T Anneke Reiners Jan Trinike[ber.] 10.12.1646 Henrich Reiners
Johan 06.02.1636 Reiner Reiners Johan 29.07.1637 Harman Reiners Johann 25.03.1643 Eilerd Reiners Johann 05.04.1641 Harmann Reiners Johann 09.09.1638 Gerd Reiners Johann Trinke 10.07.1644 S Eilard Reiners Reinder, Frau
Tomke am 27.06.1667 Patin bei Gerhard Kohlmeyers Reiners Ricklef Gerdrut 13.04.1663 T Falde Reiners Ricklef Gertrude 09.08.1670 S Edo Reiners Willem Geilke 06.10.1667 T Rindelt Reinhardt Christoph 28.04.1674 S Christian Eberhard Benser Vogt Reinike Harmann 20.10.1639 Hille Reinken Enno 07.06!1673 S Enno Mauermann Reinken Enno Ursula 25.06.1671 T Cornelia Reinken Enno W?bke 31.03.1669 S Reiner Reinken Enno W?pke 18.04.1663 T Fenke Reints s. Reents Rembts s. Reemts Remmers Aibo 01.07.1635 Sibold Remmers Eibe 09.01.1634 Sibold Remmers Ayelt 20.11.1674 S Harmen Remmers Ayelt Eyte 09.07.1671 T Jurrike Damsum Remmers Ayold Ette 26.10.1667 S Mammo Remmers Ayolt Eyte 20.03.1670 Djurke Remmers Foke 08.06.1636 Aische Remmers Focko 24.11.1641 Ede Remmers Foke 14.01.1639 Mamme Remmers Foltie Marryke 06.03.1665 S Remmer Remmers Foltie Marryke 06.03.1670 S Remmer Remmers Foltje Frise 05.10.1655 T Afke Remmers Foltje Marryke 10.06.1663 T Avke Remmers Foltje Marryke 19.05.1666 T Anna Christina Remmers Foltje Marryke 21.08.1668 T Maria Remmers Hayko Gretke 07.08.1670 T Anna Margreta Remmers Higge 11.11.1632 Hilke Remmers Higge 14.09.1634 Gretke Remmers Higge 15.03.1636 Albert Remmers Higge 09.12.1638 Gretke Remmers Higge 23.02.1641 In?e Remmers Higge 28.10.1643 Ino Remmers Higge Trinike 01.02.1652 S Sibold Remmers Higge Trinike 15.01.1654 S Sibold Remmers Higge Trinike 19.12.1647 T Trinike Bense Remmers Higge Trinike 30.11.1645 T Ge?che Bense Remmers Jan – Bremers Tete 08.10.1654 T T?bke Remmers Jan Tete 18.01.1653 S Remmer Remmers Johan B?rger u.Schuster 01.11.1672 T Agatha Esens Remmers Johan Etty [Ette?Eyte?] 23.01.1667 T Anke Remmers Johan Tette 14.09.1660 T Gretke Remmers Johann Ette 16.06.1664 S Remmer Remmers Johann Eyte 02.09.1669 S Dirk Remmers Marten Gerdrut 28.01.1664 S Gerdt Remmers Sibold 07.04.1629 T Anna Lisebeth Remmers Sibolt 04.07.1633 Maria Remmers Sibold Yje 05.07.1651 T Lisa Arbeitsmann Remmers Wilhelm Baveke 30.04.1670 S Remmer Remmers Wilhelm Gailke 16.07.1664 T Anke Remmers Willem Bafke 29.10.1672 T Rindelt Sterbur Remmers Witke ? 06.1656 T Hilke zw. 09. und 24.06 Remmers Witke Hilke 03.03.1650 S Remmer Remmers Witke Hylle 28.09.1651 S Jan Remmers Witke In?e 24.03.1665 T Engel-Maria Remmers Witke In?e 29.09.1659 S Remmer Remtes s. Reemts Rendts, Ren?, Rent? s. Reents Renken Enno Wipke 02.01.1655 T Margrete Ric(k)lof(f)s s. Ricklefs Richer?/Richter? L?derus 18.09.1674 S Bernhard Landrichter allhier Richter L?derus Landrichter 27.07.1673 T Hiemke Richter?/Richer? L?derus 18.09.1674 S Bernhard Landrichter allhier Ricklefs Ayeld Eye 28.03.1660 S Ricklef Ricklefs Hayo Gesche 13.12.1664 T Hempe Ricklefs Hayo Gesche 14.04.1667 T Hempe Ricklefs Hayo Gesche 29.11.1660 T Margreta Ricklefs Hero Fulke 01.12.1664 S Ricklef Ostbense Ricklefs Hero Fulke 20.02.1670 S Hayke Ricklefs Hinrich 29.09.1675 T Ahlheit Ricklefs Johan 07.10.1674 S Dirk Holtgast Ricklefs Johan Eye 12.06.1672 S Rickleff Holtgast Ricklefs Johan Eye 14.09.1673 S Ricklef in dem Wold Ricklefs Johan Eye 18.05.1671 S Ihno Utgast Ricklefs Johan Hayelke 24.03.1671 S Dirck Holtgast Ricklefs Onno 25.10.1674 S Onno Ricklefs Onno Tombke 10.11.1670 S Nanno Hartward Ricklefs Onno Tomke 14.04.1667 T Marje Ricklefs Tiarck Fulke 11.04.1647 Yje Ricklefs Tjark Fulke 13.06.1651 S Ulfert Ostbense Ricklefs Tiart 13.03.1633 Falde Ricklefs Tiard 01.06.1636 Ino Ricklefs Udo Tedke 20.10.1672 T Alste Ricklefs Udo Teete 02.02.1674 S Frerich Ricklefs Witke 15.02.1674 S Heinrich Utgast Ricklefs Witke Geile [ers.] 12.10.1671 S Ricklef Utgast Ricklefs Witke Geile 04.04.1669 T Eye Ricleffs s. Ricklefs Ridder L?der Doctor 18.12.1675 T Anna Landrichter Ridinger Bastian Maria 03.09.1644 S Johann Soldat Rieken Focke 06.12.1637 Hindrich Rieken Johan 02.09.1632 Marry Rieken Johan 08.03.1635 Rike Rieken Johan 16.11.1636 Tomke Rieken Johan 17.07.1631 Rike Rieken Johan 02.03.1638 Johan Rieken Rolef 03.04.1633 Trine Rieken Roleff 19.05.1638 Rike Rieken Roleff 20.04.1640 Frida Rieken Roleff Gretje 25.06.1646 T Stincke Riemenschmid Berend Hylke 15.03.1645 T Gretje Riken s. Rieken Rimts s. Reemts Rinits s. Rinjes Rinjes Gerd Minste 19.10.1658 S Sunke Rinjes Gerdt Minste 12.02.1663 T Anke Rinjes Harmen Tatje 03.09.1671 Hayo Mimstede Rinjes Johann 18.04.1658 S Rynt Utgast Rinjes Johann Taalke 05.08.1655 T Anneke Utgast Rinjes [ber.] Johan Talke 25.03.1661 T Ette Rinjes Johan Talke 12.03.1664 S Johann Utgast Rinjes Johan Trinke 13.03.1660 T Anke Rinjes Johan Trinke 27.10.1662 T Ertke[?] Utgast Rinjes Poppe Etje 17.04.1659 T Ne?ke Rinjes Poppo Ettke 08.02.1657 Rindie Rinjets, Rinnits s. Rinjes Rischus Johannis 26.02.1635 Anna-Sophia Rectoris Rischus Johannis 30.08.1633 Johannes Rischus Johannis 11.02.1638 Maria R?ben (Cla?en) Jan Fulke 16.10.1648 T Sara R?ben Melcher Amke 11.09.1658 S Rudolf R?ben Melcher Anke 08.07.1666 T AnnaCathrina R?ben Melcher Anke 09.04.1661 S R?be R?ben Melcher Anke 22.11.1663 T Hymke R?ben Melchior Anneke 30.11.1669 S Melchior R?ben Sibold 20.12.1674 T Metke R?ben Sibold 27.07.1673 T Maria Gerdruth Rochus [Hinricus] Frau Elsche 22.03.1670 Gev. bei Dietrich Hartmanns Sohn Wilhelm Rudolf Rochus B?rgermeister 05.12.1671 S Johan-Hermann Rochus Henrich, B?rgerm. Elsche 02.02.1673 S Ocko[?Otto?] Helmerich Rochus Henricus, B?rgermeister 30.12.1669 Gev. bei L?bbe Hilrichs Tochter Catharina Sophia Rochus Henricus,
B?rgermeister, Frau Elisabeth 01.01.1670 Gev. bei Gerhard
Kohlmeyers Rockwand s. Rodewand Rodewand David Hille 04.02.1665 David Rodewand Rodewand David Hille 17.03.1663 T Tida Rodewand David Hylke 01.10.1654 T Anneke Rodewand David Hylle 02.02.1653 T Catharina Lisebeth Rodewand David Hylle 23.06.1651 S Johann Rodewand David Hylle 24.12.1648 S Ayelt David hess. Soldat R?hrs Tiarck 19.01.1632 Hise Roleffs s. Rolfs Rolfs Frerich 13.11.1635 Reiner Rolfs Harmen Anke 09.09.1666 S Rolf Margens Rolfs Haye Anna Sophia 20.07.1665 T fehlt R?rink Conrad 22.12.1666 S Johannes R?sener Johan 21.10.1632 Johan R?sener Johan 01.11.1635 Agnes R?sener Johann 10.05.1642 Agnes R?sener Johann 10.05.1642 Agnes R?sener Johann 26.09.1638 Grete R?sener Jan Hylke 17.02.1645 T Gretje R?t(tc)kers, R?tchers s. R?tgers
R?tebrand Daniel 16.11.1645 T Catharina Lisabeth R?tgen Mamme Nelke 30.06.1644 S Sibold R?tgers Daniel 29.05.1635 Ewerd R?tgers Daniel 01.06.1637 Elsche R?tgers Daniel Hilke 14.07.1644 T Hylla R?tgers Hans 03.08.1643 Hans R?tgers Jost 19.09.1639 Aweke Rosenstra?e R?tgers Jost 20.09.1638 Aveke R?tgers Jost Anneke 04.05.1646 S Niclas Andres hess. Soldat R?tgers Jost Anneke 13.05.1644 S Gerd R?tgers Jost Anneke 15.02.1648 S Gerdt hess. Soldat R?tgers Jost Anneke 28.03.1651 T Trinike R?tgers Mamme Neelke 06.10.1647 T Dyrkje Oldendorf R?tgers Wulfgang Catharine-Sybille 14.02.1663 S J?rgen-Wulfgang Ruschman s. R?schman R?schman Gerd Claes 22.08.1633 Frauke R?schman Gerd 12.04.1635 Johan R?schman Marten 26.03.1634 Hime Rymts s. Reemts S S(ch)lumpen s. Schlump Sanders H?rmen Elsabet Sibels 14.08.1644 T Anna Catharina Sanders Johan – Dannemann Gesche 06.08.1671 T Grehtke [ber.] Sangrid Ewert Harms Trinike 11.01.1647 T Trinike Sch?fer, Sch?pker s. Schepker Schatknecht Cord 06.10.1637 Johan Schatknecht Cord 10.07.1642 Agnes Schattknecht Cord 16.02.1640 Anna Margaretha Schatknecht Jacob 01.12.1633 Enneke Schatknecht Jacob 22.07.1636 Gretke Schatknecht Jacob 25.11.1631 ? Scheer Erich Hann? Ge?che 28.07.1650 S Henrich hess. Soldat Scheibler Joh. Niclas Marie Helena 06.01.1652 T Juliana Catharina
Scheibler Johann Nicolai Maria Hel[e]na 17.01.1650 s Ulricus Dr.
juris cand. Scheibler, Dr. Joh. Philipp 23.10.1638 Frida Scheibler, Dr. Johann Philipp 16.11.1640 Esther-Margaretha Scheibler, H. Doc[tor] Joh. Philippus 11.11.1624 Hartmann Scheibler, Herr Doctor Philipp 11.12.1635 Anna Juliana Scheiblerus Johann Nicolai Maria Helena 15.03.1648 Anna Margretza Dominus Schepker Hans 05.10.1634 Elske Schepker Hans 19.02.1637 Joachim Schepker Hindrich 18.03.1638 fehlt von der Burg Schepker Henrich Ge?che 06.02.1648 S Henrich aus Delmenhorst Schepker Ulfert 27.11.1670 Berend (Schafhaus) Schepker Ulfert Trine 18.10.1661 T Frauke auf dem Schafhaus Schepker Ulfert Trinke 18.04.1658 T Gretke bei der Stadt Schepker Ulfert Trinke 29.05.1665 S Rolf auf dem Schafhaus Schepker Ulfert Trinke 29.09.1660 T Almuth Schetke[n] Carsten Ette[ber.] 19.10.1658 S Schetke Schetken Carsten Ette 24.07.1660 S Ommo Schipper Julius Gertje 23.05.1647 Anneke Schiuts s. Sjuts Schlachter Focko 10.06.1635 Folkert Schlachter Focke 19.12.1637 Johan Schlachter Focko 28.01.1643 Haike Schlachter Focko 30.12.1638 Wycke Schlachter Han? Bafke 29.12.1665 S Jacob Schlachter Harman 26.02.1632 Hans Schlachter Harmen 01.07.1635 Haike Schlachter Wichman 27.12.1630 Johan Schlachter Wichman 05.06.1633 Hinrich Schlachter Wichman 25.10.1635 Magdalena Schlachter Wichmann 04.04.1644 T Fenke Schlachter Wichmann 20.02.1639 Agnes Schlager Johan 06.05.1673 S Johan Schlecht/er, Schlachten s. Schlachter Schlevogt Niclas Maria 19.02.1650 S Ernst Feld Trompeter
Schlie?en Conrad Margareta 20.10.1648 T Aurelia
Christina Schlot Dirk Hiltet 26.11.1652 S Aike Schl?tel Claa? in de 03.09.1637 Meinert Schlotmann Dirk Hyltet 11.07.1649 S Steffen Berend Schlotmann Dirk Hyltet 27.02.1648 S Aike hess. Soldat Schlump Jacob Jan?en 02.03.1639 Johann Schlump Jacob 08.04.1643 Gerd Schlump Jacob 16.04.1641 Tiarck Schlump Jacob Gretje 20.11.1648 S Johann Schlump Jacob Gretke 09.06.1650 T Anneke Schlump Jacob Gretke 20.09.1645 S Dyrck Schlump Jan Ge?che 22.05.1647 T Anneke Schlump Jan Ge?che 28.06.1651 T Lisabeth Schlump Jan Ge?che 31.07.1657 T Anneke Schlump Johan Gesche Jan. 1660 S Jacob Schlump Johann Ge?che 29.06.1648 S Johann Schlump Jan Gretke 24.10.1655 T Anneke Schl?ter Gustavus 08.06.1635 Alrich Zwilling Schl?ter Gustavus 08.06.1635 Ulrich Zwilling Schl?ter Gustavus 15.08.1636 Hayo Schl?ter [ber.] Dirk Gretke 08.05.1662 T Anna-Margreta Schl?ter Dirk Gertje 27.12.1650 S Harmen Schl?ter Dirk Gretje 28.05.1649 T Wolburg Schl?ter Dirk Gretke 11.03.1653 T Margareta Schl?ter Dirk Gretke 11.12.1654 S T?nies Schl?ter Dyrck Gretje 12.11.1647 S Johann Schl?ter Dyrck Gretje 14.01.1646 S Harmen Schl?ter Dyrck Gretje 14.01.1646 S Harmen Schl?ter Dyrck Gretje 14.01.1646 S Harmen Schl?ter Dirk Margrete 28.09.1657 S Dirk Schl?ter Gustav 23.08.1639 Annke Schl?ter Gustavus 01.03.1641 Christina Schl?ter Gustavus 03.11.1637 Gustavia-Ida Schl?ter Gustavus 18.04.1643 Trinke Schl?ter Harmen Dorothe 09.05.1666 Elisabeth Schl?ter T?nnies 15.08.1642 Ommo Schl?ter T?nies Rensche 03.07.1647 T Gretje Schl?ter T?nis Renske Ommen 23.06.1644 S Henrich Schl?ter Tonnies Ren?che 28.01.1649 T Anneke Schl?ter T?nnies Rensschen 22.04.1646 T Gretje Schl?ter T?nnies Ren?ke 01.09.1650 T Trinike Schl?ter/Lohmann? Tonnies 19.01,1640 Margaretha Zwilling Schl?ter/Lohmann? Tonnies 19.01.1640 Anna Zwilling Schmid Balthasar Magdalene 25.08.1647 T Anna Margareta hess. Soldat Schmid Drees 08.08.1632 Johan Schmid Drees 07.02.1644 Hans Schmid Dree? 03.06.1640 Gretke Schmid Dree? 22.12.1637 Rinnelt Schmid Frederich 24.02.1630 T Gretke Schmid Frerich 11.04.1631 Melcher Schmid Frerich 24.08.1637 Ancke von Ankum [?] Schmid Frerich 09.06.1635 Johan Schmid Frerich 12.03.1630 T Gretke Schmid Frerich 12.12.1634 Johan Schmid Henrich Vincenta 06.08.1666 S Albert Schmid Henrich Vincenta 08.09.1664 S Henrich Schmid Henrich Vincenta 24.03.1668 S Jacob Schmid Hieronymus Eye 16.06.1670 T Elsche Schmid Hironymus Eye 01.06.1668 Gesche Zwilling Schmid Hironymus Eye 01.06.1668 Himke Zwilling Schmid Lammert Anke 12.11.1660 T Wibke Schmid Lammert Ette Jan. 1660 S Lammert Schmid Meinard Talke 01.03.1663 T Hilke Schmid Meinard Talke[ber.] 26.02.1665 S L?bbe Schmid Meinerd Talke 08.07.1668 S Johann Schmid Meinerd Talke 10.07.1660 T Anke Schmidt, Schmit(t) s. Schmid Schmuncke Hans 29.10.1637 Hans-Rudolff Schnackers (Peters) Arend Lisebeth 19.02.1652 S Enno Schnacker Arend, weil. Lisebeth, Wittwe 06.04.1655 T Gretke Schneider, Schni(e)der s. Schnieder Schnieder Berend Alheit 30.05.1659 T Ey?e Schnieder Gerd 01.04.1636 J?rgen von Jever Schnieder Gerd 25.07.1633 Elsche Schnieder Gerd 01.08.1638 Harmann Schnieder Gerd 14.05.1643 In?e M[eister]r Schnieder Gerd 07.08.1641 Johann M[eister]r Schnieder Gerd Ettke 06.05.1652 S Detert Schnieder Gerjet Stinke 02.04.1660 S Harmen Schnieder Gerjet Stinke 08.02.1663 S Cordt Schnieder Gerk[e] 19.02.1634 Jochim von Jever Schnieder Meinert 17.12.1631 Inse Schnieder Meinert 24.07.1635 Harman Schnieder Meinhard 19.03.1642 Harmann Schnieder Meinhard 19.03.1642 Harmann Schnitcher s. Schnitker Schnitker Asmus 03.02.1630 S Harmen Schnitker Hans Trinke 22.08.1658 Aurelia Schnitker Johann 22.08.1642 Talke Schnitker Jan Hylke 04.05.1652 T Ge?che Schnitker Jan Hylke 20.06.1646 T Frauke Schnitker Johan Hylke 27.11.1653 T Anneke Schnitker Johann Hilke 16.06.1658 T Ge?ke Schnitker Johann Hilke 20.11.1648 T Ge?che Schnitzer s. Schnitker Schof Poppe 05.01.1674 T Elisabeth Schof Poppe 15.01.1671 S Willem Chirurgus Schof Poppe Lisebet 08.07.1659 S Jellies Schof Poppe Lisebet 21.02.1645 T Ge?che Schof Poppe Lisebeth 19.01.1649 T Anna Schof Poppo Elisabeth 26.01.1662 T Maria Helena Balbierer Schof Poppo Lisebet 05.12.1650 T Gertjen Schof Poppo Lisebet 21.12.1846 T Anna Schof Poppo Lisebetchen 15.04.1654 S Henrich Schof Poppo Lisebeth 15.04.1657 El?che Schof Poppo Lisebeth 19.11.1652 T Maria Schof Poppo Trinke 04.09.1664 S Henrich Schof Poppe Trinke 04.08.1666 S L?tken Schof Poppe Trinke 26.11.1668 S L?tken Schorf Poppe 02.08.1642 Willem Schorf [Schoef?] = Schof? Schoff/e s. Schof Schomaker Engelbert 04.10.1640 fehlt
Sch?n Jan Ibrich 09.06.1650 S Berend Schon Johann Ibbe 13.08.1647 T El?che Schorff s. Schof Schott[e/n?] Sander, hess. Soldat 26.05.1647 Catharina Zwilling Schott[e/n?] Sander, hess. Soldat 26.05.1647 Margarete Zwilling Schowin Johann 01.03.1643 Hilke Schram Johann 29.09.1629 Trine Schram Hainck Tette 05.08.1655 Enno Zwilling Schram Hainck Tette 05.08.1655 Johann Zwilling Schram Haying Tetke 20.03.1671 T Elisabeth Esens Schram Haying Tette 25.04.1659 S Enno Schram Hayng Tete 14.03.1661 T Trinke Schram Hayng Tette 02.04.1666 T Lisebeth Schram Hayng Tette 10.09.1663 S Ewe Hayng Schram Hayng Tette 22.10.1668 S Henrich Schramm Hainck Tette 26.07.1657 T Diurke Schram Johan 01.06.1636 Lesebeth Schram Johan 21.10.1632 Hayinck Schreiber Lur 13.02.1635 Martin Sch?cher Reent 13.05.1672 T Elsche Schuchman Ulrich Anke 04.08.1663 S Christian Martin Schulenborch, von der Wempe 16.10.1636 L?bbe Schumacher Harmann 07.09.1641 Gesche Sch?rmann L?bbe Ge?ke 09.02.1657 T Gretke Sch?rmann L?bbo Ge?che 02.03.1650 S Henrich Schuster Dietrich 28.10.1643 Henrich Sch?tte Emke 04.09.1642 Hilke Sch?tte Emke Hylke 02.04.1646 T Neelke Sch?tte Joen Icke 05.03.1646 T Alheit Sch?tte Johann 02.05.1643 Trinke Sch?tte/n Emke 05.06.1631 Stinke Sch?tte/n Emke 20.12.1635 Harmen Sch?tte/n Emke 23.07.1634 Bruno Sch?tte/n Emke 27.06.1632 Hinrich Sch?tte/n Emke 09.09.1639 Schwanke Sch?tten Emke Hylke 26.09.1644 S Jacob Sch?tter Emke 05.01.1641 Schwanke Sch?tze Christian T?be 06.02.1662 S Marten Schwachman Harmen Anke 15.02.1662 S Johann Schwartz s. Schwarz Schwarz Hans 10.04.1674 T Anna Margrete Hutmacher Schwarze Valentin Else 14.01.1645 Hans
Andreas Schweers Harmen Djurke 28.11.1670 T Anna-Magdalena Schwertfeger Henrich Winken Gretje 26.05.1649 T Gretje Schwicher[s?], Hero = Schwitters, Hero? Schwicher[s?/Schwitters?] Hero Grehtke 01.09.1672 S Johan Hartward Schwieger Johan 11.02.1675 T Sara Schwieger Johan 18.05.1637 Gesche Schwieger Johann 16.01.1640 Gretke Schwieger Jan Stinike 29.05.1649 T Rebecca Schwieger Johann Stinike 10.02.1653 S Claa? Schwieger ?lrich 18.03.1629 S Hans Schwieger ?lrich 22.01.1636 Rinnelt Schwieger?/ Zwiger/ ?lrich 31.05.1631 Rinelt Schwieger?/ Zwiger/ ?lrich 28.10.1633 ?lrich Schwiehers, Schwieter[t]s s. Schwitters Schwiger s. Schwieger Schwitters Ahlrich 29.03.1674 T K?nneke Gro?holum Schwitters Alrich 16.10.1659 Eye (Seriem) Schwitters Alrich Kunke 16.10.1658 S Schwittert Schwitters Alrich Kunke 19.01.1663 S Eylard Schwitters Alrich Kunke 23.07.1665 S Foltje Schwitters Alrich Kunke 25.03.1661 S Han? Schwitters Hainck Bafke 25.06.1648 S Gerrit Schwitters Hayinck Bafke 02.02.1646 T Anneke Schwitters Hayink Bafke 08.11.1644 Swittert Schwitters Hainck Diurke 24.12.1656 Ettke Schwitters Haynck Djurke 27.07.1662 S Hayo Schwitters Haynck Jurke 26.08.1664 T Bafke Schwitters Hayng Djurke 10.01.1659 S Frerich Schwitters?/Schwiechers?] Hero Grehtke 01.09.1672 S Johan Hartward Schwitters Hero 24.02.1674 S Schwietert Schwitters Hero 24.06.1675 T Geyelke Schwitters ?lrich K?neke 20.02.1672 T Anna Marga Schwitters Ulrich 24.10.1669 T Eyte Gro?holum Seider Gerd Ettke 24.08.1648 S J?rgen Seling Lorenz Frauke 31.05.1646 Barbara hess. Soldat
Selt, von Michael, Drost von Friedeburg(?), 02.12.1662 Pate bei
Ulrich Oldenburgs Sohn
Sfanhauer Peter Sybille 26.05.1645 S Chilian Capit?n d
army Siammen s. Sjammen Sibberns s. Sieberns Sibel(t)s s. Siebels Siben Popke 07.04.1633 Hille Siben Poppo 06.02.1631 Grete Siberens Gerd 28.12.1635 Hindrich Siberns Gerd 04.11.1632 Jye Siberns Gerd 13.09.1629 Metke Siberns Gerd 13.10.1633 Hajo Siberns Johann In?e 05.11.1648 T Taalke Siberns Johann In?e 08.12.1650 S Igge Nordorp Sibolds, Sibolts s. Siebels Sibone Johann Elrich 18.11.1644 S Johann Sibrand, Sibrans s. Siebrands Siebels Boyinck 19.01.1634 Hayinck Siebels Bojinck 16.04.1637 Eye Siebels Bruen 02.08.1674 S Sibold Siebels Brun 13.11.1669 T Catharina Siebels Ernst Rixte 17.01.1664 S Otto-Christoff Siebels Haying Grehte 21.12.1673 S Ufe Siebels Hero 05.10.1634 Gretke Siebels Ine Eite 16.03.1645 S Sibold Siebels Ino 07.04.1642 Sibold Siebels Ino 07.04.1642 Sibold Siebels Ino 08.09.1639 Sibold Siebels Ino 24.09.1640 Rinnelt Siebels Jan Thrinike 01.06.1652 T Thrinike Oldendorf Siebels Jan Trinicke 23.03.1645 T Fulke Siebels Jan Trinike 07.06.1649 S Onke Oldendorp Siebels Jan Trinke 22.11.1646 S Sibold Oldendorf Siebels Johan 18.10.1674 T Anna Catharina Siebels Johan 26.09.1675 T Metke Siebels Johan Gesche 13.07.1673 S Sibold in dem Wold Siebels Johann Grete 08.05.1654 S Sibold Oldendorf Siebels Johann, sel. Gretke 15.07.1655 T Janneke Siebels Kla? 24.10.1669 Anneke Siebels Marten 03.01.1636 Icke Siebels Marten 07.12.1634 Sibelt Siebels Marten 03.11.1639 Ette Siebels Marten 04.04.1641 Sibold Siebels Marten 19.08.1638 Ibberich Siebels Marten 31.07.1642 Immken Siebels Marten Tomke 06.10.1644 Johanneken Siebels Marten Tomke 07.03.1652 S Sibold Siebels Marten Tomke 22.04.1655 T Eberich Siebels Marten Tomke 26.03.1648 T Ebrich Siebels Onno Faalde 05.09.1669 T Taalke Sterbur Siebels Onno Falde 07.02.1672 T Tiatke Siebels Otte [ber.] Geske [ber.] 29.04.1671 T Ulryke-Maria Siebels Otto Gesche 05.08.1667 T Tide Siebels Otto Gesche 08.11.1661 T Anna Lisebeth Siebels Otto Gesche 20.12.1663 T Cathrina-Lisebeth Siebels Otto Ge?che 17.07.1652 T Beata Cathrina Siebels Otto Ge?che 29.09.1650 S Sibold Siebels Otto Ge?ke 17.10.1658 Beate Catharina Zwilling Siebels Otto Ge?ke 17.10.1658 Maria Zwilling Siebels Otto Ge?ke 22.11.1655 S Meinard Siebels Peter Stinike 09.09.1654 T Marrike Siebels R?be 24.02.1635 Sibelt Siebels Tade 02.02.1634 Siut Siebels Tade 29.04.1635 Omke Siebels Tade 27.03.1638 Folkert Siebels Tiarck 19.08.1632 Ette Siebels Tiarck 21.02.1636 Schiamke Siebels Tiarck 22.09.1633 Sibelt Sieben Habbo Eyke 16.03.1645 S Sibe Sieberns Gerd 29.09.1638 Hindrich Siebrands Oyke Moder 10.02.1659 T Hauke Siebrands Oyke Moder 12.01.1661 T Talke Sieking Wilke 09.04.1634 fehlt Sieking Wilke 17.09.1636 Harman Sieking Wilke 25.03.1632 Juliana Vogt Sierks J?rjen Marje 31.12.1671 S Sirck Simker Enno 03.03.1637 Johan Siuts s. Sjuts Siuts Focke 06.06.1632 Siut Siuts Focko 04.01.1635 Eye Siuts Focko 07.04.1631 Siut Siuts Focko 24.02.1636 Siut Siuts Eilert 17.01.1644 Hauke Siuts Everd 17.10.1641 Men?e Sixtus Dirk 22.12.1635 Johan Sixtus Jacob 30.04.1671 T Ahlheidt Six[tus] Jacob Anneke 09.07.1657 T Taalke Sixtus Jacob Anke 01.03.1668 T Maria Sixtus Jacob Anke 05.02.1661 T Anke Sixtus Jacob Anke 08.04.1663 S Sixtus Sixtus Jacob Anke 16.10.1665 T Fenke Sixtus Jacob Anke 27.02.1659 T Walburg Sixtus Peter 01.09.1673 S Aybe Sixtus Peter 23.12.1674 totgeb. Kind Sixtus Peter Gretke 06.01.1667 T Aleidt Sixtus Peter Gretke 07.12.1664 T Falde Sixtus Peter Gretke 19.11.1670 S Hieronymus Sixtus Peter Gretke 22.12.1660 S Sixtus Sixtus Peter Gretke 24.02.1668 S Henrich Sixtus Peter Gretke 26.11.1662 T Anke Sjammen Johann Gretke 20.09.1651 S Henrich Sjuts Aibe 28.10.1635 Anna Sjuts Aibe 28.07.1641 Schiut Sjuts Aibe Alheit 11.04.1648 T Jze[?Yse?] Sjuts Aibe Alheit 11.04.1648 T Jze[?Yse?] Sjuts Aybe Alheit 16.05.1645 T Taalke Sjuts Aybe Alheit 16.05.1645 T Taalke Sjuts Aibe, weil. Alheit 28.11.1652 S Aibe Sjuts Everd 24.04.1636 Honke [Houke?] Sjuts Evert 13.10.1633 Icke Sjuts Everd 12.10.1638 Ette Sjuts Ewert Minste 21.06.1646 S Poppo Mimstede Sjuts Focko 09.04.1643 Eva Sjuts Focko 11.10.1640 Schiut Sjuts Focko 30.11.1637 Elsche Sjuts Focko El?che 27.12.1646 S Tei? Kleinholum Sjuts Focko El?che 27.12.1646 S Tei? Kleinholum Sjuts Folkert 24.12.1637 Fulcke Sjuts Folkhard 03.03.1639 Schiut Sjuts Folkhard 18.03.1641 Alheit Sjuts Folkert Agathe 23.11.1661 T Tjadke Sjuts Folkert Gretje 12.11.1669 T Teyte Sjuts Folkert Gretke 16.02.1660 S Sjudt Sjuts Folkert Gretke 28.01.1663 S Focko Sjuts Folkart Teite 29.05.1648 S Siut Oldendorf Sjuts Garmer Anke 29.09.1660 T Lisabeth Sjuts Hermann 13.09.1643 Anke-Margreta Sjuts Johan 25.02.1673 Frauke Seriem Sjuts Johann Himke 10.02.1671 Teyte Westbense Sjuts Johann Himke 22.11.1669 T Tjadke [Grethe?] Sjuts Men?e Eye 02.01.1671 T Ay?ke Sjuts Rolef 16.02.1674 S Sjudt am Deich Sjuts Rolef Rinnelt 19.05.1670 T Arlke Sjuts Roleff Rindelt 02.02.1672 T Trintje Damsum Sjuts Sibold 23.08.1638 Foltie Sjuts Sibelt Gretke 03.11.1660 T Marje Sjuts Sibold Gretje 10.10.1648 S Sibold Sjuts Sibold Gretje 11.04.1651 S Folkart Sjuts Sibold Gretje 14.04.1646 T Marje Sjuts Ulfert Ge?che .....11.1656 S Peter Knopfmacher 14.-31.11 Slump s. Schlump Sl?ter s. Schl?ter S?ben Hann? Anne 07.10.1645 S Han? Henrich hess. Soldat Sodaten Kind 09.05.1638 fehlt Soldaten Kind der hessische F?hndrich 22.03.1644 Inske Margret Soldaten Kind Henrich Franke 24.08.1643 Elisabeth Soldaten Kind H?lzer Michael 24.02.1640 Hans Michael Soldaten Kind in Claa? Stricks Haus 06.05.1640 fehlt Soldaten Kind Caspar Linneman 21.05.1643 Valentin Soldaten Kind bei Poppo Kritert 28.08.1641 fehlt Soldaten Kind 10.03.1630 T Maria Soldaten Kind 11.04.1630 T Vera Soldaten Kind 22.03.1631 Anna Maria Soldaten Kind 01.04.1631 fehlt Soldaten Kind 11.05.1638 fehlt Soldaten Kind 09.08.1638 fehlt Soldaten Kind 28.10.1638 fehlt Soldaten Kind 01.09.1639 fehlt Soldaten Kind 25.10.1639 fehlt Soldaten Kind 16.12.1639 fehlt Soldaten Kind 29.01.1640 Johan Soldaten Kind 01.05.1640 fehlt Soldaten Kind 10.05.1640 fehlt Soldaten Kind 16.06.1640 fehlt Soldaten Kind 28.06.1640 fehlt Soldaten Kind 02.02.1641 Anna Margarethe Soldaten Kind 21.03.1641 fehlt Soldaten Kind 23.05.1641 fehlt Soldaten Kind 10.04.1642 fehlt Soldaten Kind 05.06.1642 Valentin Soldaten Kind 05.08.1642 Ursula-Margret Soldaten Kind ein dreymannig Soldaten Kind 07.06.1640 fehlt Soldaten Kind Gottschalk Brake 22.09.1640 Frida Margarethe Soldaten Kind, „des Trumschl?gers Kind“ 29.06.1640 fehlt Soldaten Kind, hessischer Soldat 22.12.1643 Anke Soldatenkind 25.11.1638 Elsabe Wolrich Soldatenkind 29.12.1630 fehlt Somken Christoffer 24.06.1656 T Ge?che S?r?/S?rs? Lorenz Stine Lucas 18.06.1644 T Catharina Soldat S?temelk genannt Hainck Icke 01.10.1648 T Hyse S?temelk = Haynck Jan?en 17.08.1662 S?temelk Hainck Johann?en Icke 08.10.1651 Rinste S?temelk Hainck Icke 18.10.1645 Haie Haiken Utgast S?temelk Jan Hayungs Icke 15.10.1655 T Bafke Speulde, von Henricus Anna Christina 24.02.1656 T Ge?che Christina Staa? s. Sta? Staler Enno Trinke 19.04.1648 T Anna Maria Stallknecht Dirk Anna 16.06.1661 S J?rgen Christian Stallknecht, Hans Henrich = Hans Hinrichs, Stallknecht Stam s. Stamm Stamler Enno 03.04.1639 Falde-Margreth Stamler Enno 17.11.1641 Agnes Stamler Enno Famike 08.03.1645 S Christoph-Henrich Stamm Jan Gretje 25.02.1640 T Clara Stamm Jan Gretke 06.08.1654 S Henrich Stamm Jan Gretke 30.07.1655 S Carl Stamm Johan Gretje 11.07.1658 S Dirk Stamm Johan Gretke 28.11.1669 T Gertrudth Stamm Johann Grete 06.01.1653 S Henrich Stamm Johann Gretke 05.01.1661 S Christian Ulrich Stamm Johann Gretke 10.05.1666 S Johann Stamm Johann Gretke 11.05.1664 T Frida Gerdrut Stamm Johann Gretke 13.08.1659 S Harmen Stamm Johann Gretke 14.05.1662 T Elsche Stamm Johann Gretke 16.09.1656 T Gerdrut Stamm(en?) Johann Gretje 30.04.1650 Dirk Stammen s. Stamm Stapelmohr s. Stapelmoor Stapelmoor Albert Folste 16.02.1673 T Reense Stapelmoor Albert Fo?ke 26.01.1675 T[?] Hayke Stas s. Sta? Sta? Harmen Frauke 23.10.1675 T Hilke Sta? Hero Anneke 25.05.1651 T Trinike Sta? Hindrich Johann 28.04.1640 Johann Sta? Hindrich 24.09.1642 Tiade Sta? Hinrich, selig Renske 21.10.1645 S Harmen Sta? Jan Anneke 10.08.1657 T Anneke Sta? Jan Anneken 26.01.1646 T Trinike Sta? Johan Anke 20.11.1659 Ay?e Sta? Johan B?rger und Schuster 11.05.1673 Anneke Zwilling Sta? Johan B?rger und Schuster 11.05.1673 Metke Zwilling Sta? Johan Tete 06.02.1675 S Hinrich + 25.08.1674, 4 J. Sta? Johann Johan?en 16.12.1640 Trinke Sta? Johann 07.03.1642 Johann Sta? Johann 07.03.1642 Johann Sta? Johann 21.01.1644 Frauke Sta? Johann 28.09.1643 Otto Sta? Johann Anneke 11.07.1648 S Jan Sta? Johann Anneke 23.11.1651 S Harmen Sta? Johann Anneke ?9.?8.1654 T Gretke Steffens J?rgen Gretke 20.03.1659 Eppe Zwilling Steffens J?rgen Gretke 20.03.1659 J?rgen Zwilling
Steinme[t]z Peter 19.01.1645 T Anna Maria Stempel Adolf 02.10.1640 Claa?-Philip Junker Stielffs, Stileffs s. Stilfs Stilfs Johan 14.08.1631 Johan Stilfs Poppo 23.10.1643 Trinken Stilfs Tiarck 20.06.1629 fehlt Stindt Hay 11.07.1673 S Johan Jacob Protocollist Stindt Hayo Sabine 04.02.1670 T Catharina
Organist u. Protocollist Stindt Hayo Sabine 16.02.1668 T Maria Elisabeth Protocollist Stindt Hayo Sabine 28.10.1671 S Georg-Gerhard Stindt Hayonis 09.10.1675 S Friedrich Christian Protocollist Stoltenau Berend 16.09.1674 S Gerdt Adolf Stoltenau Berend 20.08.1673 T Elsche Stoltenau Berend Anna Maria 10.03.1671 T Tyda-Sophia Stoltenau Berend Tide 01.12.1663 T Alheit Stoltenau Berend Tide 09.03.1661 S Meinerd Stoltenau Berend Tide 22.10.1666 T Trinke Stoltenau Gerdt 17.07.1631 Berent Stoltenau Gerd 09.09.1638 Leenke Stoltenau Gerd 20.04.1642 Hindrich Stoltenau Gerd 20.04.1642 Hindrich Stoltenau Gerd 24.01.1637 Tomke Stoltenau Gerdt Alheit 02.08.1644 S Henrich
Stoltenau [Foltenau?] Gerd 19.05.1650 Jan Stoltenau Hindrich 18.09.1629 Ino Stoltenau Hinrich 22.07.1632 Gretke Stoltenau Ino Hinrichs Hinrichin 10.07.1657 t Alheit Stoltenauer s. Stoltenau St?r Berend 14.12.1638 Gerd Stra?er Hindrich 17.05.1640 Hinrich Strick Claas 26.02.1634 Trincke Strick Claa? 04.03.1632 Dirk Strick Claa? 05.12.1641 Anna Strick Claa? 13.12.1629 Amke Strick Claes 20.01.1637 Dirk Strick Clae? 08.07.1640 Johann Strick Claa? Amke 08.10.1650 T Eilike Strick Claa? Anneke 19.01.1654 T Ge?che Strick Cla? Anke 01.07.1659 T Trinke Strick Cla? Anke 24.09.1662 S Cla? Glasemacher Strick Cla? Anke 25.05.1664 S Berend Stricker = Strick? Stricker Adolff, sel. Trinike 19.05.1651 S Adolph Stricker Enno 13.02.1633 Magnus Johannes Stricker Enno 24.06.1635 Anna-Agnes Stricker Claa? Hicken Anneke 21.04.1656 S Claa? Stricker Harman 18.08.1636 Hartwich Stricker Harmann 22.01.1642 Hindrich Stricker Harmann 22.01.1642 Hindrich Striek s. Strick St?renburg Reiner
Heinrich, Aurich 01.01.1670 Gev. bei Gerhard Kohlmeyers
Tochter S?rchow, von
Erich 14.02.1664 Pate bei Cla? Andres von Oldenburgs Sohn
Georg Edzard S?temelk s. S?temelk Swi(e)ger s. Schwieger Switters s. Schwitters Syben s. Sieben Syking s Sieking Sylvius Johan Ewald Maria Elisabeth 30.06.1656 T Maria Helena „Herr“ Sylvius Johann Ewald Marie Elisabeth 29.03.1659 S Rudolf Christian Sylvius Johann Ewald Maria Elisabeth 17.08.1662 S Georg Ulrich Sylvius Johann Ewald Maria Elisabeth 24.01.1654 Anna Christina H[err] D[okto]r Sylvius Johann Ewaldus Maria Elisabeth 11.07.1647 T Juliana Sophia Dominus Sylvius Johannes Ewald Maria Elisabeth 15.10.1648 Anna Catharina Protocollist T Taddeke/n, Taddiken s. Tatken Taddi(c)ks Taddigs Taddigs Henrich Tomke .....08.1657 T Rixte 01.-10.08. Pansath Taddigs Henrich Tomke 09.06.1653 T Trinike Holtgast Taddigs Henrich Tomke 17.02.1646 S Taddik Holtgast Taddigs Henrich Tomke 21.12.1648 S Ayelt Hotgast Taddigs[ber.] Eybe Alheit 06.01.1659 T Hilke Taden Gesche, Warnsath Oyke Foltjes 03.04.1664 Hymke Sp?lkind Taden Haike Alheit 07.04.1658 S Tade Oldendorf Taden Hayke Alheit 04.07.1662 T Bawke Taden Hayke Alheit 07.07.1660 S Tade Oldendorf Taden Oyke 03.08.1673 T Frauke Taden Oyke Anke 10.11.1667 T Fulke Taden Oyke Anke 19.02.1669 T Gretke Taden Oyke Anneke 10.12.1670 T Hieltet Osquard Taden Sibold Frauke 21.10.1665 T Hyltet Taden Sibold Frauke 27.12.1663 S Sjudt Taden Sibold Icke 22.01.1670 T Teyte Osquard Taden Sibold Icke 29.06.1668 Frauke Taden Sibold Icke 30.06.1672 S Tade Tadken Garmer 25.11.1638 Yje Tadken Garmer Fulke .....11.1651 T Anneke [1.-8.11] Tadken Garmer Fulke 18.11.1649 S Onno Tai [Ta us?] Gerhardus Anke 22.04.1661 T Elsabe Take Claes Efke 01.02.1651 S Ipe Oldendorp Taken Claa? Efke 16.04.1648 T Oldendorf Taken Claa? Efke 23.07.1654 S Haio Oldendorf Tal Abraham 29.08.1636 Johanna Elisabeth Tallen[?] Haje 13.01.1637 Johan Tameling Warner Margrete 06.07.1663 T Anna Judith K?chenschreiber Tameling Warnerus Margrete 11.05.1659 S Caspar Henrich Tameling Werner Margarete 02.07.1650 T Margareta K?chenschreiber Tameling Werner Margarete 20.11.1655 T Maria K?chenmeister Tameling,
K?chenschreibert, Frau Margaretha 30.12.1669 Gev. bei L?bbe
Hilrichs Tochter Tammena Edo 14.03.1632 Anna Maria Tammen Edo 18.10.1636 Edo Tammen Edo 21.02.1635 Cathrina Elisabeth Tammen Ehde 05.01.1634 Ette Tammen Edo 10.10.1639 Ludolff Tammen Focko Bafke 19.01.1667 S ?lrich Tammen Tido 18.04.1644 Jost Oldendorf Tangem[?] Johan Anke 01.04.1659 S Jost Tannen Edo Catharina Maria Mensing 26.11.1645 Magdalena Tannen Edo 07.01.1638 Agnes Tannen Eilt Ette 16.11.1665 S Tjarck Tannen Focko Anke Jan. 1660 T Anna Maria Tannen Focko Anke 01.01.1659 T Onna Maria Tannen Focko Anke 11.05.1661 S Hero Tannen Focko Anke 13.07.1664 S Ulfert Tannen Focko Anke 20.09.1662 S Hero Tannen Focko Anneke 01.01.1656 T Ette Tannen Focko Anneke 04.02.1657 Ommo, Zwilling Seriem Tannen Focko Anneke 04.02.1657 Tanne, Zwilling Seriem Tannen Focko Anneke 08.06.1653 S Edo Seriem
Tannen Focko Anneke 14.01.1655 T Ettke Tannen Focko Baveke 25.09.1670 S ?lrich Tannen Focke Bafeke 27.10.1672 S Hayke Tannen Ulfert als Pate genannt 16.10.1659
Tannes, weil. Johann Trinike 06.11.1653 Alger Hartward Tatken Aybe Aleidt 12.01.1668 S Emke Tatken Aybe Alheit 17.03.1661 T Richste Tatken Garmer 15.01.1643 Tatke Tatken Garmer 30.11.1643 Haike Tatken Garmer Fulke 07.09.1645 S Upke Tatken Garmer Fulke 20.02.1648 T T?bke Gro?holum Tatken Garmer Fulke 28.10.1646 T Ette Gro?holum Teils s. Theilen Teissen s. Tei?en Tei?en Johan 02.08.1635 Marrike Tei?en Johan 29.03.1632 Gerd Kuper Tei?en [ber.] Johann Edel 27.08.1654 Yje im Wolde Tei?en Jan Anneke 20.11.1647 T Anna Catharina Kuper Tei?en Jan Anneke 29.07.1649 T Lisabeth Kuper Tei?en Jan Edel 24.06.1657 T Hymke in der Wolde Tei?en Johann Edell 24.08.1662 T Johanken Tei?en Johann, der J?ngere Anneken 01.03.1646 S Hajo Tei?en Sibelt Magdalene 23.03.1662 T Eye Tei?en Sibold Magdalena 11.06.1657 S Johann Tei?en Sibold Magdalena 11.06.1664 S Henrich Tei?en Sibold Magdalena 22.01.1655 S Johann Tei?en Sibold Magdalene 18.09.1659 T Eyte Tei?en(Jan?en?) Siboldt Magdalena 19.11.1652 T Anna Teken Han? Gretke 24.03.1671 T Pamme Gro?holum Teklenborg s. Teklenburg Teklenburg Henrich Allmet 03.09.1651 S Sibern Teklenburg [Feklenburg?] Henrich Almet 04.02.1650 S Henrich Zeitling Teklenburg Henrich Allmet 29.03.1654 T Anneke Teklenburg Henrich Almet 03.10.1660 S Johan Teklenburg Henrich Almet 11.12.1656 T Taalke Termin s. Tormin Teten Johan Aleide 29.01.1669 S Johann Teten Johan Aleyd 10.12.1667 S Johann Theilen Haike 24.02.1643 Theile Theilen Heike 07.09.1653 El?che Klosterm?hle Theilen Haike Anneke 24.07.1647 T Ge?che Theilen Hayke Annke 28.02.1645 T Ge?che Theilen Heike Anneken 14.07.1650 S Teile M?ller Theodorus Henrich, Blersum Himke Martens 24.12.1668 S Henrich Spielkind Tholen Johan Albert 27.03.1636 Gretke Tholen Albert Talke 22.12.1671 T Gesche Tholen Harmen Gretje 01.09.1647 S Johann Tholen Harmen Gretke 15.09.1650 T Gretke Tholen Johan Allreds 06.12.1637 Allred Tiar(c)k(e)s s. Tjarks Tiar(c)ks s. Tjarks Tiard/ts, Tyard/ts, Tiarts s. Tjards Tia?en s. Tja?en Tidken Claus 13.12.1638 Hindrich Tidken Hermann 03.12.1643 Beke Tiedken Harmen Aweke 16.11.1669 T Tye [?] Titken Henrich Anke 24.11.1665 S Cornelius Tie?en Johan 20.10.1633 Marrike Timan Henrich Efke 09.09.1655 T Rinste Osquard Timan Henrich Efke 23.10.1657 S Jan Osquard Timan Jochim Buchbinder 24.04.1674 S Gotfried Johan Timan Timm Henrich Lucke?/L?cke? 23.09.1666 S Borchard Tinke[?] L?bbo Ge?ke 24.10.1658 T Ge?ke Tjards Age Aleke 10.08.1646 T Gretje Tjards Age Alke 02.05.1655 S Jacob Tjards Age Alke 23.09.1653 S Onno Otto Tjards Age Alske 07.05.1657 S Onno Tjards Agen Aleke 05.11.1648 S Ulfert Tjards Agen Alke 15.11.1650 S Berend Tjards Focke 06.09.1673 S Willem bei Damsumer Deich Tjards Folkard Anneke 30.09.1657 S Ulrich Tjards Ine, weil. Efke 23.10.1664 T Himke Oldendorf Tjards Mamme Hauke 15.02.1650 Barbara Holtgast Tjards Mamme Hauke 16.08.1654 T Mindelke Holtgast Tjards Mamme Hauke 24.02.1645 T Anna Tjards Mamme Hauke 24.02.1647 T Inse Holtgast Tjards Peke Trinke 20.11.1661 T Gretke Tjards Peke Trinke 23.12.1658 T Anke Tjards Peke[ber.] Thrinike 23.07.1657 T In?ke Tjards Ricklef Mechelt 10.07.1663 S Marten Kleinholum Tjards Ricklef Mechelt 24.04.1645 S Tiart Tjards Rickleff Machelt 20.05.1655 S Ulfert Kleinholum Tjards Rickleff Mechel 12.04.1658 T Ette Tjards Rickleff Mechelt 11.03.1653 T Janneken Tjards Rickleff Mechelt 25.04.1647 T Diurke Kleinholum
Tjards Rickleff Mechelt[ber.] 17.03.1650 S Jacob Kleinholum Tjards Teyte, Tjard Iken, Wittmund, To Anke[?] 18.12.1668 Balthasar Henrich Spielkind Tjarks [ers.] Age Aalke 16.03.1661 S Onno Korbmacher Tjarks Age Alke 31.05.1659 T W?bke Korbmacher Tjarks Carsten Rinelt 19.05.1650 S Harmen Oldendorf Tjarks Frerich Asche 05.03.1668 T Metke Tjarks Frerich Asse 22.09.1672 Edo Tjarks Haio Rinelt 18.12.1650 S Tiarck Marz Tjarks Hayo Rindelt 27.01.1662 S Mammo Marz Tjarks Hayo Rindelt 19.11.1665 S Jacob Tjarks Hayo Rinelt 02.02.1659 t A?e Tjarks Hero Gretke 13.01.1663 T Ette Tjarks Hero Gretke 13.11.1659 T Tomke Tjarks Hero Gretke 21.10.1657 T Minste Hartward Tjarks Jan 21.01.1644 Aike Tjarks Johan 08.03.1631 Gert Kuper Tjarks [ber.] Johan Christine 28.01.1673 S Tiarch Tjarks Johan Christine 31.12.1675 Ommo Tjarks Johan Freeseke 02.07.1671 S Foltje Remmers Tjarks Johann (Mammo) 02.07.1643 Tiart Holtgast Tjarks Johann Feke 29.09.1664 S Heinrich Tjarks[ber.] Johann Freke[?Feke?] 28.01.1667 S Tjark Tjarks Remmer – [Bremer] 04.08.1643 Haike Tjarks Rickleff 08.05.1631 Rinnelt Tjarks Ricklef 09.02.1634 Hero Tja?en Frerich 04.10.1635 Ocko Tja?en Hindrich 04.12.1636 Ocko Tja?en Frerich 11.09.1642 fehlt Tja?en Frerich 24.09.1637 Rinelt Tja?en Frerich 26.04.1640 Tia?e Tjassen Frerich Tomke 06.05.1651 T Efke Ostbense Tja?en Frerich Tomke 25.01.1648 S Peter Ostbense Tja?en Frerich Tomke 31.08.1645 T Gretje Ostbense Tja?en Henrich 15.02.1644 Himke Tja?en Hindrich 10.07.1642 Falde Tja?en Hindrich 17.02.1639 L?ke Tja?en Johan 19.10.1634 Berent Toben Jan Renske 20.08.1646 T Amke Toben Minnit 27.01.1644 Mense Toben, weil. Henrich Hyme 02.08.1655 Wopke Gro?holum Tormin [ber.] Johannes Maria Helena 09.09.1663 S Albert Johann[es?]
Tormin Frau Licentiatin 16.12.1674 Gev. bei L?der von
Oldenburgs Tochter Tormin Johan Marie Helene 27.11.1665 S Christian Eberhardt LandMedicus Tormin Johann Marie Helene 23.08.1669 Johan Conrad Lic., LandMedicus Tormin Johannes Marie Helene 06.04.1662 T Maria Helene LandMedicus Tormin Johannis Marie Helene 09.03.1661 T Anna-Mettka cand. med. T?mmels Henrich T?bke 15.05.1661 T Anna Margreta Soldat Tyar(c)ks s. Tjarks U Ubben Albert 07.08.1631 Ede Ubben Albert 08.10.1637 Ubbe Ubben Ino 29.06.1635 Amcke Ubben Ino 31.12.1639 Frerich Ubben Johann 12.11.1638 Yje Ubben Ulfert 29.08.1629 T fehlt Uden Remmer 13.11.1636 Rickleff Uden Remmer 18.07.1632 Johan Uden Remmer 21.02.1631 Udo Uden Remmer 24.09.1634 Hiltet Uden [Eden?] Rickleff 15.01.1644 Engel Uden Remmer 05.11.1641 T?bke Uden Remmer 29.03.1640 Edo Uden Remmer Agathe 18.07.1645 S Edo Ufen Hero 07.07.1633 Ayelt Ufen Hero 18.12.1636 Ino Ufen [erg.] Haike Eiben Fulke 02.03.1653 S Eibo Ufen Eibe Haike Diurke 06.07.1656 S Eibe Deichrichtet Ufen Hayke Eyben Djurke 08.08.1671 S Ufe Ufen Hayke Eyben Djurke 28.03.1670 S Tanne Ufen Hero 04.09.1631 Tatke Ufen Hero 23.07.1674 S Uve Ufen Hibbo Renske 10.11.1644 S Minjet Uffen s. Ufen Ufken Enno Teyte 05.10.1664 S Ufke Ufken Onno Teyte 18.04.1669 T Fulke Ufken Onno Teyte 27.01.167 T Alste Hartsgast Uhrmacher Sixtus 19.11.1636 Johan Philipp Uhrmaker Sixtus 02.12.1638 Balthasar Ulferds s. Ulfers Ulfers Focko 25.09.1670 Gev. bei Focko Tannens Sohn ?lrich Ulfers Jan Johanneke .....11.1651 S Jacob [1.-8.11] Ulfers Johann Janneke 25.07.1650 T Marie Waagemeister Ulfers Men?e 23.10.1642 Ulferd Ulfers Men?e Hylle 05.05.1646 S Reent Ulfers Men?e Hylle 16.09.1649 S Reent Ulfers Men?e Hylle 30.12.1644 S Johann Ulfers Tanne 11.03.1632 L?r Ulfers Tanne 30.06.1633 Diurke Ulfers Tanne 22.01.1637 Hiske Ulfers Tanne 24.06.1639 Tanne Ulfers Ubbe 12.12.1637 Fulke Ulfers Ubben Anneke 08.10.1644 S Ulfert Ulfers Ubbo Anneke .....11.1651 T Folike [1.-8.11] Ulfers Ubbo Anneke 13.09.1646 S Hironymus Ulffer(t)s s. Ulfers Ulrichs [Alrichs?] Johan 30.12.1641 Ulrich [Alrich?] Ulrichs Habbe Gretje 09.09.1655 T Rixte Hartward Ulrichs Habbo Gretke 21.02.1658 T Edel Hartward Ulrichs Habbo Gretke 27.02.1657 T Alheit Ulrichs Haynck Alheit 21.12.1662 S Johann J?rgens Ulrichs Hero Tiadke 07.04.1671 T Magdalena Ulrichs Ihno L?cke 05.02.1674 S Ulrich Ulrichs Ihno L?cke 08.06.1671 S ?hlrich Ulrichs Jan Albert 19.11.1647 T Tiadke Ulrichs Jan Alheit 27.03.1650 T Engel Zeitling Ulrichs Johan 02.02.1675 S ?hlrich Sterbur Ulrichs Johan Hauke 04.06.1670 T Sara Ulrichs Johan Hauke 24.03.1672 S Berend Sterbur Ulrichs Johann 15.10.1643 Hinrich Ulrichs Johann Alheit 03.06.1658 S Henrich Ulrichs Johann Benedicte 13.12.1663 T Metke Ulrichs Johann Ettke 30.12.1663 S Idzet [Edzard] Ulrichs Martin Armgart 05.02.1658 S Ulrich Ulrichs Schwittert 14.06.1629 fehlt Ulrichs (Ahlrichs?) Schwittert 18.07.1631 Almit Ulrichs Ulrich Teyte 02.11.1666 S Inke Ulrichs Ulrich Teyte 04.02.1660 T Fulke Ulrichs Ulrich Teyte 26.11.1661 T In?e Ulrichs Witke Teyte 01.03.1664 S ?lrich Upken Bonno 07.02.1675 Anneke Damsum Upken Bonno Etje 16.04.1671 T Trine Upken Bonno Ette 02.10.1661 S Hayo Upken Hayke 30.10.1670 S Upke Upken Hayke Anneke 26.10.1673 T Hie?ke Upken Hilrich Falde 21.12.1656 Frisa Westbense Upken Inke 01.08.1634 Frerich Upken Inke 27.03.1631 Teite Upken Inke 18.11.1640 Ettke Upken Inke 27.10.1637 Tatte Uppum, zu L?bbert 11.10.1643 Ino
Urban Hann? Barbara 15.03.1646 S Christian Hann? Urban Hans 08.03.1640 Andre?-Lorentz Moorcurator Uven s. Ufen V Vagting Bernhard 04.02.1670 Gev. bei Hayo Stindts Tochter Catharina Valentin Christoff Hilke 22.05.1660 T Margreta Valentin Christoffer Hilste 13.09.1665 T Elsche Valentin Christoffer Hilste 14.02.1663 S Valentin Valentin Hinrich Anneke 07.10.1670 T Margareta Valentin Hinrich Anneke 19.05.1673 T Eya Vayers Aitke Focken 20.11.1631 Geilke[ber.] Velkam[?] Jost Anneke 20.11.1657 S Berend Velonker J?rgen 22.01.1632 Melchior Velten Frerich Bafke 24.03.1659 S Velten Velten? Felten? Vesterbeke Harmen Marie 04.01.1658 T Ge?che
Vieth Johann, Amtmann, Frau Efke 01.01.1670 Gev. bei Gerhard
Kohlmeyers Viets Johann, Rentmeister 27.04.1664 Pate b/Michael Neidharts Tochter Christine Dorothea Viets, Johann, Rentmeister, Frau, 07.08.1664 Patin bei Harmen L?bbers Tochter Teyte Viets Tiard, Sohn d/Rentmeisters Hiltet Jan?en, Magd 05.07.1662 Johannes Vinkenborch s. Finkenburg Vischbeck, Vi?bekke s. Fischbeck Voget Martij[Martius?] Lisebet 09.09.1651 S Willm Volmarius Christian, Aurich 22.03.1670 Gev. bei Dietrich Hartmanns Sohn Wilhelm Rudolf Vo? Diedrich Hiltet 04.12.1662 T Tjalde Seriemer Ausk?ndiger Vo? Dirck Hiltet 03.12.1660 S Folkert Seriemer Ausk?ndiger Voss Dirk Hiltet o4.03.1659 T Catharina Anna Vo? Dirk Hyltet 05.02.1666 S Hero Voss Dirk Hyltet 08.04.1655 T Weike Vo? Dirk Hyltet 28.04.1669 S Borchard-Hartman W Wachmeister Berend 20.02.1644 Ihbo aus Hessen Wachtmeister Henrich 09.10.1643 Anke Wagner Daniel Ette
Albers 22.09.1666 Moritz Sohn von Pastor Wagner Wagner Daniel Gretke Erlebach 01.01.1667 Anna Lisabeth Hurenkind Wagner Nicolaus 04.05.1671 Gev. bei Gerdt Berens Sohn Frerich Wagnerus Casparus 30.11.1636 Daniel Wagnerus Casparus 22.09.1639 Johann Friedrich Walsche
Thomas 22.05.1632 Ulrich Walter Nicolas Catechete 13.03.1669 T Adrianchen Rector Walther Nicolai Catecheta 30.03.1667 S OttoDiedrich Rector Warner Wyard 02.01.1643 Banneke Warners Wyard 09.10.1636 Hindrich Warners Wyart 09.02.1634 Warner Warnke Carsten 27.09.1641 L?bbert Wa?en Johan Trinke 14.05.1665 S R?be Wayer(t)s, Weiarts s. Weyers Weber Lorenz Trinike 02.05.1649 S Adrian hess. Soldat Weber Ricklef Gerdrud 26.02.1666 S Ede Weber Valentin Hille 27.05.1655 S Henrich Weber Valentin Hylle 09.07.1648 S Hann? hess. Soldat Weiarts, Weier(t)s s. Weyers Weiker Gregorius 13.02.1631 Anna Margaretha Welau Claas Ge?che 05.12.1650 S Poppo Welau Claa? Ge?che 26.05.1654 S J?rgen Welau Cla? Gesche 19.04.1661 S Johann Welau Cla? Gesche 28.08.1663 S Cla? Welau Cla? Ge?ke 20.01.1659 S J?rgen Welau Claus Ge?che 29.04.1649 T Anneke Welau Klaa? Gesche 03.12.1671 S Johan Welau Kla? Gesche 02.06.1668 T Gesche Welau Johan Altje L?tjens 21.12.1671 Frerich Reiners Hurkind Welau Johann Beke 24.05.1656 J?rgen Zwilling Welau Johann Beke 24.05.1656 Thrinike Zwilling Welauer J?rgen 05.07.1636 Melchior Welauer J?rgen 09.04.1634 Melcher Wempe Dirck Stinke 12.07.1665 S Berend Wempe Renke Trinike 10.12.1650 T Anneke Ostbense Wempen Renke Trinike 28.10.1647 Anneke Sterbur We?els s. Wessels Wessels Harmen 05.08.1674 Hinrich Gro?holum Wessels Harmen Engel 04.01.1673 S Hinrich Wessels Harmen Engel 09.01.1671 S We?el Gro?holum Wessels L?bbert 26.05.1633 Hillebrand Wessels L?bbert 24.02.1640 Schwanke Wessels L?bbert 25.02.1641 ?lrich Wessels L?bbert 29.11.1642 ?lrich
Wessels L?bbert Anneke 08.04.1650 S Johann M?ller Wessels L?bbert Anneke 23.03.1649 In?e Wessels ?lrich 17.02.1631 Wessel Wessels ?lrich 07.07.1633 Fanneke Wessels ?lrich 24.08.1635 Trineke Wessels ?lrich 09.07.1637 Rudolph Wessels ?lrich 10.10.1639 Berend Wessels ?lrich 23.02.1641 Talke Wessels ?lrich Gretke 23.03.1663 T Rinelt Wessels ?lrich Gretke 10.06.1666 T Ne?che Wessels Siut Diure 16.10.1651 T Hie?ke Damsum Wessels Siut D?re 27.08.1654 Assa Damsum Westerbeck Harmen Maria 13.02.1660 S Warner Westochtersum, aus Johan Anke 08.08.1658 T Trine Westphal[e/n?] Andreas Trine 08.09.1644 S Steffen Wetscher Han? Trinke 10.08.1662 T Metke Wetscher Han? Trinke 10.11.1667 T Beke Wewer Onno 23.10.1640 Maria Weyers Haio Wipke 20.10.1651 S Haio Sterbur Weyers Johan Tombke 06.11.1672 S Hinrich Weyers Johan Tomke 15.03.1660 S Henrich Weyers Johan Tomke 30.11.1666 T Anna Magreta Weyers Johann Tomke 04.07.1658 T Imke Weyers Johann Tomke 10.01.1655 Weiart Zeitling Weyers Johann Tomke 14.02.1664 S Weyard Weyers Johann Tomke 20.12.1661 T Geilke Weyers Johann Tomke 23.08.1656 T Geilke Nordorf Weyers Johann Tomke 07.10.1668 T Anna Margreta Weyers J?rgen 16.10.1673 T Hiembke Weyers J?rg[en] L?cke 13.11.1656 S Weiart Weyers J?rgen L?cke 03.08.1661 S Weyard Weyers J?rgen L?cke 03.09.1659 T Ettke Weyers J?rgen L?cke 14.02.1658 S Jan Weyers J?rgen L?cke 20.03.1667 S J?rgen Weyers J?rgen L?cke 24.02.1670 S Hinrich Weyers J?rgen L?cke 27.12.1668 T Himke Weyers J?rgen L?ke 02.11.1663 S Albert Weyers J?rgen L?ke 10.05.1665 S Albert Weyers J?rjen B?rger und Kuper 06.04.1672 T Hiembke Esens Weyers Meinert 19.03.1633 Harmen Weyers Meinert 01.05.1637 Anna Maria Weyers Meinard Rieke 22.06.1646 T Gesche Weyers Meinard Ulrike 24.03.1652 S Marten Weyers Meinard Weike 05.09.1648 S Weiart Weyers Meinard Weike 22.09.1650 T Wibbke Weyers Meinard Weike 29.10.1656 S Engelbert Weyers Meinard Wobke 14.07.1644 T Gretje Weyers Siut Hymke 28.12.1656 S Martin Siepkwerdum Weyker Hann? Trinike 01.07.1655 T Aurelia Utgast Wiards, Wiarts s. Weyers Wichman Harmen Tomke 09.11.1648 T Agatha Wichmann Harmen Tomke 14.05.1647 T Agathe Wichmann Harmen Tomke 16.11.1644 S Johann Wichmann Hermann 22.09.1643 Johann Wichmann Johan Amke 13.01.1661 S Wichman Wichmann Johann Anke 02.08.1658 S Cornelius Wichmann Johann Anneke 15.12.1654 T Agnes Magdalena Schlachter Wichmann Johann Anneke 24.12.1656 S Wichmann Schlachter Wichmann L?kke 09.11.1643 Garberich Wiemars, Wimars, Wimers s. Wiemers Wiemers Ailt Icke 01.11.1646 S Wimer Wiemers Aielt Icke 09.06.1651 S Sibold Wiemers Aielt Icke 19.12.1654 S Aielt Wiemers Aielt Icke 21.10.1649 S Sibolt Wiemers Ayold Icke 22.11.1659 S Remmer Wierken Friedrich 14.01.1637 Metke Wietken s. Witken Wilbrand Harmen, Hamburg 22.03.1670 Gev. bei Dietrich Hartmanns Sohn Wilhelm Rudolf Wilhelms (s. Willms?) Johann 16.07.1643 Dodo Wilhelms Ludowich 14.01.1644 Hermann Wilken Aike Tomke 16.09.1659 S Wilke Wilken Ayke 06.06.1673 T Maria Catharina Kuper Wilken Berend Sibille 11.01.1666 S Wilke Wilken Cord 03.05.1639 Amke Wilken Cord 11.11.1635 Wilke Wilken Cord 26.05.1632 Anke Wilken Gerd 05.02.1633 Janneke Wilken Gerd 20.12.1635 Metke Wilken Meinert 07.03.1632 Allegund Wilken Meinert 16.11.1636 Hille Wilken Meinert 19.05.1633 Gesche Wilken Meinard 01.06.1639 Falde Wilken Meinard Ette 16.05.1647 S Meinard Holtgast Wilken Meinert 03.10.1674 T Moder Wilken Meinhard 16.041643 Annke Wilken Meppe 03.08.1631 Abbe Wilken Meppe 13.01.1633 Ette Willems s. Willms Willms Arend Gretke 27.03.1650 T Annichen hess. Marketender
Willms fehlt Apolonia 09.07.1644 Beata Sophia
Leutnant Willms Hann? Janneke 09.03.1645 T Anna-Maria hess. Soldat Willms Hero 21.04.1673 S Willem Damsum Willms Hero Reine Idde[n] 22.10.1670 S Edde Damsum Willms Jan Fo?e 05.04.1654 Willm Holtgast Willms Jan Fosse 28.04.1648 T Minste Holtgast Willms Johann 18.04.1641 Anna Willms L?bbert 14.08.1631 Gesche Willms L?bbert 15.09.1629 T fehlt Willms L?bbert 20.11.1636 Gerd Willms L?bbert 23.01.1635 Hindrich Willms L?bbert 23.04.1633 Amel Willms L?bbert 04.07.1640 Roleff Willms L?bbert 06.10.1638 Dirk Willms L?bbert 15.09.1641 Roleff Willms L?bbert Stinike 16.09.1648 T Trinike Willms L?bbert Stinke 22.04.1646 T Amelke Willms Schwiechert 02.10.1675 S Willem Willms Schwietert Hieske 09.05.1672 Hiese Seriem Willms, Stilf [?] Gerke Jan?en a/Dornum 11.10.1665 Stilf Willms[??] Spielkind Wimers s. Wiemers Wimken Henrich Gretje 02.07.1646 S Christoffer Wimmke Hindrich 16.07.1640 Gesche Wincke/n Hindrich 07.12.1634 Johan Wincke/n Hindrich 29.12.1635 Johan Winken Henrich – Schwertfeger Gretje 26.05.1649 T Gretje Wirken Hindrich 21.10.1642 Johann Wirtken s. Witken Witfels D. [Dr.] Wilhelm 27.05.1635 Maria Witken Berend Ette 04.01.1668 T Gerdrut Witken Henrich Anke 21.02.1669 T Ge?ke Witken Henrich Anke 28.12.1661 T Teyte Witken Henrich Anke 30.04.1659 T Minste Witken [ber.] Hinrich Anneke 20.01.1671 S Wirtke [Wietke?] Utgast Witken Hinrich 06.06.1674 T Gesche Pansath Witken [ber.] Johann Rindelt 26.09.1669 S Wietke [ber.] Witken Johan Rindelt 08.03.1673 T Eye Witken Johan Rindelt 08.08.1667 T Minste Witken Johann Rindelt 17.04.1665 S Hinrich Witken ?lrich 14.07.1633 Wyart Witken Remmer 14.10.1632 Marten Witken Remmer 27.09.1635 Betke Witken Schiut Maria 15.03.1648 T El?che Witken Schiut Marie 31.12.1646 S Witke Witke[n] Siut Maria 12.09.1649 T Gerdrut Witken Siut Marrike 01.03.1651 S Witke Witkop Berend Eete 27.08.1671 T Maria Helena Witkop Berend Ette 03.06.1662 T Ge?ke Witkop Berend Ette 11.11.1664 T Falde Witten Carsten 16.07.1632 Janncken
Witten Conrad Maria 24.01.1649 T Johanne
Christina Witten Lewin Margarete 17.02.1662 S Caspar
Christoffer Wolde, in der Mamme 08.02.1635 Lammert
Wolken Johan, Pastor, Frau Margarete 10.04.1671 Gev. bei Gerhard
Kohlmeyers Wolters Jacob 26.02.1637 Wolter W?bben Harmen Anke 01.06.1668 T W?bke W?bben Johan 01.09.1636 Agatha W?bben Johan 22.11.1632 Himke W?bben Johann 15.08.1629 fehlt W?bben Johann 24.03.1642 Harmann W?bben Johann 24.03.1642 Harmann W?bben Seide W?bke 23.08.1667 T Geilke W?bben Seide W?pke[ers.] 19.07.1666 T Geilke W?bben Siede W?pke 01.06.1665 S[?] W?bke W?bken s. W?bben Wyerts s. Weyers Wyllms s. Willms Z Zimmermann Adde Teyte 05.05.1660 S Aybe Zimmermann Adde Gertke 08.05.1652 T Maria Zimmermann Adde Teyte 16.09.1662 S Aybe Zimmermann Adde Teyte 27.01.1667 S Harmen Zimmermann Gerdt Icke 01.08.1652 T Eise Zwiger = Schwieger? Zwiger/Schwieger? ?lrich 28.10.1633 ?lrich Zwiger/Schwieger? ?lrich 31.05.1631 Rinelt |
||
Home |